Флудилка-38 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #141
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я видела как раз по 1100. Меня смутило, что внутри покрытие по ходу эмаль, но есть какие-то шероховатости, как ямки что-ль. И причем во всех чайниках размер этих выбоин разный и я так и не поняла-хорошо это, или плохо

  2. #142
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мартинка, молочный я не жалую, он ароматизированный (мы это обсуждали в теме про чай). А вот вышеупомянутый мной очень люблю, иногда мяту сушеную добавляем к нему.

  3. #143
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка, я держу две чугунные сковородки для блинов, только жарю их редко - вечно на диете))) Revival, также не употребляю ароматизированные чаи, а из улунов более впечатлил да хуан пао, из пуэров понравились черный девятилетний, зеленый же пуэр - показался никаким. Циля, с удовольствием продегустировала бы йеменский чай)))) Только завидую знатокам . Markiza, глиняные неглазурованные чайники и чашки внутри легко очищаются обычной содой. Снаружи же хороши своей естественной красотой. А в глазури - те вообще беспроблемные красавцы.

  4. #144

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Solana я его по большим праздникам завариваю. Этот чай мелкий , но не пыль, ароматный, красивый цвет, терпкий, но без горечи. Помните, когда-то был чай "со слоном", от шо-то типа того)))

  5. #145
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, спасибо за подробное описание))) Примерно представляю. Терпкость ценю, но вот горечь не выносит мой желудок. Поэтому подсела на китайские, утром без двух чашек я - сонный зомбик.

  6. #146
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Solana, а я как раз нынче его купила. (Парню своему говорю - я заказала Большой красный халат. Причем он меня сам просил его найти, где-то полгода назад. Он такой - себе заказала?))) Я сначала не поняла почему себе, потом долго угарали). И как-то не нашла в нем чего-то особенного. Хотя в этот раз и те гуань инь какой-то не такой. Может хранили неправильно.

    Добавлено через 1 минуту

    Пуэр тоже как-то заказала (какой-то королевский). То ли опять же не повезло, то ли не мое. Вкус нормальный, но мне пахло морепродуктами, что в чае не особо.))
    Последний раз редактировалось Revival; 19.02.2012 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #147
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Solana сейчас масленица будет, начну жарить. Потом весь год без блинов А еще на чугунной хорошо семечки прокаливать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #148
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка вот и я посмотрела на свою сыворотку от сыра и подумала - блинчиков, что ли, напечь?

  9. #149

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka во во ...давайте про хавчик на ночь....я уже на сгущенку глаз ложила))))) так как делают блинчики на сыворотке?

  10. #150
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля да как и любые другие, только вместо молока или воды лью сыворотку. Она нейтральная, не кислая, т.ч. все нормально, детворе нравится

  11. #151
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Revival, мне с халатом повезло - новый пакет при мне вскрывали. Вкус был очень насыщенный, я даже испытала "чайное опьянение". Ну а давление он мне поднял до 160, и я быстро научилась пить его после еды. А пуэры, когда качественные мне напоминают сыр с плесенью. Очень интересный вкус. Причем, трехлетние более простые и прямолинейные по вкусу. А вот девятилетний, чем-то зацепил, и понравился своей способностью снимать усталость после работы. Я его пью по вечерам, когда еще много дел дома. Самый же "вонючий" был вьетнамский, но я так быстро пристрастилась к ужасному рыбно-осьминожному запаху, что потом дооолго выносила мозг всем продавцам. Но меня мало кто понимал, это мягко говоря))))

  12. #152

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka моя мама делает шикарные блины на дрожжевом тесте...а я...раззвиздяйка...корочче я не способна на длительную однообразную работу, поэтому блины не пеку))))

  13. #153
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка, ну не надо про масленицу. У меня на работе - завал, вот-вот повешусь. А как представлю ваш уфимский липовый мед, да к блинам, то убейте сразу)))

    Добавлено через 4 минуты

    Revival, мне с халатом повезло - новый пакет при мне вскрывали. Вкус был очень насыщенный, я даже испытала "чайное опьянение". Ну а давление он мне поднял до 160, и я быстро научилась пить его после еды. А пуэры, когда качественные мне напоминают сыр с плесенью. Очень интересный вкус. Причем, трехлетние более простые и прямолинейные по вкусу. А вот девятилетний, чем-то зацепил, и понравился своей способностью снимать усталость после работы. Я его пью по вечерам, когда еще много дел дома. Самый же "вонючий" был вьетнамский, но я так быстро пристрастилась к ужасному рыбно-осьминожному запаху, что потом дооолго выносила мозг всем продавцам. Но меня мало кто понимал, это мягко говоря))))
    Последний раз редактировалось Solana; 19.02.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля я дрожжевые обажаю просто! И делать даже не лень, но.... их кроме меня никто в семье не жалует, если и дрожжевые, то чтоб не кислые - боже упаси! А мне вот наоборот нравятся с выраженой кислинкой

  15. #155
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Красный халатя тоже сначала не поняла. Это сорт чая? Пуэр пила, привезенный из Китая 5-летний, он мне тоже пах морскими водорослями, но не навязчиво так и как-то приятно.
    А теперь про блины- Люблю я только тоненькие и дрожжевые и быстрые, чтоб обязательно с дырочками и со сгущенкой

    Добавлено через 1 минуту

    быстрые- не на дрожжах, а на соде
    Последний раз редактировалось Markiza; 19.02.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #156
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У нас блины любит только сын. Правда, пеку их очень редко. Он тоже фигуру бережет. Я умею печь только тонкие блины на сковороду с дырочками. Раньше еще пекла блины с яблоками. Шли на ура. Блинчики небольшие размером с котлету. Наливаешь на сковородку несколько таких блинчиков. И на каждый еще сырой, то есть в тесто, кладешь тонкий ломтик яблока. Дальше жарить как обычно. Попробуйте, вкуснятина!

  17. #157
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А моя мама делала немного по-другому: обмакивала тонкие ломтики яблока в жиденькое тесто и обжаривала с двух сторон.

  18. #158
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вот сижу и думаю- хорошая тема на ночь, блины сейчас точно печь не стану, а вот сгущенки вареной (сама варила) пойду-ка съем, Циля уже наверно свою доедает

  19. #159

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza дааа, налила сгущенку в пиалку и макала корочкой багета)))

  20. #160
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Markiza, да это перевод Дан хун пао. Просто прикол в том, что заказ поступил со стороны молодого человека, т.е. уж он-то должен был знать, что это.))

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •