Болтают мамочки - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 448 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #441
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лианчик Это все же адаптация к садику так проходит. У моего примерно также было. Сначало отлично ходил, потом по утрам куда угодно только не в садик. Особенно тяжело было на вторую неделю после перерывов.
    Что помогло:
    1. Терпение. Рано или поздно этот период заканчивается
    2. Ритм, регулярность, режим. Если ребенок знает что за чем идет и так изо дня в день, становится нааамного легче.
    3. Глицин. О нем прочитала здесь на форуме. После очередного перерыва в садике, предвидя новые вопли по утрам. Стала на ночь давать по пол таблеточки (больше без врача не рискнула). Ну и себе заоодно, уже по инструкции. Курс сделала неделю. Результат - вливание в колектив произошло более гладко.
    4. Если есть возможность - сделайте выходной ребенку в среду. У нас к счастью, бабушка с охотой сидит. Вот эта мера изменила поведение ребенка очень сильно. Видать в садике все же тяжело малышу целую неделю. Это нам воспитатель посоветовала. Сразу же спокойней стал. И в садик с удовольствием теперь ходит. А во вторник уже всем рассказывает, что у него завтра выходной.

  2. #442
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катя Лёлина, ЕленаАС, Elerosh огромное вам спасибо! Очень поддержали меня, успокоили и помогли дельными советами!
    Я посоветовалась с воспитательницей и решила его приводить сразу на прогулку в начале 10-го утра, гулять он очень любит и думаю будет заходить хорошо с детками в группу после прогулки(скандалил, потому что не хотел раздеваться , еще гулять просился утром как мы в сад приходили).
    Девочки, еще раз спасибо за поддержку!

  3. #443
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лианчик А что, хороший ход! Мне кажется сработает Мамочки должны быть изобретательны

  4. #444
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, нужет совет. Кто часто переезжает, как относятся к этому детки?
    Мы 3 месяца назад переехали, и Николка все еще скучает по старой квартире. Периодически говорит, что ему здесь не нравится, что комнатка плохая (у него теперь своя комната, вместе с переездом мы отселили сыну спать отдельно. Возраст 3 года), кроватка плохая, давайте назад вернемся и т.д. Одновременно с этим, стал оставаться у бабушек на ночь - это его инициатива, раньше наотрез отказывался. Теперь хлебом не корми - пойдем в гости к бабушке.
    Как ни странно при этом квартира ему все же нравится - он с удовольствием носится по ней - места много, играет, ему явно нравится что он может закрытся в своей комнате и т.п. Но что-то мешает назвать ему это место домом "пойдем на новенькую квартирку"

    Девочки, как долго будет это привыкание длится? И как можно ускорить процесс?

  5. #445
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh Возможно займет чуть больше времени, чем Вы рассчитываете.
    Дети воспринимают болезненнее и ближе, чем мы. Для него та квартира была домом! Да и в 3 года собственничество развито очень сильно!
    Что можно сделать - попробовать вместе с ребенком "обустроить" комнату, причем, по его "дизайну" (в разумных пределах, естественно) - возможно, нарисовать или прикрепить изображение любимого героя на стену или около кровати, или люстру в виде самолета\солнышка\..., можно прикрепить на слекло прозрачные цветные картинки, повесить доску для его работ (крепить на нее его рисунки, аппликации, ...), словом, сделать так, чтоб он начал гордиться своей комнатой, точнее тем, КАКОЙ ОН(!) ее сделал. Дайте ребенку похвастаться папе и друзьям тем, что получилось и поощрайте его идеи по обустройству комнаты. Можете сказать, что у него так здорово получилось, что Вы хотите ,чтоб теперь он помог Вам и с Вашей комнатой!
    Удачи!

  6. #446
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Elerosh мне кажется все от того, что ребенка в отдельную комнату отселили. Мы когда своему выделили комнату, а случилось это после отпуска на море, он просился "вернуть все взад, не поехали на море"
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #447

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, что такое ДЦП? Как он проявляется? Это заболевание врожденное или может появиться гораздо позже? Каковы причины появления этого заболевания у деток?

  8. #448
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Рыбка, это детский церебральный паралич. Заболевание, на сколько я знаю, врожденное. Бывает очень явно выражен, а бывает не очень. Думаю, в Интернете с лихвой информации об этом заболевании, поищите и почитайте.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •