Визуальные эффекты - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 327

Тема: Визуальные эффекты

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kremastra, если правильно смотреть, то появляется 3Д изображение (стерео-картинка, которую можно видеть без очков. Кстати, а в очках кто-то пытался смотреть, там ведь, наверняка, и париться не надо). Одно. Фишка в том, что надо расфокусировать глаза.
    От природы мы все косоглазые, поскольку задача наших глаз соединиться в одной точке, поэтому параллельных прямых не получается.
    Тут же фишка заставить глаза провести две параллельных прямых, а потом сфокусировать.

    Смотрите на картинку, пытаясь расфокусироваться. То есть изображение должно начать как бы двоиться. Расслабьте глаза и смотрите вдаль. Картинка расплывется, а потом постепенно начнет становиться более четкой.
    И тут главное не очухать зрение и свести его в одной точке, а ловить изображение расфокусированным взглядом.

    На самом деле это очень просто. Если набить глаз, то никаких 2-3 минут не надо. Достаточно нескольких секунд.

    Описать получается гораздо дольше, чем воплотить.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот нашла подобие инструкции. Оно, правда, тоже кривоватое, но хоть что-то.

    УЧИМСЯ...

    Пpиблизьтесь к монитоpу на такое pасстояние, чтобы вы не смогли сфокусиpоваться на каpтинке.

    Лучше всего пpиблизиться ВПЛОТНУЮ.

    Нужно свести глаза в кучу ШУТКА

    Надо приблизится и постепенно менять расстояние до картинки по принципу УДАЛЕНИЯ или ПРИБЛИЖЕНИЯ ваших глаз от изображения...

    Тепеpь медленно удаляйтесь от монитоpа, но фокусироваться не старайтесь, фокусировка должна остаться такой какой была при приближении.

    Пpи удалении от монитоpа некотоpые фpагменты каpтинки будут пpиближаться к вам, а некотоpые отдаляться, возможно при первых попытках вообще не будет эффекта пока Вы не настроитесь на нужную фокусировку.

    Не волнуйтесь если не получается... у некоторых уходит 1 минута, а некоторым нужно гараздо больше времени!

    Теперь попробуйте ещё раз, приблизтесь на 20 см., и разфокусируйте зрение, попробуйте побыть в состоянии разфокусировки некоторое время, если Вы будете просто смотреть на картинку, Вы ничего не увидите.

    Итак Вы уже некоторое время смотрите разфокусированным зрением, и у Вас должно возникнуть ощущение что что-то в картинке не так...

    Тепеpь внимательно посмотpите на эти изменения и вы наконец-то увидите тpехмеpное изобpажение.

    Не бегайте глазами по изображению, при удалении глаза должны оставаться в таком же разфокусированном состоянии как при приближениии!

    Не имея пpактики в pассматpивании стеpео каpтинок, лучше не бегать взглядом по всему стеpео изобpажению и не моpгать, иначе изобpажение может пpопасть, а взгляд сфокусиpоваться на поверхностном полотне каpтинки.


    Добавлено через 36 секунд

    Когда будет опыт и бегать глазами сможете и моргать.
    Последний раз редактировалось Arti; 01.10.2012 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А вот маленькое дополнение - когда я не носила очки, а дальнозоркость уже имела, то эти картинки правильно рассмотреть было очень легко, так как этим способом ( Arti очень грамотно описала, как смотреть ) я давала глазам отдых. И удивлялась, как это - трудно что-то рассмотреть - раз! - и увидел! А теперь - в очках уже лет 20 хожу - эта способность очень снизилась. Так как в очках глазам комфортно и о том, что их упражнять надо, забываешь. Это очень полезное занятие для глаз, рассматривать такие картинки. Да и на медитацию смахивает, особенно, когда не сразу получается рассмотреть изображение.
    Татьяна.

  3. #243
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже наловчилась быстро разглядывать стерео изображение. Сейчас нагляделась на картинки, так мне и текст в сообщениях объемным кажется
    Я в детстве когда смотрела на забор из сетки рабицы, тоже славливала стерео- эффект. Казалось, что забор рядышком, протягивала руку... Ан нет, заборчик-то не тут, дальше.

  4. #244
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, очень грамотно описала и главное по-русски, насчет косоглазия особенно, ведь так оно и есть! Я бы только добавила, что когда расфокусирован взгляд- надо смотреть как бы сквозь картинку, но в одну точку и медленно отодвигаться от экрана.

  5. #245
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я в детстве эти картинки видела только так, без всяких усилий На бумаге и сейчас неплохо, а вот с монитора стала намного хуже видеть после операции по восстановлению зрения. Прямо резко заметно, видимо, раньше нескомпенсированный астигматизм хорошо помогал

    Добавлено через 1 минуту

    Не могу просто сконцентрироваться на должном уровне глубины))) либо совсем "далеко" смотрю, либо фокус резко перескакивает на поверхность монитора, а надо-то немножко "за него" смотреть.
    Последний раз редактировалось Mirror; 01.10.2012 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #246
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Роспись обманка.
    Изображения Изображения
    Татьяна.

  7. #247
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Смотрите на изображение и быстро моргайте

    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #248
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, а чего надо увидеть?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #249
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nezabudka , после нескольких морганий, картинка оживает. И все начинает двигаться , попробуйте).

  10. #250
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    pink panter, оно начинает двигаться, когда гифка прогрузится
    nezabudka, там если моргать, то каждый раз новая картинка получается))) хотя да, изображение подтормаживает, поэтому само фиксируется в эти картинки... в оригинале оно бодрее шевелилось, правда-правда
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #251
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, понятно, я просто и без моргания эти картинки улавливала, поэтому искала какой-то еще подвох
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, я тоже сидела, тупила, пока муж не возопил: "А что ты там вообще увидеть хочешь? Зайца или волка?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию





















    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, прикольно, несколько раз пересмотрела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вы видите животных на фотографиях?

    Рассматривая фотографии хищников в «природном камуфляже», которые делает Арт Вольф (Art Wolfe), возникает вопрос, как самому автору удается их увидеть?
    Удивительный проект под названием «Исчезающее действие» (Vanishing Act) создает у зрителя ощущение абсолютного отсутствия человека в процессе создания фотографий, так как автор крайне реалистично передает возможности маскировки, предоставленные диким животным и птицам самой природой.
    (Всего 16 фото)




    1. Сколько секунд или минут вам потребовалось, чтобы разглядеть животное на фото?

    2. А сейчас? Как же это красиво – настоящая идиллия мира растений и птиц!

    3. Арт рассказывает: «Коллекция фотографий требует очень много времени, я до сих пор добавляю работы в этот проект».

    4. К слову, автор начал работу над своими шедеврами в 1989 году, а показал готовую фото серию лишь в 2005 году, то есть 16 лет спустя!

    5.

    6. Арт говорит, что главная цель его творчества – поддержка и развитие идеи о совершенной красоте планеты Земля.

    7.

    8. Здесь все очень просто, и очень красиво!

    9.

    10. Потрясающе! А ведь, возможно, любой человек может увидеть подобное во время прогулки в диком лесу.

    11.

    12. Похоже, птицам особенно повезло с природным камуфляжем!

    13.

    14.

    15.

    16. Ну что, удалось разгадать все фото-загадки природы?

    Источник
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я разглядела всех и сразу, но все равно класс! Надо дочке показать, пусть больше не спрашивает, зачем оленю пятнышки, фото очень наглядные

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня были проблемы с зеленым попугаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да, попугайчик здорово спрятался ))) еще понравился какой-то белый птиц на снегу. Не знаю, кто это, но его хрен разглядишь )))

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, это скорее всего полярная сова, хотя понять, действительно, сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Прикольно, какой молодец фотограф! Можно картины делать.
    Надо своим деткам показать, но они явно не всё увидят, они оба дальтоники. У старшего давно заметила, а у малого врач увидела(сейчас стали эти тесты в больнице проводить), не очень приятно. Ряд профессий сразу отметается.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •