Болтают мамочки - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #421
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sogo,у меня те же мысли!
    eNikae,а Вы спросите его,где он это слово слышал,кто так говорил.И интересно,как он его понимает.

  2. #422
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    eNikae вот хотела спросить тоже самое - спросить ребенка, как он понимает это слово. Это раз
    Второе - возможно это проявление ревности к другому ребенку (Вы писали, что он старший)
    Я прошла нечто подобное, но в нашем случае меня старший ребенок просто игнорировал - прошло само со временем, мы не заостряли внимание, просто показывали, что любим его очень сильно! Вода камень точит
    И еще - такому возрасту не присуща пролонгированная ненависть по определению. Поэтому думаю, что за этим словом стоит совокупность эмоций. Разберите с ребенком вместе, каких именно, а потом направленно решайте, в какое русло направить ситуацию
    Удачи

  3. #423
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день дорогие мамочки! Помогите пож советом, совсем растерялась не знаю как и быть Нашему сыночку 1 год и 8 мес, с ним я все время практически одна (папа приходит поздно, а бабушки и дедушки далеко),дык вот с года мы ходим на развивающие занятия 4 раза в неделю, чтоб был контакт с другими детками и людьми,ну и на детской площадке общаемся, иногда подруга заходит с дочкой такого же возраста. Так вот в чем моя проблема, сын начал активно ревновать ко всем, с кем бы не заговорила начинает бить меня, привлекая внимание. На занятиях перестал заниматься, хочет чтоб играла только с ним и только как он захочет иначе мага истерика. Дома ладно, кое как с ней справляюсь, а в детском садике все крушит, на пол кидается, тяжело оч справится. Совсем не ходить не занятия-это получится совсем перестанем с кем бы то ни было общаться(за исключением кратковременного общения на детской площадке) и ходить тяжко. Как быть, может у кого то был похожий случай и сможет поделиться опытом, как вести себя, что предприянять?

  4. #424
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    silense А было ли что-то, что могло спровоцировать такое поведение? Наверняка это не началось в какой-то день "вдруг", на ровном месте. Оглянитесь назад, вспомните, что этому предшествовало. Это может быть быть какая-то мелочь, для нас, по крайней мере. Попробуйте посмотреть на причину ЕГО глазами

  5. #425
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленка мне кажется причина в том, что мы все время вместе и сыночку уже кажется что мы одно целое (если можно так выразится), что полностью его и у меня не может быть др желаний что ли, только то что необходимо ему...Не много коряво написала, но думаю Вы поймете что я имела в виду

  6. #426
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    silense а как он воспринимает, если Вы даете ему задание что-то сделать?
    Например, сложить игрушки пока Вы разогреете еду. Я подразумеваю Ваше отсуствие возле него в момент выполнения задания

  7. #427
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    silense мое ИМХО. На время прекратить дополнительные занятия. Здоровье ребенка всяко важнее надуманной социализации. Он еще мал.
    И Ваша фраза про одно целое немного, да прямо скажем совсем неправильная. Ребенок ЕЩЕ ощущает единство с Вами. Попробуйте лучше оставлять ребенка дома с кем-нибудь из близких (и интересных ему людьми) почаще. Именно дома, на своей территории либо на прогулке. Чтоб он смог почувствовать и осознать СВОЮ цельность и независимость.

    Добавлено через 21 минуту

    eNikae вчера писала-писала и комп выключился Напишу про себя.
    Прям наша ситуация, только сын единственный ребенок, ревновать не к кому. Я сначала дергалась, потом перестала бурно реагировать на его всплески эмоций.
    Мальчик эмоциональный, он и любит бесконечно и ненавидит всей душой. Надо только понимать, что дети все равно эмоциями живут здесь и сейчас.
    Да, они в этом возрасте прекрасно понимают и осознают смысл слова "ненавижу" и знают, зачем они его говорят! Чтоб обидеть в ответ на наши действия... как говорится, кровь за кровь.
    Я пока нахожу выход только в том, чтоб прекратить разговаривать с ребенком с позиции силы. Не надо приказывать, наказывать... Слооооожно, но я всегда напоминаю себе, КАК и ЧТО чувствует ребенок, когда я его обижаю (честно, вспоминаю свое чувство беспомощности, обиды и ненависти, когда на меня моя сотрудница повысила голос и стала разговаривать со мной так жестко, как она разговаривает со своей дочерью).
    Ну и конечно, разговаривать и разговаривать с ребенком. Я на его "ненавижу" отвечаю, что да, я тебя поняла, я знаю, что ты чувствуешь, и несмотря ни на что, я тебя люблю. Сейчас такие слова слышу крайне редко. В основном, когда у меня проблемы и я так или иначе срываюсь на ребенке.
    Последний раз редактировалось F-ort; 18.03.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #428
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eNikae У меня помладше сынуля - 3 года, но что-то похожее выдает. Бывает разозлится и начинает кричать, что маму надо выбросить (укусить, наказать, побить, что в данный момент в голову взбредет). Эти всплески агрессии я расцениваю как черезчур эмоциональное "пожалейте меня". Вобщем-то этим обычно и кончается такой всплеск - слезами и "мама пожалей меня". Наверное, у Вас примерно тоже происходит с поправкой на более старший возраст.
    Конечно обнимаю-целую как можно чаще, стараюсь показывать ему свою любовь всеми способами. Но не в момент агрессии по отношению ко мне. Во первых это просто физически трудно сделать - ребенок брыкается, на попытку прижать - вопли сильнее, и истерика по нарастающей. Поэтому просто оставляю его одного в такой момент - не хочешь общатся с мамой - не надо, посиди, пореви, подумай. Обычно говорю ему: "Я расстроилась, мне не нравится что ты так ругаешь маму. Я ухожу в другую комнату, придешь ко мне, когда успокоишься". Как правило помогает его злости хватает максимум на пару минут, потом бежит "мамочка пожалей меня"

  9. #429
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh Вы мне напомнили фразу,услышанную однажды, которая засела в моей голове навсегда:
    Я сильно люблю ТЕБЯ, но я очень НЕ люблю ... , ...,... (по тексту)
    Так мы даем понять, что ребенок нам дорог и небезразличен, и в то же время, что мама сердится и расстроена. Работает отлично!

  10. #430
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    silense!

    С года 4 раза в неделю ходить на развивалки - по-моему многовато. Ему не хватает именно вашего внимания и общения. Мое мнение - перенапрягли Вы его с "развивалками".
    Спросите себя не скучно ли Вам самой, может Вы ходите, чтобы пообщаться с другими мамочками? В этом нет ничего плохого. Просто рановато для вашего ребенка в таком режиме общаться.

  11. #431
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka кратковременно он может быть самостоятельно потом переберется туда, где нахожусь я, он может заниматься своими делами, но чтоб я была в зоне видимости
    F-ort мысль про единство мне кажется Вы поняли не совсем то, что я имела в виду, а оставить сыночка мне не с кем, кроме папы на выходных и в крайние редких случаях на мою маму.
    Canela занятия длятся 40 минут и проводятся вместе с мамой т.е. я с ребенком постоянно. Мне не скучно, просто видимо подустала, был период не ходили на занятия и общения было крайне мало, дык я слова стала забывать, конечно мне тоже необходимо общение вне дома...
    Спасибо большое за отклики буду брать себя в руки, настраиваться на положительное, видимо сыночек почувствовал, что я раскисла маненько ...

  12. #432
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катя Лёлина, у вас проблема была с одеванием в саду, так у нас с точностью до наоборот, утром сын(2,8) не хочет раздеваться. Утром встаем, одеваемся, едем в сад, без негатива, но как только заходим в дверь рветься побегать в коридоре , позаглядывать в другие группы, когда заходим в свою группу, он не хочет раздеваться, сначала говорил "на улицу пойдем гулять", а сегодня хотел по всем комнатам пробежаться...и так уже дня три.
    В сад пошли с января, ему там понравилось сразу, пошел в группу сам, за меня не цеплялся и не плакал, наверное перехвалила, а вот теперь вышли с больничного в первый день нормально раздевался спокойно, потом началось. Девочки, помогите, не знаю что делать, и как себя вести.
    Вообще у нас в общественных местах, в больнице например, часто бывает, что ведет себя безобразно, не слушаеться, и не могу его ничем занять и отвлечь, то он носиться, потом убегает, меня ни во что не ставит, поход в поликлинику для меня каторга! А теперь еще и сад...я растерянности.

  13. #433

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лианчик во-первых Вам надо успокоиться,т к ребенок чувствует Вашу растерянность и проверяет на прочность, смотрит,каковы границы дозволенного.

  14. #434

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лианчик, у нас Слава Богу все успокоилось, даже и не знаю что повлияло, в большей мере. Во первых я сама стала пить льняное масло, у меня какая то меняющаяся нервозность была весь менструальный цикл (кругломесячный ПМС), сейчас стала поспокойней, во вторых Полине стала давать глицин и иногда детский чай успокоительный, ограничила ей телевизор, и больше стараюсь с ней в тихие игры играть, и ровно в 9 иду купать ее, а потом сразу спать, а то у нас раньше не такая четкость была. Так она и утром лучше вставать стала, и вечером только увидит меня, сразу ко мне бежит, а вчера меня еще и за руку из группы вытаскивала, пока я с воспитательницей разговаривала. Все вокруг в шоке, что я сделала с ребенком, что она так изменилась.

  15. #435
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЕленаАС, согласна, но поход в поликлинику для меня прямо наказание, притом когда папа пошел нами, он себя вел хорошо.
    Я первый раз боялась его в сад вести, переживала, но он пошел совершенно нормально, не капризничал, наоборот, ему понравилось. что там другие игрушки, дети, успокоилась было. А теперь вот такие дела творяться...
    У нас есть проблемы с неврологией (лечили до года медикаментами и массажем, электрофорезом), последний раз массаж делали в январе, как раз когда в сад пошел, нам назначил отропед. Думаю, может обратиться к психологу, просто невролог (мы пропивали курс таблеток в том году, назначила нам обследование ЭЭГ, но он не дался, там шапочка , проводки и надо сидеть спокойно, сразу все стал снимать), сказала, что если ни чего не покажет обследование то нужно к психологу. Дома он ведет себя нормально, но на людях просто бывает невыносимо.

    Добавлено через 11 минут

    Катя Лёлина, спасибо, все правильно вы пишите, что нужно самой успокоиться, и всем вашим советам последую, надеюсь, что это временное явление.

    ЕленаАС , посоветуйте, что ему можно подавать, чай или травянной сбор какой, может новопаси? Вечером на ночь буду делать массаж , он любит.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 27.03.2009 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #436

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лианчик какие именно таблетки назначал невролог?
    можно глицин, успокоительный детский чай , отвар пустырника.
    Можно и новопассит, только моей он не понравился очень

  17. #437
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А разве у новопассита не противопоказание "возраст до 12 лет"?

  18. #438

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сиропный Новопассит вообще на спирту, а в таблетках ребенок не сможет проглотить я думаю

  19. #439

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина вот и мне он не понравился,таблетки там просто огромные,хоть нам и невролог их назначала

  20. #440
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЕленаАС, много всего пили, пили пантогам, циннеризин, фенибут, магне -В6, потом курс атаракс и что-то еще уже не помню.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •