Драгоценные, полудрагоценные и иные камни - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Драгоценные, полудрагоценные и иные камни

  1. #121
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мммм...вроде агат, мне друг принес, а он этим профессионально занимается. Это не большая друза совсем и кристаллики малюсенькие и внутри, в сердцевине, как у фрукта, а по краям розовая гладкая поверхность. Он сказал, что это очень редкий красавец. Вот увижу его и расспрошу подробнее).
    Да, было бы здорово съездить)), но и у нас в магазинах выбор есть. Я иногда захожу и любуюсь)).

  2. #122
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Uli Это все-таки жеода, т.к друза - это просто растущие кристаллы, а когда в пустотности нарастают кристаллы, или как у агата "натекают" - это жеода. Это не принципиально, просто у меня сработало профессиональное занудство. То что это красиво - без сомнения, сама люблю такие вещи.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #123
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Васаби , вы правы, я там была, на любом рынке-развале такие камни продают рот открывается, не говоря уже что из этих камней делают

    Ули, а выложите фотку.



    вот таких птичек из камней мы привезли из Бразилии, при чем это туристический вариант, т к ювелирный по цене был неподъемной.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 25.08.2011 в 09:40.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #124
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, красота какая....
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #125
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот от этого столика из камня вообще глаз и руки оторвать не могла, фоткали правда название на бутылке




    а какие там интерьеры: дерево металл стекло камни и никакого пластика, моя художественная душа восторгалась
    Последний раз редактировалось Alximiya; 25.08.2011 в 12:02.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #126
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya Вот-вот, я тоже видела, нашему директору привезли такого плана птичку из розового кварца, а хвост из флюорита. У нас как-то организовывалась конференция геологическая в Бразилии, я так спокойно от нее отказалась, а потом когда наши приехали и показали фотографии, да еще подарили некоторые образцы - я слюной все вокруг закапала. У них в программе была поездка по нескольким фабрикам, работающим с камнями, так им там перепали обрезки, а ездили не геологи, они очень вяло брали, вот я потом жалела, что не поехала, я бы точно чемодан привезла. Я камни люблю больше в виде образцов, или как украшения в серебре...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #127
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alximiya ,красотаааа какая , птички чудесные и столик - чудо !
    Васаби, тоже обожаю камни в виде образцов .

  8. #128
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alximiya, очень красиво , столик такой хочу !!! Я обожаю камни, вспомнилась поездка на Шри-Ланку, там были на заводе с экскурсией, кое что покажу . Это как выглядя камни до обработки и после. Очень понравилось, что показали от и до!!! Все в процессе и как изготавливают украшения. , .
    А сколько там сапфиров , самый большой в мире сапфир найден на Шри-Ланке. А мелких там просто завались!!! .
    А вот этот камень так впечатлил, что заказала с ним себе колечко в серебре . Недорогой (кварц с нитями турмалина), но такой магический что-ли.... У меня муж сразу прозвал его ведьминым кольцом.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #129
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Да, красота, а на последней фотографии кварц какого цвета, а то фотография оттенок не передала, и турмалин там кажется серым, а он же зеленый... И в кольцо круглой огранки пошел камень?? Извините за кучу вопросов, люблю такие украшения
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #130
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo , красиво! а кольцо одеваешь когда кремоваришь?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #131
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Васаби, кварц прозрачный, а турмалины бывают разного цвета, даже красного . У меня он черный, дымчатый. Решила сфотать:
    , . Возможно более объемный камень смотрелся бы интереснее, но тогда носить не удобно.
    Alximiya, кремоварю без кольца, а что с кольцом больше магии будет? Попробую ! Просто привыкла дома не носить украшения, даже часы дома не ношу, все по минимуму.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #132
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Просто чаще всего встречаются зеленые, вот у меня стереотип сработал. Мне как раз из Бразилии привезли в кварце прозрачном крупный зеленый кристалл турмалина, и комплект у меня есть - тоже зеленый турмалин в серебре. А розовый и черный уже даже относят к драгоценным камням (это я сегодня освежала память, залезла в геологический словарь). А у вас очень необычный дымчатый, да еще игольчатая форма кристалла - красота. Действительно магическое кольцо. Я обожаю такие вещи.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •