Целлюлит - все методы борьбы - 2 - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 2

  1. #121
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_May Посмотреть сообщение
    Питание и спорт тут главные, ну а скрабы, массаж маслами, кремы и обертывания помогают кожу привести в порядок.
    Вот не согласная я
    Питание - да, потому, что, как писалось выше, целлюлит - это вода, соли, шлаки, наполнившие жировые клетки. Количество жировых клеток в организме уменьшить, кстати, нельзя, а вот увеличить - запросто
    В процессе похудания сначала уменьшается содержание жира в клетках, при налаживании питания, а так же использовании очистительных и дренирующих процедур (массаж, скраб, ЭМ, обертывания) снижается содержание воды-соли-шлаков.
    Я 4 года худела комплексно, изменив питание, делая процедуры, 2х-часовые, как минимум в день, пешие прогулки и посещая интенсивные тренировки 3-4 раза в неделю.
    Потом сменился образ жизни и спорт сейчас не влезает в мое расписание, плюс я теперь рулю, поэтому пешком тоже почти не хожу.
    Осталось питание и ароматерапия каждый день. Целлюлита стало даже меньше, чем в активную фазу жизни.

  2. #122

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А я так очень даже с вами согласная ))))
    Целлюлит вы извели, а теперь поддерживаете эффект ароматерапией!
    Про питание многие считают, что оно как бы на 70 % влияет на успех в комплексе.

    Но спорт не мешало бы встроить в распорядок дня хотя бы минут 15 на проблемные зоны. У меня самой проблема с самодисциплиной, но стараюсь ))))

  3. #123
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я еще килограмм сбросила, сегодня смотрю - вобще нет практически целлюлита даже при сжатии... Ну буквально несколько ямочек обнаружила, и все! Вот теперь домассажировать его, и будет полный порядок!

  4. #124
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    да вряд ли его извести можно
    Некоторые считают его вообще половым признаком женщины, не даром от гормонов состояние целлюлита зависит.
    Да и после окончания спорта у меня были периоды, когда я поправлялась килограммов на 5 и опять эта корка вылезала. Переставала жрать - худела.
    Вообще, конечно, если кожу в общем подтянуть, целлюлит невидим становится.

    У меня живот после родов 15-летней давности растянут, там и кожа и брюшная стенка наверное, вот там он и затаился, в основном.

  5. #125
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    ....Рост у меня 169 см. Вес колеблется от 75 до 95
    У меня такой же рост и при весе 77 кг- целлюлит виден. А когда я 73кг вешу- я без него, внешне не видно ничего. И спорт с правильным питанием мне очень помогают! До вторых родов весила 62-65 кг, конфеточка!

  6. #126

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня при росте 172 практически не видно уже при весе 77-78, а вот с 82 уже опять появился ))))
    Короче, правильное питание и спорт - залог успеха!

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, а яблочный уксус дружит с эфирками? Я делаю обертывание, мед, смешиваю с ним эм апельсина и можжевельника, и добавляю яблочный уксус. Так будут масла работать? Ожегов не было, значит смешиваются хорошо.

  8. #128

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я сейчас думаю о полноценной работе над этой гадостью и вот примерно мой планчик для удаления гадости:
    Физические упражнения:я для себя выбрала йогу, каждый день - благо в ней есть позы, которые специально рекомендуют против целлюлита.
    Еда: никакого сахара, и вообще питаться как можно здоровее: фрукты, овощи, рыба.
    Обертывания: раз в неделю
    Крема: я масла уже не люблю, делаю крема, так что антицеллюлитные крема каждый день.
    Массаж: Так как на массаж от специалиста у меня пока ресурсов нема, буду делать сама лимфатический самомассаж асахи. Каждый день.

    А никто не делал обертывания с сменами пажитника?
    Последний раз редактировалось Бьянка; 20.02.2014 в 14:46.

  9. #129

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А никто не делал массаж с мукой чечевицы? Где-то видела я такой якобы аюрведический рецепт. Я вообще в авюрведу верю, но это как-то странно. :/

  10. #130
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Бьянка, я делала. Потом надоело и бросила
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #131
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Бьянка, в аюрведе много рецептов скрабов с мукой бобовых, но чтобы скраб действовал против целлюлита - кроме муки, в составе должны быть антицеллюлитные травы, масла или эфиры.

  12. #132

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Esna и эффекта, как я понимаю, никакого?))

    Dasha7 ну я надеялась на новый чудодействующий компонент) А так зачем - гораздо эффективней просто кофе скрабиться. А антицеллюлитные масла и эфиры - в крем, мне кажется, так пользы больше будет.

  13. #133
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, готовимся к пляжному сезону?
    Я тоже развернула борьбу с целлюлитом
    Параметры: рост 169, вес 56-57, бедра 96, талия 66, грудь 92. Будучи достаточно худой имею целлюлит, и слегка обвисшую попу(потому что сидеть на ж*** поменьше надо).
    Питание: никаких особых изменений, кроме того, что к рациону добавились овощные и фруктовые салаты.
    Косметические процедуры: обертывания из черной глины с корицей через день; мацерат(чили+корица, гвоздика и перец черный) с эфирами на проблемные места перед тренировкой;
    массаж сухой щеткой; ванны для расслабления мышц после занятий.
    Физ упражнения: приседания классические, плие и сплит, различные полу-мостики. Различные махи ногами, хождение на попе. Само собой разминка и растяжка.
    Через полтора месяца планирую довести каждое упражнение до 3х подходов по 30 раз и добавить утяжеления в виде гантель и штанги.
    Занимаюсь первую неделю, пока без фанатизма и каждый день, тк учусь ПРАВИЛЬНО делать и затрагивать нужные мышцы.
    Надеюсь через 3 месяца попа будет пЭрсик
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #134
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Бьянка, да, эффекта ни малейшего.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #135

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    И снова я с экспериментальным вопросом: никто не пробовал чайный гриб от целлюлита при применении наружно? Если его настоять месяц, то получается уксус, а что-то такое о применении уксуса(яблочного,правда) от целлюлита - я встречала))

  16. #136
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik у вас такими темпами тело в идеальном состоянии к лету будет. Мне бы ваш задор!!!
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  17. #137
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Nyta задор к сожалению довольно быстро заканчивается. Тк по плану было одно, а в реальности оказалось совсем другое. От некоторых упражнение(хождение на попе например) пришлось отказаться - поясница болит.
    Я довольно быстро начала делать по 180 приседаний. Перешла на утяжеление. Теперь приседаю по 180 раз со штангой. Вес небольшой(20 кг), но выматывает страшно. Пришлось разделить упражнения на прокачку мышц и на сжигание жира. Мышцы качаются(я же их щупаю), а вот жир(целлюлит) пока уходит не так быстро как хотелось бы... Графику обертываний я не следую к сожалению
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, и девы вообще, как вы выдерживаете обертывания? Я как только обернусь, так у меня под обертыванием все начинает зудеть, чесаться, в лучшем случае - ощущение, что там червяки ползают. Ужасно противно, терпеть вообще не могу, поэтому все заканчивается 1-2 разами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ой не говорите по червяков я сегодня ковыряла коконы шелкопряда для мыла...бррр
    А какие обертывания вы делаете? Я делаю самое примитивное: глина+корица+перчик чили и эфирки. Под пищевую пленку и в полотенце. ковыляю до дивана и там час неподвижно лежу... стараюсь во всяком случае, тк при шевелении пленка начинает скользить и елозить... неприятно, но с червяками ассоциации пока не возникало Меня больше беспокоит вопрос "греет или нет... и почему не греет если там корицы ложка!" у меня кожа дубовая какая-то
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #140
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti У вас богатое воображение Я так спокойно выдерживаю, если только не переборщила с согревающими компонентами Да, не слишком приятно, но если сравнивать фифект от обертываний и неприятные ощущения, то фифект того стоит
    Поэтому я как an4ik лежу и не шевелюсь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •