Флудилка-38 - Страница 37
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #721
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sawenjka Искры не летят, запашок не замечала, ну горелым, но не так чтоб прям трупиком)))

  2. #722
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Так, помнится мне, что маслом как раз нельзя. Вроде как задыхаются они и выделяют кучу гадостей в укушенного. Только живьем, аккуратно пинцетом или специальной штуковиной вытаскивать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #723
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    F-ort
    фиг их просто так вытащищь
    мне года три назад в руку впился, я сдуру дернула -
    голова с лапами осталась, а оторвалось только тело.
    У мужа был шок, он меня в травмапункт повез.
    А там такие споко-о-о-ойные дедьки.
    Говорят:"Оторвали? ну идите домой, само выйдет"
    Ну мне ж как-то некомфортно, что у меня такая гадость в руке! Я интернет рыть стала, прочитала, что это все очень долго и болезненно нарывает, взяла иголку, протерла спиртом и начала все это выковыривать
    муж вообще убежал, смотреть на это не смог.
    потом я все же прочла, на будущее.
    Надо намочить ватку эфиром и приложить к клещу, или капнуть прямо на него - он свои клещи ослабит и его легко вытащить можно.
    Масло, кстати, там тоже рекомендовали, если эфира нет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #724
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а эфир-то какой? Обычный? Или наше "все" может помочь тоже? Или спирт там этиловый - напоить эту сволочь!
    Я очень боюсь насекомых, а паукообразных - вообще до одури. И одна мысль, что у меня в руке торчит часть тела паукообразного наверняка приведет к тому, что я руку оторву вместе с тварью.
    А уж не оторвать ему ...опу, а залить маслом и сидеть ждать, когда само отвалится... ой мама... не выдержу. Наверняка тоже оторву на фиг, а потом башку расковыряю. Ждать пока само отвалится точно не смогу.

    Господи, и зачем мне эта информация? Ну жила бы себе спокойно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #725

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , ну что вы так нервничаете, паучки, особливо крупные экземпляры типа птицееда, такие симпотные...только мне семья не разрешает заводить такую прелесть (((

  6. #726
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    не, ты что - отрывать низя!
    Эфир надо, который эфир для банок. Он спиртовой?
    Но кстати, про ЭМ - это мысль.
    А ждать там недолго, он быстро "сдается".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #727
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я не могу не оторвать. Мне муж когда сегодня сказал: "Стой", я встать-то встала и тут же заорала на весь лес. Хотя он просто стряхивал с моей куртки эту сволочь. Я даже не знала, что она там есть, но подозревала, поэтому на всякий случай начала орать (ну, может, она испугается и убежит... на Фиме это работает).

    И вообще для меня самое ужасное, когда кто-то начинает смотреть не в глаза, а куда-то в район волос, или плеча, или руки, и медленно протягивая руку произносит: "А у вас там это..." Далее следует танец с саблями в моем, естественно, исполнении, и песни тирольских горцев.

    Так что вытерпеть тварь дрожащую в непосредственной близости к телу - это только под наркозом, ну или привязанной к креслу.
    ------------
    Це лирика. Про какой эфир для банок ты говоришь? Мама всю жизнь спирт использовала. Настоящий... Технический.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #728
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Почитала темку, прониклась... у нас район неблагополучный по клещам и энцефалиту, болезни Лайма. Клещей тьма просто. Т.к. я сейчас живу по-прежнему в деревне, с нашего сеттера клещи снимаются каждый день десятками, еще не впившиеся. В выходные сидела в кресле, почувствовала, что по ноге ползет кто-то - сняла и с себя.

    Боюсь их укусов до одури, самое страшное, что редко когда его чувствуешь, как он по тебе ползает и кусает. Только потом начинает чесаться.
    В лес все равно ездим с соблюдением мер предосторожностей, ну и потом осматриваемся-отряхиваемся. С собаки будем еще снимать целую кучу, размером с виноград, нет никаких сомнений...

    Добавлено через 48 секунд

    Самое интересное - они и в центре города у нас появляются, и люди и собаки их цепляют. Несмотря на обработки и все остальное
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 25.04.2012 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #729
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, такие страсти рассказываете...
    Я вот боюсь и клещей, и пауков, и жуков, и червяков просто до одури
    В лес не хожу как раз потому что боюсь подцепить живность на себя Впечатлительная я
    Если увижу на себе такую тварь... Волосы дыбом, на лице гимаса ужаса, оры и танцы в попытке скинуть с себя ЭТО.
    А потом еще полчаса отряхивания, потому что кажется, что ОНО все равно на мне где-то сидит и ползает....
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #730
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Слава богу в Якутии клещей нет, хотя в Южной Якутии, говорят, последнее время стал появляться. Зато здесь есть такой зверь - стригун называется. Это такой летающий черный таракан, см.так 3 длиной, с большими усами, у него не зубы, а такие маленькие типа плоскогубцы - он ими режет все подряд. Меня ни разу такая живность не кусала, но боюсь я их до одури. Выручает только то, что летят они громко, такие маленькие вертолеты. Поэтому их слышно. Но если на меня такое садится, я исполняю ритуальный танец с маханием руками и громким звуковым сопровождением.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #731
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    ну не знаю... прошлым летом сына клещ кусал, вытаскивала его аккуратно пинцетом. Но он, зараза, все равно сдох. Поэтому в лабораторию его не приняли (мы на сахалине были, там нет пцранализа дохлятины клещевой).
    В общем, чтоб не быть голословной, рекомендую изучить инструкцию по удалению, чтоб потом локти не кусать. Потому что в момент, когда клещ уже присосался, такая паника, что соображать искать инструкцию ума не хватает. А залить маслом с риском подцепить боррелиоз, который, кстати, гораздо более распространен у клещей чем энцефалит, сомнительное удовольствие.
    http://www.ixodes.ru/udalenie.html
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #732
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ваааааау! Какую тему-то затронули! Ну как же, как же без меня-то?
    Уж я на этих клещей насмотрелась! Моего муженька в один год они без конца кусали. Однажды аж 3 штуки впились в разные места! Вот уж я насмотрелась и на клещей, и на сумашедшие испуганные глазки моего муженька! Сначала сама по неопытности пыталась вытащить клеща. А потом, когда укусы приобрели массовый характер, просто заливала клеща маслом, прикрывала место укуса промасленным тампоном, и отправляла муженька в поликлиннику. Там этих клещей вытаскивали и отправляли на анализ. Неоднократно муж пропивал курсы ЙОДАНТИПИРИН после укусов. И еще что-то. Теперь он привит от энцефалита, но болезнь Лайма никто не отменял. Так что, если что, то схема та же: масло, медпункт, анализ, йодопирин. Ну или то же, но можно без медпункта и анализа, и только потому что он привит!

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати, у нас в какое-то лето этот ЙОДАНТИПИРИН просто расхватали в аптеках! Помню, что приходилось искать по справочному. Так что лучше иметь в аптечке на летний период.
    Последний раз редактировалось Elga; 25.04.2012 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  13. #733

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , доксициклин от болезни Лайма...

  14. #734
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Спасибо! Вроде бы точно доксициклин! Помню, что еще что-то принимал!

  15. #735
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже у своего кошака вынимала клеща предварительно замочив его (клеща, не кошака) в масле. Масло блокирует доступ воздуха к клещу, он задыхается, перестает сопротивляться и очень легко вынимается.

  16. #736

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Выхожу утром к машине и не могу понять, что такое... Густой-прегустой слой пыли, будто ночью пыльная буря была, не меньше... А пыль почему-то зеленая Потом дошло, что это пыльца. А поблизости только один полудохлый тополек. Первый раз видела пыльцу в такой количестве, жесть. Очень сочувствую аллергикам

  17. #737
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Июля, оооо, скоро начнётся весёлая пора)) У нас эти тополя на каждом шагу, в этот период даже тем, у кого нет аллергии, приходится не сладко

    А мы сегодня в лесопосадку ездили за землёй для цветов. Так я всю дорогу про этих клещей думала, потом тщательно себя осмотрела, всю одежду пересмотрела, вроде нормально

  18. #738
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня сейчас буря из этой пыльцы, воздух прям желто-зеленый, не успела с началом ветра окна закрыть, все подоконники в этой прелести
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #739
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, Alximiya, девочки, я прям вам завидую - никогда не видела пыльцу в таком количестве
    Хотя у меня один парк прямо под окнами, через 20 метров от дома, а второй парк - метров через 300, и тополей там полнО, и пуха летом - завались А вот пыльцы не видела, даже слышу первый раз А интересно ведь!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #740
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zhenechka , ага особенно когда все машины зелененькие )))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •