Целлюлит - все методы борьбы - 2
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 2

  1. #1
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Целлюлит - все методы борьбы - 2

    eftimoffskaia,я достаточно информирована в этом вопросе. Мезо и лица и тела делала не однократно. И очень довольна результатом. У меня очень хороший знающий доктор. Всё делалось под медицинским контролем.Я про свой опыт писала даже в этой ветке.

    А С растяжками борьба практически безполезная.... Фото ваши тому свидетельство ничего впечатляющего здесь нет.
    Про рубцы тема непростая....Есть люди которым котегорически нельзя делать мезо и уж демболлее это левое чудо с иголочками использовать без контроля.
    Последний раз редактировалось Baibi; 14.01.2012 в 14:11.

  2. #2
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И девочки, я ни в коем случае не агитирую на эти терапии, каждый делает сам выбор,просто доказываю что рубцов не оставляет и сразу виденн эффект.

    Добавлено через 1 минуту

    Baibi, вы писали что доверия не внушил и проблем больше, что вы имели ввиду? поделитесь пожалуста
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 14.01.2012 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Одно то что предлагается себя поколоть массировано.....брррр.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мезотерапия - уходящий в прошлое метод косметологии, не жалуется даже косметологами из-из тотального травмирования кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Таким приспособлением занести себе инфекцию - раз плюнуть...

  6. #6
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, то что он уходящий пока сомнительно. Инъекционные методы сейчас успешно заменяют пластику. Про противопоказания и побочные эффекты вопрос другой.

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Baibi, инъекционные методы - широкое понятие. Сейчас рекламируется разные методы, отдалённые (и не очень отдалённые) последствия которых, насколько я понимаю, не изучались.
    Конкретно по мезотерапии - среди врачей мезотерапия как метод вызывает много споров. Я уж не говорю о том, что сейчас мезотерапию "колют" не врачи, а все кому не лень.
    Я давала, помнится, ссылку на интересную дискуссию врачей-дерматологов-косметологов по поводу мезотерапии. Очень познавательно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, я прочитала, очень интересно. Смысл в том, что эффективность никем не доказана, а побочных эффектов, в том числе и с тяжелыми последствиями - очень много.

    Самое интересное, что предлагают делать мезотерапию в салонах постоянно, ну запарили уже! Я хожу на массажи регулярно, и постоянно слышу - как, вы не делаете мезотерапию? С одной моей знакомой-косметологом разошлись как в море корабли, мне надоело слушать про то, что мне просто необходим ботокс, и я без него ничего не сделаю, хотя это уже другая тема...

    Насчет целлюлита - мне очень помогают обертывания (могу и сама дома сделать, если не ленюсь), и очень помог LPG-массаж. Но дело в том, что все это надо делать достаточно регулярно, на что у меня ни финансовых ни физических сил не хватает.

  9. #9
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, последствия не изучались, но опыт наблюдения имеется и он уже просочился в народ: следствием мезотерапии является фиброз, который значительно затрудняет последующие манипуляции, вроде пластики (имеется в виду не круговая подтяжка, а даже локальные операции). Пластические хирурги давно об этом говорят.

  10. #10
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Глория, ужас какой. А если я один раз сделала мезо, то все - тушите свет?

  11. #11
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Baibi, Я уж не говорю о том, что сейчас мезотерапию "колют" не врачи, а все кому не лень.
    Об этом и речь.
    Цитата Сообщение от Esna
    давала, помнится, ссылку на интересную дискуссию врачей-дерматологов-косметологов по поводу мезотерапии. Очень познавательно.
    Дискуссия не является научными выводами.
    Цитата Сообщение от Dasha7
    Смысл в том, что эффективность никем не доказана, а побочных эффектов, в том числе и с тяжелыми последствиями - очень много.
    Мягко говоря голословно.

    Я никого не агитирую за и против. У любого метода есть противопоказания. Даже у ароматерапии.
    У меня был просто положительный личный опыт в борьбе с целлюлитом и варикозом. И я писала об этом.

    Девчёнки, ну не раздувайте панику. С трезвой осторожностью подходите к этому. Если не приемлемо, просто не надо этого делать.
    И вообще это ооочень больно бывает.)))) Тому кто массаж банкой не выдерживает пробовать не советую

  12. #12
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне делали с Эмлой, местами все равно больно. Но не смертельно больно, конечно. В целом довольно неприятно. Хотела сделать курс, сделала раза три если правильно вспоминаю. Эффекта особого не заметила, а мысль об осложнениях пугает.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Дискуссия не является научными выводами.
    Равно как и не существует научных выводов о безвредности мезотерапии. А обратных примеров с обвалом побочных эффектов как раз завались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    Сообщение

    Здравствуйте дорогие форумчане! Прочитала всю темку и решилась написать. С целлюлитом борюсь постоянно с переменным успехом .Случайно нашла Ваш замечательный форум и решила в этот раз бороться с помощью масел. Выбрала для себя оптимальный состав и возник вопрос, можно ли в качестве основного масла использовать кокосовое масло, я его использую для тела и хочется совместить приятное с полезным. Сразу скажу , что в использовании масел я только начинаю разбираться. Если я не по теме, переместите меня куда надо, спасибо.

  15. #15
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, жить вообще вредно. Лекарства яд, еда зло, курение убивает. Вы именно меня в чём-то пытаетесь убедить? Зачем?
    Метод есть. К использование не запрещен. Опыт отрицательный и положительный тоже имеется. Далее выводы каждый делает сам. Разве нет?

    svoyaidea вот тема:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594
    Почитайте там много всего.

  16. #16

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    Сообщение

    Эту темку я тоже всю проштудировала, там нет рецепта с кокосовым маслом, поэтому и задала вопрос, но всё равно спасибо, почитаю ещё, может что и пропустила.

  17. #17
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    svoyaidea, кокос в чистом не совсем удобно оно застывает. Можно добавить его к другому базовому подходящему по свойствам.

  18. #18

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Застывает, это точно, значит буду его мазать после антицеллюлитной смеси. Спасибо.

  19. #19
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Baibi, именно вас, насколько я понимаю, никто убедить ни в чём не пытается.
    Просто была дана информация к размышлению тем, кто не имеет по поводу мезотерапии никаких других данных, кроме рекламных красочных описаний безвредности и эффективности мезотерапии, и хочет трезво взвесить все за и против, прежде чем начать играть в лотерею "будут осложнения-не будут".

    Глория, да, мне тоже попадалась информация о таких осложнениях. Ещё бывают неприятные случаи аллергии.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #20

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я вчера была в магазине нижнего белья, и видела антицелюлитные трусы , содержат: кофеин, ретинол, жирные кислоты, какие-то церамиды. А вы говорите: обертывания, банки... Трусы месяц поносил не снимая, не стирая, потом съел, и все в порядке.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •