Болтают мамочки - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #381

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка у нас так было,когда у меня самой был непорядок с режимом. Как только я сама стала просыпаться и ложиться в одно время-и деть подтянулся.

  2. #382

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Катя Лёлина, утром и вечером я бы выдержала. А вот целый день уже не выдерживаю, нервничать начинаю, боюсь на ребенке сорваться.

  3. #383

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина все равно без строгости совсем не обойтись-чувствует ведь она, что в садике этот номер не пройдет

  4. #384
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маллинка государственный или нет, наверное не столь важно, был бы садик хороший и деньги на его оплату. Все равно ведь программа занятий должна быть, берут-то, наверное, какие-то стандартные вещи. Просто в отличие от занятий, в садике деть контактирует без мамы и гораздо дольше - это само по себе довольно много дает. Хотя и "мусора" тоже приносит достаточно. Всякие нежелательные выражения, поведение, слова тоже, к сожалению копируются. Но на то и родители, что бы фильтровать и корректировать, без этого не обойтись.

    Наверное все детки с родителями более капризны - за своим я тоже такое же наблюдаю. Стараюсь быть в меру строгой. Бывает и срываюсь, сейчас уже приноровилась - срывы все реже происходят. Самое главное - четкие границы если нельзя - то нельзя никогда, если можно, то можно всегда. Это самое тяжелое. Иногда так хочется уступить, сдаться, лишь бы успокоился. Или наоборот - запретить и точка. Но я себе напоминаю - потом будет хуже. Последовательность очень важна и "ритуалы"

  5. #385

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elerosh, Вы правы по поводу последовательности, но иногда у меня силы воли не хватает и я сдаюсь. А сын видимо это чувствует, прощупывает, что можно с мамой, а что точно нельзя.
    Я вот дома сижу уже почти 2 года, видимо устала уже, в люди хочу, поэтому еще раздражение растет. Сейчас тяжело еще и тем, что давно не гуляли, уже три недели температура -42, после нового года вообще выше -20 не поднималась. Малыш тоже дома устал, каждый день спрашивает, пойдем гулять, приносит одежду прогулочную, пытается сам ее одеть.
    Потеплеет, пойдем на развивающие занятия, посмотрим, что там и как.

  6. #386
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Elerosh вы все правильно пишите,согласна на 100%, и Маллинку понимаю, у самой такая же история, сыну 2,8 пошли в сад перед Новым годом, боялась и переживала больше я: как останеться? не будет ли плакать?и т.п. Мы когда гуляли мимо садика проходили, я ему рассказывала, что тут детки играют, дружат, гуляют, играли на территории, ему и понравилось, так что с психологической адаптацией все нормально, сразу понравилось(т-т-т), но не без соплей конечно, вот это огорчает.

    ЕленаАС тоже с вами согласна, что режим от родителей зависит, мы тоже в режим с нового года не могли вернуться, я к саду старалась организовать уже все по садовскому расписанию, конечно, пока лечимся дома снова все сбивается, а в сад когда ходим он и я рано встаем и ребенок за 2 недели сам просыпаться начал в положенное время, вот теперь после болезни пойдем опять вставать тяжело будет.

    Маллинка, а у меня когда сын не спит днем, так я просто с ума схожу, очень раздражительная становлюсь, и вечером его сложнее уложить, если он днем не спал. Так что вы не одна, у всех так, не переживайте, старайтесь немного режим откоректировать, и в сад пойдете. Я знаю женщину, у нее на дому мини-детский сад, так все дети ее очень любят, всех она может занять, вообщем и малыши и родители очень довольны.

    Добавлено через 9 минут

    ЕленаАС а вы на курсах учились делать массаж или просто сами поглаживаете, немного разминаете? Я маленькому боялась, сейчас делаю иногда, ему нравиться. А вот ходили месяц назад на массаж, так он против массажа не против, но стол массажный для него высоко и он боиться высоты , как я поняла.
    Массаж очень хорошее дело, до года мы делали 4 курса, первый раз в три месяца, домой приходила массажистка. А последний раз нам назначила ортопед, сказала что нарушение осанки, так уже большие сами в поликлинику ходили, назначили бесплатно.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 10.02.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  7. #387
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Маллинка, самое главное для мамы-помнить, кто в доме хозяин если вы сами себя не чувствуете главной, то и ребенок будет вытворять все, что захочет, если мои решают порезвиться до 10 вечером, я все равно подниму их в половину восьмого, одно утро покапризничают, зато потом буду знать, что укладываться надо вовремя
    и так во всем, упал на пол и бьет гопки в магазине-один раз переступила и пошла дальше, встал и через две минуты уже смеялся и играл с братом, зато потом таких фокусов не повторял, встал из-за стола не доев, не получил печенье на закуску, главное предупреждать, о последствиях-дети -они тоже люди, если с ними разговаривать и объяснять им их права и обязанности, они быстро соглашаются со своими родителями


    я себе в качестве успокоительного вербену и шалфей в нейтральную базу для душа добавила-спокйна, как слон, и дети это чувствуют и слушаются

  8. #388

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лианчик, Elerosh ,ЕленаАС ,Катя Лёлина спасибо большое за поддержку, успокоили меня. А то я думала, может у меня одной такой ребенок неугомонный. Если честно, то он среди своих ровесников более бойкий, активный, наверное темперамент такой (его папа такой же в детстве был, а сейчас спокойный, как слон).

    Добавлено через 3 минуты

    Capra, конечно он понимает, что маму надо слушать, но все равно проверяет границы дозволенности. Истерики я стараюсь не замечать, в меру наказываю за непослушание, но иногда нервы не выдерживают и, махнув на все рукой, не обращаю внимание на проказы.
    Последний раз редактировалось Маллинка; 10.02.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  9. #389
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra мне у вас надо поучиться, вы молодец!
    А я тут так растерялась, в сад ходит без проблем, всегда раздевался спокойно, потом в группу бежал, а тут я его привела и он раздеваться ни в какую, хотел видимо чтобы я его подогоняла, бегать начал, и такую истерику устроил, именно как реакция на раздевание, при людях притом (до этого мы были одни в раздевалке и такого не было), воспитатель и помощница ее, и такое было в поликлинике тоже много людей, я в расстеренности, и стыдно, надо сказать, от того, что я не могу справиться с ребенком, успокоить его быстро. Опытные мамочки, подскажите, как правильно вести себя? Боюсь повторения...

  10. #390
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, самое главное держать себя в руках и не показывать вида, что такие проверки границ дозволенного вас расстроили или задели-они очень внимательно следят за вашей реакцией,
    второй момент, ну какое вам дело до посторонних людей? пусть думают, что хотят, я тоже переживала на этот счет, до тех пор, пока одна совершенно посторонняя старушка не подошла и не спрсила истерящего малыша(моего) очень ласковым голосом:что случилось? кто тут у нас устал? о смотри, что это..? ребенок переключил внимание и, о чудо, успокоился

  11. #391

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лианчик я закончила мед.академию и там преподавали курс массажа,но не углубленный, так что кроме "домашнего" массажа ходим к профессионалу

  12. #392
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЕленаАС, вы медик значит, тогда конечно можно и таким профессиональным "домашним"обходиться. А вы не педиатр?

    Добавлено через 7 минут

    Девушки, можно ли деткам "актимель" для поддержания иммунитета давать, и с какого возраста? Про рыбий жир еще прочитала, то же помогает от простуд и тому подобного?
    Последний раз редактировалось Лианчик; 10.02.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

  13. #393

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лианчик нет,не педиатр.
    по вопросам педиатрии с друзьями-педиатрами консультируюсь.
    Актимель не раньше чем с 3х лет вроде.
    Рыбий жир, мед, прополис-это для иммунитета

  14. #394
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А почему именно Актимель?

    Кисломолочные продукты молочной кухни и далее адекватные по возрасту кефиры и бифидоки и пр. - вот тот же самый местный иммунитет.



    Вот реклама работает, а!

  15. #395

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela да,я тоже хотела написать, что детской молочки в магазинах полно

  16. #396
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маллинка Ой, развесилили. Вы не одна такая, не переживайте. У ребенка совершенно нормальное шлындозоидное поведение . Очень советую Вам приложить усилия (тяжело будет, знаю) и наладить дневной сон. Пусть даже пол-часа поспит, или хотя бы просто полежит в это время. Вам сразу легче станет. Дело в том, что такие шилопопые, если не спят, то к вечеру сами от себя устают очень, и потом в разнос идут по нарастающей, очень сложно успокоить. У самой такой. Но мой постарше, мы этот период прошли уже, слава Богу. Ничего, потом полегче будет - начнете договариваться.

    Лианчик у нас было что-то подобное. Вспоминаю как кошмар. Ребенок как с утра "завелся" так и пошло-поехало не отвлечь и не успокоить ничем. В садик чуть ли не силком приволокла, мне на работу надо, и не оставить ни с кем. Мрак полный, я уже перепсиховалась вся. Никто не мог успокоить, воспитатели помочь пытались - глухой номер. Деть психует, раздеваться не хочет, я уже просто сижу в полном отчаянии, на работу уже опоздала. Уже наплевать, кто там на меня смотрит. Беру его шортики, снимаю обувь и прямо там начинаю на себя натягивать, приговаривая: "ну раз ты нехочешь в садик, то мама в садик пойдет, а ты на работу иди" Деть просто прибалдел . Учитывая мои не маленькие габариты, картинка та еще была. Вобщем отвлекла - возмущаться стал - че, это мама его вещи одевает Ну, а поскольку психовать перестал, смогла, наконец-то ему в рот конфету засунуть. В итоге успокоился окончательно. Отправила в садик уже вполне адекватного ребенка Зато, как приятно было, когда чья-то бабушка, наблюдавшая эту сцену, похвалила меня за терпение и посетовала, что ее дочери еще учится и учится. Ну я не обольщаюсь, эта бабушка не видела меня пол-часа назад, когда я из дома ребенка выволакивала и психовала. . Но все равно приятно было, как бальзам на душу.

  17. #397
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Позвонил муж в расстроенных чувствах - с воспитательницей поговорил .
    Предыстория.
    Мы - декабрьские, следовательно стоит вопрос, возьмут ли нас в школу в этом году.
    Восп-ца сама по образованию психолог, приятная вменяемая женщина. Во время нашей 1й встречи она сказала, что у мальчика очень большой потенциал, особенно в обл. математики и логики, что, в принципе, он к школе готов, надо только мелкую моторику доработать, а там дальше посмотрим.
    Вообщем, мы добросовестно готовились, ребенок ощутимо подтянул "письмо", разработал руку, да и в остальном произошел прорыв - читает куда более бегло, чем было.
    Сегодня муж, отводя сына в сад, затронул вопрос о следующей встрече - в результате они все и обсудили на месте.
    Теперь ближе к сути.
    Со счетом и логикой у нас лучше, чем у всей группы вместе взятой.
    Письмо значительно улучшилось, особенно цифры (дома тренирую на русских буквах, в саду сам осваивает письмо на иврите). Она сама отметила, что видны результаты наших занятий дома.
    А вот теперь проблема, с которой она не знает, что делать, да и меня, откровенно говоря, это поставило в тупик. Думала, что это только дома у нас проявляется - оказалось, что нет.
    Дело в том, что если сидеть "над" ребенком, то он делает все на отлично - письмо, чтение, пересказ, задания,... НО стоит только оставить его самого - заниматься будет чёрти чем! В итоге может написать в тетради, что 1+1=6, хотя даже во сне спроси, скажет, что 2! Пересказать не может - начинает сочинять всякую ерунду, и так далее - думаю, понятно изложила ситуацию.
    Вообщем, я пока в ступоре, пытаюсь сама переварить информацию и понять откуда ноги растут и что с этим делать. Восп-ца тоже пока не может дать какого-либо ответа - ее тоже это озадачило.
    В конце марта встреча со школьным психологом, хотелось бы до этого момента разобраться с ситуацией и направить ее в нужное русло.
    Вообщем, такие дела - пошла думать...

    Добавлено через 2 часа 32 минуты

    Пока без понятия с чего и начать

    П.С. вопрос не о том, когда отдавать в школу, стоит или нет и т.п.
    Последний раз редактировалось Аленka; 23.02.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  18. #398
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka!

    Ты меня прости конечно, но о каких самостоятельных занятиях в этом возрасте может идти речь? Я не спорю что бывают такие дети, но в виде исключения. Что-то больно требования высоки. Ребенок в этом возрасте занимается вместе со взрослым. Пресказ - это самое сложное вообще так задействуетр все процессы мыслительные и речевые.

    Моему 7 лет в июне, он вообще черте что начинает иногда пересказывать.

  19. #399
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela я имею ввиду, что, допустим, дают группе задание что-то сделать в тетрадках или вообще. Так вот, если стоять рядом, просто физически, - сделает идеально! А если я или восп-ль в саду дал задание, но не стоит над душей, приплыли!
    Конечно же речь не идет о сборнике упражнений, которые надо самому сидеть и выполнять.
    Иногда я оставляю ему несколько простых словосочетаний прочесть самому, а потом рассказать мне - обычно ттт, особенно, если хочет. Но когда им читают короткий рассказик, а потом задают по нему вопросы - тут уже либо слушал и знаешь о чем, либо нет.
    Т.е. нагрузка вроде б как приемлимая, да и мальчик не глупый, но вот такие моменты не могу объяснить

  20. #400
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Аленka да не надо ничего объяснять, просто физиологически мозг ребенка еще не готов к таким нагрузкам. Это нам кажется, что все легко, а для них это куча задач одновременно и мозг еще просто не в состоянии с ними справиться.
    И про пересказ. Совсем не факт, что не слушал. Слушал но не услышал, потому как неинтересно. Или что-то другое в этот момент оказалось интересней.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •