Флудилка-38 - Страница 32
Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #621
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    я не верующая, но говорят, ходить на Пасху на кладбище вообще нонсенс
    Но у нас все "не так".
    Еще вот попалось, визит патриарха на Камчатку
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #622

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , вообще-то на кладбище с посещениями надо на Красную горку шагать -
    это следующее воскресенье после Пасхи...

  3. #623
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля как раз обсуждали вчера, на Пасху вобще вроде не ходят на кладбище. Это на родительское
    Хотя лучше вобще наверно в это не лезть.
    Я сегодня тоже стирку устроила зимних шапочек, шарфоф и тд. Впервые в жизни кстати Обычно просто духи-и в полиэтилен.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #624
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ох, завтра Вербное воскресенье - тож ведь церковный праздник, и муж сказал, завтра тоже полы не мыть! Нет, я, конечно, совсем не против полениться, но ведь будем всем дружным семейством завтра и послезавтра по песочку маршировать - благо, весна-таки началась, и ветром в окно песочка изрядно наносит!

    То, что все эти суеверия - ерунда, им всем есть совершенно бытовые и практичные объяснения, я понимаю, просто с волосами замучалась, никак не хотят расти здоровыми, вот именно про них и зацепило, а объяснение придумать не смогла...

    Июля, в Пасху - на кладбище?!

    Добавлено через 1 минуту

    Мартинка, ия шапки-шарфы-перчатки стирала
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 07.04.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #625
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, так я и вопрошаю - если уже потратил, то где он их до этого взял? И как бы лишние что ль были, не занял ни у кого, не что-то такое... и отдать теперь может легко, типа на голову шандарахнулись.

    Девы, насчет автобусов на Пасху... нас к этому совок приучил, поскольку людям надо на кладбище (по весне прибраться), а толпы автобусов пускают исключительно на Пасху, вот все и ломятся.
    Мои родители, слава тебе господи, после сотни разъяснений, втыкнули, что нечего там на Пасху делать - и сами же рады, поскольку позже все же теплее, и нет этих толп народа. Ну и подъезды к погостам не перекрывают, и всякое такое.
    Вот если бы у нас разом сказали - все, на Пасху автобусы не дадим, а дадим на Красную горку, вот тогда народ бы ломился на Горку и успокоился бы на Пасху.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #626

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне еще кажется, что это от того, что в советские времена не одобрялось празднование Пасхи и походы по этому поводу в церковь, вот народ на кладбище потянулся. А потом в привычку вошло. Причем в какой-то год это явление меня поразило своим размахом. С автобусами, очередями на остановках, изменениями маршрутов, бабками, истерично перебегающими шоссе у входов на погосты В последние годы народ вроде просек, что Пасха - не лучший момент для посещения кладбища, даже до моей свекрови вроде бы дошло...

  7. #627
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы когда не в России жили, то на кладбище тоже ходили на пасху. У нас русские жили со всех уголков России. А когда уже в Россию переехали, то тетушки мамины, в деревне живущие, нам объяснили, что пасха-это праздник для умерших и празднуют этот праздник тоже. А мы, своим присутствием и хождением по могилам пугаем их и не даем им отпраздновать. Вот такая версия!

  8. #628

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza а моя бабушка говорила, что типа души покойников на Пасху возвращаются домой проведать родственников, а родственники бестолковые на Пасху идут на кладбище, и это неправильно...

  9. #629
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Июля, да, в советское время (брежневское, которое я знаю) празднование Пасхи не запрещалось прямо вот конкретно, но, естественно, совершенно не поощрялось. Для отвлечения устраивались ночные киносеансы в кинотеатрах. Это было забавно
    Народ шёл на кладбища под видом навестить могилки, а сами несли туда крашеные яйца и раскладывали на могилах. В общем - смешалось всё в кучу.
    По православным канонам на кладбище в Пасху не ходят.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #630
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мы в советские времена жили в Казахстане, там на кладбище ходили на 9-й день после Пасхи, во вторник, от организаций давали автобусы, с работы русских отпускали. Здесь, на Украине основная масса народу в след. воскресенье (потому что выходной) после Пасхи на кладбище идут, некоторые в понедельник. А в Пасхальное воскресенье все на природу идут, шашлыками разговляются.

  11. #631
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Zhenechka, у нас двоеверие. Многие христианские праздники и традиции перекликаются с языческими. И это, наоборот, только поощряется церковью.
    Гы, вот только язычество для церкви - это заблуждение и зло, но Пасху (тоже заимствованный праздник) и Масленицу она уверенно и мило празднует. Определилась бы уж! да и заниматься кражей не есть хорошо...До кучи имеем путаницу в смыслах и понятиях.

    ritix, какая аватарка! Тимке привет! Это у него такое спец. окошко для подглядываний?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #632
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    опять у нас новички умные и прыткие
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #633
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, да тролли у нас опять.

  14. #634
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, то Радоница (через 9 дней после Пасхи) и есть Пасха для умерших и тогда и нужно идти на кладбище.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  15. #635
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна, это не Тим, с интернета песка, хотя оч похож))). Тилку от Тимки тоже привет!
    Крестители Руси были вынуждены заимствовать языческие обряды, приурочивать свои праздники к славянским и мешать русских богов с христианскими святыми, чтобы народ легче принимал новую веру, ведь славяне активно сопротивлялись этому и крови пролилось немало.

    Добавлено через 2 минуты

    Колдунья, совершенно верно.
    Последний раз редактировалось ritix; 12.04.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #636
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  17. #637
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, я фигею. Честно. Мне тут анкету прислали, для заполнения. Как вам первый вопрос?
    Прочтите определение продукт: это произведенная ценная услуга или вещь, которая обменной ценностью внутри какой либо области деятельности или за ее пределами, и в обмен за которую могут быть полученны деньги, другие ценности или поддержка. Основываясь на этом определении, мы можем сказать, что в организации любой человек производит какой-либо "продукт" У пекаря это хлеб. У секретаря это, к примеру, телефонные переговоры. Внимание: вопрос. согласны ли вы, что у любой должности в организации имеется свой "продукт"?


    Добавлено через 56 секунд

    Это анкета на должность секретаря руководителя.
    Нет, я конечно понимаю, люди должны быть умные и образованные. Но это

    Добавлено через 2 минуты

    Варианты ответа: согласна полностью. Согласна, но не всегда (о как загнули). Не согласна.
    Прямо как в анекдоте. Температура кипения 100*? Варианты ответа: 1. Да 2.Да, сэр.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 13.04.2012 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #638
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Всегда яйца красила, варя в шелухе или свекле, и рисуночки делала. Теперь хочу покрасить пищевыми красителями. Вопрос как? Сначала сварить, а потом окунать в р-р красителя? или варить в нем?
    Спасибо

  19. #639
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka сварить, охладить. Краситель растворить в воде, добавить уксус, как я помню. И яйцо опустить, подержать сколько то минут и вынуть. Чем дольше держать, тем цвет ярче.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #640
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Лучше горячими в краситель опускать - быстро высохнут. А вообще должна ж быть инструкция на упаковке.

Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •