Флудилка-38 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #921
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Сочувствую! Я у стоматологов даже рот без анестезии не открываю! И тоже всегда прошу покрепче! Главное, что врач нашелся! Думайте о том, что все скоро закончится. Не бойтесь, это ж неизбежно, так что поздняк метаться!

  2. #922
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, спасибо! Анестезия - это обезболивание. Я про премедикацию писала. Это предварительная подготовка с целью уменьшения уровня тревожности и для психологического комфорта. Когда тебе в вену колют фигову тучу успокоительного, чтоб ты не дергался. И ты сидишь, как будто выжравший бутылку водки (я бутылку водки не выпивала, не знаю каково это, но мужики-пациенты сравнивают именно с ней), и мало соображаешь, что происходит вокруг.
    Время летит быстрее, устаешь меньше.

    Например, без премедикации у меня дико уставала челюсть. Я не могла долго держать открытой пасть и уже сидела и пыталась отвлечься от ноющей боли и желания сомкнуть зубы.
    А с премедикацией вот этой усталости не было - раз и вообще я ни фига толком не помню. Помню зашла, поплакала, пришел дяденька-анестезиолог, давление померил, вколол, спросил, как я себя чувствую.
    Помню врач моя после ковыряний на пол челюсти, быстро обколола вторую часть и все сделала. Помню, дяденька все время сидел рядом и спрашивал, как я себя чувствую. Просил не спать и держать глаза открытыми.
    Дальше помню села в машину и меня повезли домой. Саму манипуляцию практически не помню. Ну кроме как - врач обколола вторую часть челюсти. Я просто заякорилась на этом этапе, подумав, что ага, она решила все сразу сделать, слава богу, что не на два раза растянула это удовольствие.

    Но ты не спишь. Соображаешь, говоришь, все понимаешь. И состояние не скажу, что заторможенное. Отстраненное слегка. Астальное. Но на вопросы реагируешь быстро и адекватно. Ходишь ровно, не как пьяный. Можешь даже не завалиться спать по приезду домой. То есть состояние не особо-то и сонливое, просто отстраненное, удавоподобное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #923
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ох уж эти зубы... держися, зато схуднешь.
    Ой, у меня вот такая премедикация произвольно наступает, как только рот у стоматолога открываю.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #924

    Регистрация
    24.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, спасибо за поздравления)))
    рассказали про ваши зубы, так я вспомнила, как во время беременности мне зубик лечили - вроде все было хорошо, а тут на тебе - зуб заболел. Так они все переполошились - 7 месяц как ни как, если что и разродиться могла там в кресле)))) ну таааак нежно со мной еще никогда не обходились)))

    А что про TAV? как можно попасть к ней в блог - ну прааавда ооочень охота посмотреть на ее ваяния)))) помогииите)))

  5. #925
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    olga2011, Анна TAV девушка достаточно популярная. Так что вам не составит труда найти её блог в инете
    Вот ссылка (http://atikhonova.blogspot.com), но через неё напрямую не получается зайти на блог.

  6. #926
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snusmumrik, а как получается? по-моему Анна закрыла блог, и в него заглянуть могут только те, кому она это позволила. я давно на ее блог подписалась. а в какой-то момент захотелапосмотреть, что новенького сотворила кудесница,получила сообщение : Анна не приглашала вас к просмотру блога, звеняйте

    я вообще чего зашла. так поныть хочется. вчера отхватила себе полпальца электрической маленькой газонокосилкой. так бестолково, что даже не обидно. крови потерялда немного, и врачь все пристроил на место спец пластырями. сказал, что прирастет. НО мне так нужны были обе целые руки именно сейчас, когда я подобралась к завершению летнего топика , ждавшего своего часа целый год вот я дурак

  7. #927

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra, господи, как же вас угораздило-то??? Прям совсем отхватили что ли? ужас какой...

  8. #928
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, это, пожалуй, единственный возможный плюс, за который я хватаюсь, как за соломинку. Дай фоток девули.
    Capra, нормально! Вот я всегда боялась этих газонокосилок. Они вроде от рук далеко, а вред все равно причиняют. Кошмар! Чтоб у вас все зажило поскорее и удачно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #929
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Capra, я просто воспользовалась поиском, вообще давненько заходила к TAV, когда блог ещё открытый был. Видимо, случаи плагиата её окончательно достали((

    Capra, миленькая, не женское это дело, работать с газонокосилкой, надеюсь, что муж вас теперь и близко к ней не подпустит.

  10. #930
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, Снусмумрик, Июля, спасибо за поддержку. вооюще гпзон у нас косит муж. большой такой нормальной косилкой. а я маленькой ыпрохожусь по краям клумб и песочницы. она действует как ножницы. в рукуах держишь, я левой рукой травку попридержать решила, вот и попал палец в оборо. к счастью не до кости, но приличный кусок мяса и ногтя я глубоко разрезала. самое странное, что не очень то и больно, но от шока меня мутит и сутки спустя. я намешала уже в спирте бессмертник, ладан и мирру. и накапала на палец, когда повязку меняла. надеюсь ускорить процесс

  11. #931
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ой... со спиртом-то...
    Про "мутит", это вы точно написали. Меня от одной мысли об отхряпанном пальце подмучивает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #932
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я вообще думала. с чем эфиры замутить, рана уже в принципе закрыта. может не совсем сраслась, но кровотечение уже остановлена. стерильные пластыри должны держаться неделю. мне чет подумалось. что если я накапаю на них масла, то они могут и раньше отклеиться. а сама я так не зафиксирую, как врач. спирт же быстро испаряется. они даже намокнуть не успели. а эфиры все равно куда надо попали

  13. #933
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, о, ужас, читать и то дурно. Сочувствую до мурашек, и желаю вам скорейшего выздоровления Когда повязку снимут, еще можно таману поливать это дело, отлично заживляет (проверяла на себе )
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #934
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, вопрос к москвичкам...где вы покупаете продукты?
    Может подобная тема существует, тогда отправьте меня туда. Я столкнулась за свой всего лишь месяц жизни в Москве, с тем, что непонятно где покупать хорошие, свежие, вкусные, натуральные овощи-фрукты, творог, молоко. в супермаркете яблоки, помидоры на вкус без вкуса или какие-то "пластмассовые". Творога хорошего пока тоже не обнаружила. Кто где еду покупает?

  15. #935
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Юнтай , фрукты овощи беру на рынках, ищу тех кто сое привозит на продажу. молочку беру в "Избенке" они и супермаркетов качественной еды открыли "Вкусвил" там не была еще

    Добавлено через 46 секунд

    Capra , поправляйтесь
    Последний раз редактировалось Alximiya; 04.07.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #936
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    желаю, чтобы все прошло быстро-быстро и удачно.
    Зато будешь зубастая и сможешь есть за троих, хоть корюшку, хоть мясо.


    Capra
    вот и меня при одной мысли замутило.
    Пусть все заживет быстро-быстро!

    Юнтай
    это смотря в каком районе вы живете.
    Я вообще сейчас сливочное масло и творог-сметану привожу с дачи, местного молокозавода.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #937
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, ох, сочувствую!
    главное, что вовремя обратно всё привязали, оно должно прирасти нормально
    Я когда-то себе ножом! отрезая колбасу! по диагонали отрезала кусок верхней фаланги среднего пальца, тоже с куском ногтя, болтался на тоненькой ниточке кожи. Так я его на место примотала бинтиком и пошла дальше бутерброд делать (я ж из семьи медиков, мне ж всё по барабану, бинтовать порезы-ссадины научилась чуть позже, чем говорить, а родители на следующий день увидели - ахнули). И ничего, прижилось, только на подушечке чуть-чуть видно шрамик.
    А поскольку я тогда еще училась в музыкалке, классе в шестом, и как раз готовила программу к экзаменационному концерту - весело было до жути: играть-то этим примотком невозможно, ладно больно, так ведь бинт по клавишам скользит
    и вот представьте себе постановку рук пианиста - такие скругленные кисти, пальчики лежат на клавишах... а теперь то же самое, только с задранным вверх средним пальцем левой руки! В такой расстановке я выучила 3-голосную инвенцию Баха C-moll. Кто играл, тот поймёт...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #938
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra, пусть пальчик заживёт быстро-быстро.

    Arti , желаю удачного завершения зубных процедур, чтобы даже воспоминания о неприятном не осталось.

    Я наконец мужа выгнала делать зубы. 12-го операция. Ставит импланты. Там под каким-то наркозом будут делать новым, седацея называется. Всё равно боится.

  19. #939
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti С упоением прочитала про премедикацию! Я ведь даже не догадывалась, что такое практикуется! Мне бы такую премедикацию просто пожизненную! Чтобы всё было пофигу... Мне врач, который возится со мной по поводу остеохондроза, дал как-то упаковку таблеток адаптола, типа угостил... Мне они очень понравились. Вот действительно наступило состояние пофигизма. И спала, как убитая. Но горькие, зараза... Сейчас не употребляю. Эйфория закончилась.
    Capra, дорогая, ну как же тебя угораздило! Бедняжка! Поправляйся и пусть твой пальчик заживет поскорее! Не переживай, еще кучу вещей навяжешь! Я, как представлю такое, просто мороз по коже! Главное, что теперь все самое страшное позади!

  20. #940
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, у меня это надолго. Мне потом будут наращивать костную ткань, а потом тоже имплантацию делать. Затянется это все на год, на два. Представляешь, как я "счастлива"?

    Ты вылезла с грядок? Надолго?

    Baibi, ну это и есть премедикация. Практикуют ее очень давно. В основном, в стоматологии. В крупных институтах, которые могут себе позволить содержать анестезиолога. Мне еще 20 лет назад такое делали, но не уколами, а в виде таблеток реланиума с баралгином.
    При премедикации обычно полегче дают препараты, а при седации потяжелее, погружают в полусон, но анестезию все равно делают. Конечно, будешь бояться! Я тоже боюсь! Хотя один зуб меня так замучил, что я вчера под ночь уже не дожидаясь времени Ч готова была бежать к первому попавшемуся врачу и орать - вырвите мне его к чертовой матери. Но когда боль проходит, опять становится страшно.

    Elga, я еще забыла написать, что в этом состоянии концентрация отсутствует напрочь. Что, в принципе, объяснимо. Но со стороны смотрится странно, поскольку человек реагирует, разговаривает, взгляд не чумной, но ни черта не запоминает.

    Я это прям в процессе поняла. Когда врач начала мне рекомендации давать - полоскать тем-то, пить то-то... И на третьем пункте я вдруг поняла, что не помню, что было пунктом номер раз. Тут-то и сказала ей: "Напишите, пожалуйста, я не запоминаю".
    На следующий день заглянула в бумажку и поняла, что ничего из того, что на ней написано, не помню вообще. Как будто впервые вижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •