Флудилка-38 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #961
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, объясни после этого начальнику, что ты пришел на работу на три часа позже, потому что это тебе это будильник рекомендовал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #962
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    умный будильник высчитывет как-то легкую фазу сна для пробуждения и будит вас около запланированного вами времени вставания в этой самой легкой фазе.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #963
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у знакомой есть этот умный робот-уборщик. Покупался для уборки за болеющим котом - у него была опухоль на челюстии рот не закрывался, соответственно - весь пол в слюнях, в еде, шерсти... Сильно помогло, потому что бегать с тряпочкой все время за ним не было никакой возможности. Есть различные модификации этого робота, есть те, которые при разрядке сами ползут к базе и подключаются для подзарядки, а потом продолжают прерванный маршрут. Конечно, для заставленной, тесной квартиры - это не вариант, еще они не все по углам могут чистить - круглые же. Но котик тот уже убежал по радуге, а знакомая все также пользуется "услугами" робота-пылесоса - говорит, удобно. А про браслет-будильник разное тоже слышала - и что будит, и что не будит. Как и любой будильник, наверное.. У меня у будильника мелодия нееееееееежная, начинается очень тихо. И я его прекрасно слышу (только вставать лень), а у мамы, например - такой грохот, что подпрыгиваешь в кровати, когда он включается - иначе она его не слышит просто. Здесь, наверное, вопрос самоорганизации скорее - встать, когда он звонит, а не выключить и уснуть снова

  4. #964
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alximiya, а я увидев цену, подумала, что он завтрак в постель приносит и зубы перед этим хозяину чистит, не меньше .

    Elga,
    пока дети сами во все эти штуки не наиграются - объяснять что-то бесполезно. Пара бессмысленных покупок за большие деньги и станут умнее . Тоже склоняюсь к мысли, что оба ерунда.

    По поводу пробуждения в легкую фазу - сон должен быть кратен полутора часам. Вот и заводите обычный с учетом этого интервала (на себе проверено неоднократно, особенно в период аврвлов и сессий. 1,5 всегда лучше, чем 2, ну и соответсвенно - 3, 4,5, 6 и т.д.) А если лег и сразу не уснул, будильник все равно это не узнает, поэтому при выставлении будильника я ко времени кратному 1,5 часам всегда прибавляла 15 минут - для засыпания.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #965
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Бессмысленные покупки уже несколько лет продолжаются и сладируются у нас в квартире! Я сыну уже каждый день твержу - забери к себе лодку с веслами! Эта зараза лежит в нашей комнате рядом с моей кроватью уже несколько лет! Я уж не говорю про тренажеры, гантели, коньки, ролики, доски и т.д. Вообщем, пока деньги не кончатся, будут играть! Кота за 40 тыс! Я, говорю, этот кот вам глотки ночью перегрызет! Сказала мужу, а он говорит, что пусть уж лучше ребенка заводят вместо кота и будильников! Времени не будет дурью маяться. Вообщем, дурдом...

  6. #966

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga, не переживайте, это у них скоро пройдет. Это такая фишка у только что поженившихся пар - купить совместно какую-нибудь ну очень "нужную" хрень, устроить ей стендовое испытание, показать всем друзьям, поржать и потом забросить У кого-то игрушки попроще, у кого-то подороже, пусть играются
    Девы, а я сегодня на даче всю деревню сразила наповал Собрали мы, значит, малину, и пока я закрывала ворота, муж эту самую малину составил в салон. Садимся, едем. Проехала я метров этак 300, выехала с проулка на дорогу и слышу, соседи орут и руками машут. Я им "Что??" "Ведро сними!!!" "Чего?!" "Ведро сними!!!" Муж в хохоте складывается пополам и стонет "остановись..." Оказывается, он оставил на крыше машины ведерко с малиной. И я с этим ведром проехала по ухабам, развернулась, проехала лежачий полицейский, не уронив ведра и только тогда была замечена соседями. Прохохотавшись и оценив свое мастерство вождения, сказала мужу: "Еще раз! Ты! Скажешь мне! Что я! Лихачу!"

  7. #967
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Июля Наверное ведро тяжеленькое было! Иначе, свалилось бы! Вот была бы досада!

    Добавлено через 4 минуты

    Мне даже не верится, что сын может от нас съехать... Куда бы еще муженька запихнуть? Я бы ремонт в квартире капитальный провела и выкинула бы всё их барахло! Но об этом можно только мечтать!
    Последний раз редактировалось Elga; 08.07.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #968

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga, не пластиковое, из-под майонеза ))) было б тяжелое, не миновать мужу втыка за риск поцарапать крышу...

  9. #969
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Elga, ролики и тренажеры не выкидывайте, готова забрать
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #970

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Elga, лодка с веслами супер В городской квартире В спальне! А это идея!
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #971
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Elga, передай Оле, что работы с уборкой у нее прибавится, ведь если она не поднимет с пола все, что лишнее и под ногами у робота, он либо поломает ценные кабели(как намотает, как намотае, фиг потом распутаешь-мне так однажды пришлось новое зарядное устройство к телефону купить) либо от избытка намотанного загнется сам, и не забудь им лодку привезти(пс у меня модель попроще, только для пыли, стоит не как самолет,и работает на совесть. но у меня и три этажа в доме. те есть смысл. в квартире такое нафиг. простым пылесосом быстрее и безаварийнее получится )

  12. #972

    Регистрация
    24.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ну все, было два денька солнечной погоды в Калининграде и хватит, опять "в деревне гадюкино дожди")))))
    успели все повылазить и подзагореть, а потом как дождь пошел, то сразу зонты, штаны и куртки))) у нас всегда, с собой и купальник, и кофта, и куртка и зонт))))

    а эти самые роботы у нас тоже продаются, я как-то на них засматривалась, а потом как цену увидела-сказала мужу, пойдем отсюда))))))) они у нас в магазинах вообще не пользуются спросом , стоят такие красивенькие и слой пыли на них)))

    кстати, вот оно-Балтийское море ну и самая сладкая попка)))
    Изображения Изображения

  13. #973
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    В свете последних событий хочется узнать, если ли форумчанки, которые пострадали от этого жуткого потопа? (не дай бог, конечно)

  14. #974
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo , благодарю за совет! До рынка я ещё не добралась, но прийдётся. другого выхода нет. Вчера мой друг ездил в Коломну, привёз луховицких огурцов - вот благодать божья! И помидовор каких-то вкусных. Наелась))

  15. #975
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    интересно, а городские власти успели свалить?
    маразм какой-то источник
    В городе Крымске, который сильнее других пострадал от наводнения, местные власти получили предупреждение около 9 вечера, но в итоге, когда глубокой ночью огромная волна захлестнула город, большая часть жителей спала в своих домах, ничего не зная об опасности. «Мы что, должны были по всем домам пройти и всех предупредить?» — недоумевал на встрече с жителями губернатор края Александр Ткачёв.
    если Вы чувствуете силы и есть желание помочь пострадавшим:
    москва
    питер
    счастья всем!

  16. #976

    Регистрация
    24.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    а я вообще в свете всего стала задумываться, а какие системы оповещения существуют у нас? телевидение, радио - но какие же это системы оповещения????!!!!

    а в Калининграде у нас так и не открыли пункты сбора помощи, только по интернету на счет положить можно. Мне кажется людям там нужнее вещи, детские, взрослые, средства гигиены....я бы передала и детские, и взрослые, и памперсов бы купила для деток..не жалко, только каак передать это??

  17. #977

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    olga2011, вот Вам пункты сбора помощи в Калининграде (страницу чуток вниз прокрутите).

  18. #978
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а Вы статью, на которую я ссылаюсь, смотрели? там как раз подробно даны ответы на ваши вопросы по системам оповещения )
    счастья всем!

  19. #979
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прочитала про системы оповещений. Да ядрен-батон "радиоточки" - они из каменного века выпрыгнули? 70% населения с ними в обнимку спит. Ща. Этим 70% в ломешник доехать до какой-то хреновой ж...пы, куда их посылают, для того, чтоб отключить эту точку и не платить за нее, поэтому они тупо вырвали ее из стены, а остатки зашпаклевали и уже новые обои 10 раз поклеили.

    Даже если у меня есть эта радиоточка, я что с ней в обнимку живу и звук держу всегда включенным на случай ядерной войны? В то время как есть другие радиостанции, которые вещают, через приемник?

    Кого там вообще в этом репродукторе "показывают"? Насколько я помню те три программы загинались уже 20 лет назад. Они все еще агонизируют?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #980
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я вот тоже почитала про оповещения...
    Ну, понятно, что у нас в случае чего можно легко врубить сирены на заводах, благо заводами город утыкан, как торт на столетнем юбилее свечками. Если ночью включить - действительно, люди наверное зашевелятся. А если днём - так их иногда включают и для проверки, и в памятные минуты молчания на моей памяти несколько раз включали...
    Экраны в городе - ну да, есть несколько. А толку-то, они строго в центре и не факт, что там у нас кто-то появится с разъяснениями. Радиоточка в квартире отключена фиг знает сколько лет назад, ТВ особенно не смотрим Одна надежда - на смс-ки, поработала в компании, связью от которой пользуюсь, представляю, как у них это налажено. С другой стороны, сервер тоже сразу всё и всем не отправит, да еще и куча галочек-ограничений при отправке смс, хотя в экстренной ситуации, думаю, догадаются их снять Всяко лучше, чем ничего.
    Что-то вспомнилось, как в 88-м у нас полрайона разнесло взрывом на ж/д станции, аж "гриб" взрывной поднялся... Но тогда довольно быстро все сработали, и милиция приехала, и скорые примчались (я-то мало что запомнила из происходившего на улице, кроме зарева на полнеба и разорванных колес от ж/д состава - одно половинкой на лестничной площадке, окно пробило, другое - возле подъезда), а мама до сих пор с благодарностью вспоминает молоденького лейтенанта милиции, который остановил первую попавшуюся машину, отматерил водителя и велел ему нас с братом и маму везти, "куда скажут, и только попробуй, с**а, денег попросить!".
    Но первый час тоже в панике все метались... И по радио ничего не говорили.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •