Болтают мамочки - Страница 19
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #361
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, полностью согласна с Аленкой. Только добавить хочу, что с ухты-барахты Вы не сможете проявлять твердость, надо начинать мягко, но систематически. И только в тех случаях, когда Вы точно уверены, что не свернете с намеченного. Самое опасное, когда в конце-концов ВЫ сдаетесь. Лучше тогда не начинать.
    И еще важно очень на мой взгляд. Все-таки дети есть дети, давайте сделаем их детство немножечко волшебным, что-ли.
    Ведь огромная разница, в каком состоянии приходит мама за ребенком в садик. Либо она уже наполовину взвинченная от ожидания истерики. Либо она пришла не для того чтоб забрать ИЗ садика, а для того, чтоб привести домой, при этом она рада видеть ребенка, у нее горят глаза в предвкушении замечательно проведенного совместно вечера.
    Да и большинству детей трудно ПЕРЕСТАТЬ что-то делать, но они всегда готовы что-то НАЧАТЬ делать интересное. Меняем направление
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #362
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    F-ort полностью поддерживаю! Вы разложили по полочкам то, что я сумбурно пыталась донести

  3. #363
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Понравилась статейка, хочу с вами поделиться. Некоторые вещи можно опустить, но много правильного написано.
    Статья великовата для цитаты, поэтому ссылка:

    Как растить сыновей

  4. #364
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Не получается в репу, Аленka! спасибо! Очень правильная статья.

    Я , конечно, устаю от своих.Тем более, что ни один ни второй не отличается к примеру, мечтательностью и задумчивостью и медлительностью ( а так иногда хочется! )
    Иногда просто такая досада берет, что вот была бы девочка - было бы по-другому все. Я устаю от них, не знаю во что играть, как занять. Нет неправильно написала, я знаю, но не всегда могу адекватно там участвовать. Им подавай футбол, беготню, борьбу, инструменты отцовские и прочая.
    Даже малыш, 2 года и 3 месяца!, книжку читать наотрез, рисовать - наотрез, лепить - то же. Только мультики, мячик, машинки, бокс, на стенке висит на шведской, бегает как угорелый, кричит все время, то бокс, то пистолеты - кошмар, короче!
    Бедные наши соседи снизу!

  5. #365
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela Я тоже вот соседей жалею - 2 мальчика в доме. Сейчас вот новые въезжают - они еще не знают, что попали
    А старшему тоже лепка и рисование были безразличны где-то до 4-4.5, а вот книжки мы любим

  6. #366
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алён!

    Мы книжки тока на ночь воспринимаем (маленький), читаю им, он сразу зевает.

  7. #367
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela Мы с недавнего, (точнее с начала болячек старшего и необходимости ингаляции перед сном, а дома я одна) читаем в 2 захода, оказалось так даже удобнее и детям интереснее. Сначала я читаю более малышковое младшему, старший или мульт досматривает, или с нами слушает, или готовится ко сну. Потом я мин. 10-15 лежу с малышом, мама полностью его, он успокаивается и начинает дремать. Старший в это время должен в букваре прочесть коротенький отрывок. Я прихожу к нему, он пересказывает прочитанное мне. После этого читаем более взрослую книжку и спатки.
    А в выходные можем и просто так посидеть почитать книжку, пока детвора любит, надеюсь привить удастся

  8. #368

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, есть у кого нить инфа, в каком возрасте малыш легче всего к саду адаптируется. Надо на работу выходить, есть 2 варианта для ребенка - няня на дом, либо частный д/с (у нас в ясли только льготных детей берут.). Сыну 1 год 8 мес. (сад проверенный, многие знакомые туда водили и водят детей, довольны)

  9. #369

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маллинка мне кажется возраст адаптации это сугубо индивидуально.
    Я свою в 2,3 отдала, хорошо, спокойно пошли, правда сейчас вот с уходом проблемы. А есть у нас в группе детки постарше моей, дак они как ляльки маленькие верещали поначалу. Год и 8 по моему рановато для садика все же, тем более есть возможность няню нанять.

    Добавлено через 1 минуту

    Asmodeya до 2х лет всему научится, а если нет, то неделька в садике и будет все уметь. Дети как обезьянки, с друг друга пример берут, все на лету схватывают.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 07.02.2009 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #370

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка я в 2 и 8 отдала

  11. #371

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В основном меня волнует вопрос, насколько в таком возрасте необходимо общение со сверстниками? В саду он будет в детском коллективе, а дома с няней один. Да и няню хорошую надо найти, чужого человека в дом страшно пускать, да еще и с ребенком оставлять. Просто садик проверенный, а няню никто порекомендовать мне не может. Финансово примерно одинаковые затраты получаются.
    Девочки, сколько няня стоит сейчас? Одна дама намекнула, что она 5$ в час брала (в Одессе говорит работала, к нам на Север приехала подзаработать), для нас это очень дорого.

  12. #372

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка у нас в городе около 100р в час

  13. #373
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Маллинка!

    Нет общих "нормативов". Необходимо понять насколько именно вашему ребенку необходимо общение, и насколько велика необходимость выхода на работу. Ответив на эти вопросы - будет легче решить. Есть очень шустрые и любознательные и общительные дети, которым дома просто скучно уже в 2 года.
    Что мешает попробовать? Походите в сад и посмотрите. Частный сад, проверенный, знакомые довольны, осталось только отвести ребенка и все ясно станет. Вы исчерпывающей информации по поводу возраста и садов нигде не получите, у всех мнения разные.
    Няни мне внушают гораздо больше подозрений, чем сад.

  14. #374
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маллинка, мне кажется, очень подходящий возраст для садика. Общение со сверстниками в этом возрасте уже надо. Мой, как с полутора в садик пошел, так сразу серьезный скачек в развитии. Ни какая няня не обеспечит ни такого общения ни таких занятий как в садике (садик обычный - государственный со стандартной программой). Засада может быть с адаптацией, но что Вам мешает попробовать? Забрать ребенка из садика всегда можно.
    У меня сестра своего в садик не отдала - сама с ним сидит (благо возможность есть), на развивающие занятия ездит, друзей с детками ровесниками куча, но это все же не то. Сравниваю племяшку и сынулю, все равно разница заметна - у племяшки явно есть нереализованные данные. т.е. если б ходил в садик - развитие могло быть лучше, поскольку одной маме, пусть даже с развивающими занятиями (да и вобще она молодец, много занимается и т.п.) явно не хватает системы. Не хочу сказать, что племяш в чем-то отстает, нет. Ну просто видно разницу. Сына развивается по максимуму - во все стороны, у племяшки есть неиспользованный резерв, который просто пропадает. Ох, не знаю как тут объяснить, это ощущение, словно с ним недорабатывают, недоучивают.

  15. #375

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, у меня радость. Кажется одна из воспитательниц нашла выход из ситуации. Вчера прихожу в садик, Полина моя последняя, сидит играет уже одетая (кофта, шерстяные носки, болоневые штаны). А я еще Киндер-сюрприз принесла в качестве приманки. И вот спокойно мы оделись и домой ушли за 3 минуты. Я такого спокойствия уже месяца 3 не ощущала. Сегодня попросила снова ее одеть к моему приходу, тем более в садике Полина одевается сама, воспитательница ей только подсказывает. Надеюсь, что этим и закончится период истеричного ухода. Еще массаж вчера ей делала с детским кремом

  16. #376

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина вот и умнички! а там глядишь сами одеваться будете

  17. #377

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Государственный садик - для нас несбыточная мечта. Может в 3 года повезет, а в ясли только льготные категории.
    Мне тоже кажется, что в саду, среди сверстников детки быстрее развиваются, они же копируют друг друга, подражают, так же режим устанавливается. У нас же режим - как попало, можем с 9 утра до 10 вечера не спать, а на следующий день встать в 11. Устаешь с таким режимом. Кушает сын плохо, может в коллективе лучше пойдет дело. Больше всего переживаю, как его в саду укладывать на дневной сон будут, я еле с ним справляюсь.
    Заметила так же, что с другими людьми он себя ведет лучше, меня же выматывает на 100%, капризничает и т.п. Как с этим справляться?

  18. #378

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка а режим наладить не получается?

  19. #379

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ЕленаАС, стараюсь, но не получается. Все равно к такому беспорядку возвращаемся. Все началось в декабре, когда мы пытались отучить сына от совместного сна. В итоге он спит по прежнему со мной, но режим сбился.
    До этого режим был, но как у "совы". Папа наш не высыпался, ему то с утра на работу.

  20. #380

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маллинка ,у нас точно также было. И со сном в садике справились и с режимом. Неделю в садик ходили до обеда, потом один день оставила на сон, во время тихого часа мне позвонили, говорят: забирайте, все спят, Поля нет. На второй день они уже смогли ее уложить спать, а сейчас она сама идет ложиться.
    И кушать там Поля стала хорошо, и даже там кефир ее приучили пить и молоко, хотя мне это не удавалось.
    Насчет капризок - конечно в садике Полина образец для подражания, зато вечером дома и утром мне достается по полной!

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •