Визуальные эффекты - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 327 из 327

Тема: Визуальные эффекты

  1. #321
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, нууууу, старууууушка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #322

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я прошла тест один раз, выбирая вдумчиво и мне выдали 25 лет. Затем я, прошла еще раз и выбирала некоторые позиции явно невпопад и в результате - 18 лет, такой вот результат

  3. #323
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    а мне 34 года
    Вы в полной мере различаете весь цветовой спектр с высокой точностью. Чем больше узоров и цветов видят ваши глаза, тем активнее и здоровее ваш ум!

    а в 1ый раз проходила с телефона так вообще 39 было.. эх.. умудреная опытом!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #324
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Новая оптическая иллюзия, которая сводит интернет с ума: озеро или стена?

    А что видите вы? Я так - чисто озеро, несмотря на то, что написано ниже.




    На фотографии изображено никакое не озеро, а обычная стена. А белый песок на горизонте — это всего лишь верхняя часть бетонной конструкции. Если вы присмотритесь внимательнее, точно разглядите стену, большая часть которой закрыта кустарниками.


    Изначально фотография появилась в статье на Playbuzz с подписью: «Очевидно, это красивое озеро, не правда ли?», а потом стала настоящим вирусом и разошлась по всему интернету.




    Ну и чего мне тут подчеркивать? Что подчеркнешь, что нет - также и озеро подчеркнуть можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #325
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, сначала видела озеро, правда немного странное, прочла про стену - и все встало на место. Сейчас явственно вижу стену

  6. #326
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Н-да, стену увидела после долгого разглядывания. А с первого (да и со второго-третьего) раза - озеро озером
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #327
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Оптические иллюзии, которые способны взорвать мозг (15 фото)

    Людей всегда привлекало всё необъяснимое и удивительное, и оптические иллюзии относятся именно к этой категории неизведанного и непонятного.

    Сегодня мы покажем вам несколько оптических иллюзий, над которыми придётся поломать голову.

    "Стена кафе"



    На первый взгляд может показаться, что все линии изогнуты, однако на самом деле все они являются параллельными друг другу.

    Иллюзия названа по тому месту, где её обнаружил Ричард Гергори — в кафе "Wall" в Бристоле.

    Треугольник Канижа



    Итальянский физиолог Гаэтано Канижа решил доказать, что человеку свойственной видеть окружающий мир не как он есть, а сквозь различные ментальные модели, служащие своеобразным фильтром.

    На этом рисунке мы видим белый треугольник, хотя на самом деле на нём, кроме различных геометрических фигур, треугольника нет.

    Вращающиеся вокруг точки круги



    Если, глядя на чёрную точку, приблизить или отдалить голову от монитора, то внешний и внутренний круги будут вращаться в разных направлениях.

    Иллюзия Лудимара Германна



    Эту иллюзию он открыл в 1870-ом году, когда читал труды Джона Тиндаля о звуке. Глядя на картинку, вы видите серые пятна на пересечении белых линий, однако если смотреть непосредственно на то место, где казались эти пятна, то ничего, кроме белого цвета, вы не увидите.

    Спираль Фрейзера



    Эта картинка создаёт иллюзию, будто сегменты образуют спираль, на самом же деле, если присмотреться, это круги.

    Крутящиеся колёса



    Глядя на картинку, кажется, что все колёса крутятся, причём, в разные стороны. Однако если присмотреться к какому-то одному колесу, то оно "остановится", хотя все остальные будут "крутиться" дальше.

    Иллюзия Цёлльнера



    Иоганн Цёлльнер, разглядывая ткань в 1860-ом году, обратил внимание на то, что если параллельные линии пересекаются короткими диагональными отрезками, то создаётся ощущение, будто они расходятся.

    Иллюзия Джастроу



    Эти две фигуры на самом деле совершенно идентичны — как по форме, так и по размеру. Однако они расположены так, что кажется, будто верхняя фигура короче нижней.

    Иллюзия Уайта



    Глядя на картинку, кажется, что вертикальные полосы имеют разный оттенок серого, однако это не так — они совершенно одинакового цвета. Такая иллюзия создаётся благодаря соседству с линиями чёрного и белого цвета.

    Иллюзия Эббингауза



    Герман Эббингауз обратил внимание, что если вокруг двух кругов одинакового диаметра разместить круги большего и меньшего размера, то круг, окружённый большими окружностями, будет казаться меньше, чем круг, окружённый маленькими окружностями.

    Двойное восприятие



    На этой картинке можно увидеть либо пожилую пару, смотрящую друг на друга, либо совершенно другое изображение.

    Иллюзия Поггендорфа


    Немецкий физик Иоганн Поггендорф открыл эту иллюзию, глядя на рисунок, присланный ему известным астрофизиком И. Цёлльнером. Иллюзия состоит в том, что продолжением чёрной линии кажется синяя, однако если провести линейкой, то окажется, что на самом деле продолжением является красная.

    Движение



    Благодаря определённым цветовым контрастам и форме предметов, изображённых на рисунке, когда вы его рассматриваете, создаётся иллюзия движения.

    "Невозможный трезубец"



    Известная также под названием "бливет", эта картинка является ярким примером геометрической иллюзии. Эту фигуру невозможно понять, потому что её просто не существует.

    "Невозможный куб"



    Иллюзию создал Чарльз Кокран в 1966 году. Ещё одна фигура, которую невозможно понять из-за неправильных соединений, но, тем не менее, становится очевидным, что это куб.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •