Визуальные эффекты - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 327

Тема: Визуальные эффекты

  1. #261
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    15 иллюзий, которые взорвали наш мозг в 2013 году

    Представляем 15 самых обсуждаемых иллюзий года, доказывающих, как легко обмануть наши глаза.
    Будьте осторожны! Некоторые иллюзии могут вызвать слезоточивость, головную боль и дезориентацию в пространстве.

    Гипноз

    Смотрите, не моргая, в середину изображения 20 секунд, а потом переведите взгляд на чье-нибудь лицо или просто стену.

    Смотрите на крестик в центре

    Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров.

    Черно-белое или цветное

    Если пристально смотреть на точку в центре черно-белого изображения в течение 15 секунд, то картинка обретает краски.

    Невозможный слон

    Рисунок Роджера Шепарда.

    Чёртово колесо

    В какую сторону крутится колесо?

    Дракон Гарднера

    Дракон

    Или дракон Джери Андруса (по имени создателя) как его ни крути все время смотрит на наблюдателя.

    Одинаковые или разные?

    Как две сигареты могут быть одновременно разного и одинакового размера?

    Стул-невидимка

    Оптический эффект, создающий у зрителя ложное представление о месте нахождения сидения, обусловлен оригинальной конструкцией стула, придуманного французской студией Ibride.

    Иллюзия цвета

    Не отрываясь смотрите на крестик и вы увидите, как фиолетовые пятна станут зелеными. А потом вовсе пропадают.

    Черно-белая иллюзия

    Смотрите тридцать секунд на четыре точки в центре картинки, после чего переместите взгляд на потолок и поморгайте. Что вы увидели?

    Четыре круга

    Будьте осторожны! Эта оптическая иллюзия может вызвать головную боль продолжительностью до двух часов.

    Пульсирующий постер

    В какой точке картинки вы бы ни сфокусировали свой взгляд, картинка ни на секунду не перестает двигаться.

    Клетки шахматной доски

    Разного ли цвета клетки A и B шахматной доски? Иллюзия восприятия цвета, опубликованная профессором Массачусетского технологического института Эдвардом Эдельсоном (Edward H. Adelson) в 1995 году.



    Квадрат


    Бесконечный шоколад

    Если разрезать плитку шоколада 5 на 5 и переставить все куски в показанном порядке, то, откуда не возьмись, появится лишний шоколадный кусочек?

    Источник
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #262
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не совсем в тему иллюзий, но ближе темы не нашла. Нашла усредненные портреты европейцев, т.е. вроде как собрали определенное количество фото людей определенной национальности и обработали так, что получился средний портрет. Интересно получилось! Самые красивые на мой взгляд украинки и итальянки!

  3. #263
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Тонет или нет?



    Превращение



    Левая и правая части рисунка отличаются совсем незначительно, но слева мы видим раскрытую ладонь, а справа - полуобнаженную девушку

    Плавание к закату



    Солдат



    Кроме солдата здесь можно увидеть еще одного человека в не совсем обычной позе

    Скорый поезд
    В каком направлении мчится этот поезд?



    От любви до ненависти...



    Котенок
    усилием воли можно заставить этого котенка вращаться в противоположную сторону. направление вращения зависит не от картинки, а от прихоти нашего восприятия

    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, классно! Только у меня че-то на обоих рисунках баба голая. Не прочитала бы подпись и не поняла бы.
    А котенок у кого куда вращается? У меня слева направо. В обратную сторону никак. А у вас как?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, а у меня справа налево и в обратную сторону никак . У мужа слева направо

    Добавлено через 3 минуты

    ой, ура, на пару секунд сумела повернуть.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 18.03.2014 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #266
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, мне подумалось, что, может, это как-то характеризует скрытого левшу? Я вот скрытый левша. Возможно, поэтому у меня слева направо крутится? В обратную сторону никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #267
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti У меня получилось вращать котенка против часовой стрелки и обртно по часовой, причем случайно совершенно
    Есть еще похожая иллюзия с девушкой.



    Секрет в том, чтобы представить, что девушка вращается не на левой ноге(т.е по часовой), а на правой.
    А еще, мне показалось, что помогает взгляд перевести на секунду в другую точку монитора.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, с девушкой получилось, но, по-моему, там картинка все-таки меняется в какой-то момент. Раз, заминка и другое направление.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, неа, не меняется У меня девушка начинает крутиться в другую сторону, когда я опускаю глаза вниз и вижу ее "боковым" зрением. С котенком получается, только если оставить на экране уши и половину мордочки и смотреть выше картинки. Но его удержать сложнее.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #270
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti мы тоже так думали, пока вдвоем не сели перед монитором и не убедились, что девушка и кот у нас начинают вращаться в другую сторону в разное время
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #271
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уффф, я справилась, перевернула и девушку, и кота С девушкой было как-то проще, с котом помучалась.

    Помогло смотреть на белое пространство рядом с картинкой, а кртинку только боковым взглядом видеть! Так до того помогло, сто кот передо мной просто из стороны в сторону поворачивался, не вращаясь вокруг своей оси
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #272
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Считается, что направление вращения этих картинок (еще популярна балерина) зависит от того, какое полушарие мозга является в данный момент ведущим. Вот только у меня оба полушария забыли, в какую сторону какая половина мозга задействована))))))
    Кстати, картинка с поездом из той же серии, его можно пустить хоть справа налево, хоть слева направо. А есть и третий вариант - когда я показала своему молодому человеку, он мрачно сказал: "никуда оно не едет, оно туда-сюда дергается". Посмотрела - ага, дергается
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я, наверное, не первая, кто этот вопрос задает, муж говорит, что этим вопросом затрахали уже весь интернет, но вот меня что-то даже не пытались лишить невинности. Вдруг кого-то тоже, поэтому все-таки публикую.
    Какого цвета платье вы видите на картинке? Полоски какого цвета?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, то ли розовые с бежевым, то ли белые.

  15. #275
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    оно полосатое
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, я это и так написала. Так что цвета называйте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я его вижу в обеих рацветках
    И в сине-черной, и в белой-золотистой. Причем иногда это меняется буквально в течение 2-х минут

    ЗЫ на самом деле оно сине-черное
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, чего ты бежишь поперед батьки? Я позже опубликую какое оно на самом деле.
    А ракурс меняешь, когда видишь в другом цвете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    не-а.
    Первый раз открыла - оно было синее с черным,
    пока в другую вкладку сходила/ответила, вернулась -
    блин, оно уже белое с золотым.....
    Вот сейчас снова синее
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня при прямом взгляде на экран однозначно сине-черное, а если изменить угол (прикрыть экран), то что-то белое-желтое мелькает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •