Целлюлит - все методы борьбы - 2 - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 2

  1. #101
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я худеть начала лет 10 назад, через 4 года подошла системно и упрямо. Похудела почти на 20 килограмм, потом меня качало в большую-меньшую стороны, но упрямо возвращала вес. Занималась по 3-5 раз в неделю фитнессом, ходила везде пешком, голодала, много массажа, обертывания. Три года назад поменялся ритм жизни, на фитнесс ходить времени нет, на процедуры тоже, все время за рулем. Еду стараюсь контролировать, конечно. Из процедур остались только натирания масляными смесями, но они работают, регулярное использование, и я резко теряю целлюлит и объемы. Любимые смеси - апельсин-корица-розмарин, фенхель-герань-лемонграсс.

  2. #102
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь делал карбокситерапию от целлюлита? Есть ли эффект?

    Решила провести эксперимент с карбокситерапией. Записалась на "живот". Все никак не могу скинуть после лечения гормонами от крапивницы. Так вот. После вчерашних уколов (8 уколов) у меня пошел жуткий дренаж, т.е. появился мочегонный эффект. С утра взвесилась - на килограмм худее.
    На ноги от целлюлита инъекций надо больше, а соответственно и стоимость услуги возрастает. Вот и не хочется деньги в пустую тратить

  3. #103

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мое ИМХО и личный опыт нескольких подруг, эффект от целлюлита дает только комплексная программа, включающая питание, спорт, кофейный скраб и массаж с эфирными маслами (самомассаж с такими пупырчатыми рукавицами или просто руками)
    Так что лучше время потратить на гимнастику для проблемных мест, а деньги на чудо варежки и набор эфирных масел. Как базовые идут и пищевые типа оливки.

    Свой целлюлит практически извела за 4 месяца почти ежедневных стараний худения по миримановской системе, ушел вместе с 17 кг жира )))
    Правда, 4 кг вернулись и с ними чуток целлюлита, но совсем незначительный. Надо будет к лету опять им заняться )))

  4. #104
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lisa_May, согласна! Еще и плюсом баня с березовым или любым другим веничком! Наблюдаю последнее время(в бане) за женщинами которым за 50 и банный стаж 15-20 лет, у них практически нет целлюлита.
    Сделала легкий гель на ксантане (он очень хорошо скользит), купила в аптеке банку аницеллюлитную для массажа(цена вопроса 80 руб за 2 штуки) и в парилке массажик. СУПЕР!

  5. #105

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza , тоже подумывала о массажных банках, но с моей склонностью к сосудистым звездочкам решила это дело не усугублять. Зато с удовольствием пользуюсь в парилке кофейным скрабом с медом, кефиром и перемолотым жмыхом от мацератов (вообще в скраб пихаю, что под руку попадется)))и сижу с ним еще минут 10.
    После такого скраба все тело просто поет!

    А еще я всю последнюю неделю после удаления варикозной вены делала гимнастику для ног, несколько раз в день вертикальные и горизонтальные ножницы.
    Вчера перед зеркалом с радостью заметила, что ноги слегка похудели и целлюлит начал опять уменьшаться)))

    Вообще не верю ни в какие таблетки, инъекции и т.п. для похудения или против целлюлита,
    А вот регулярный спорт дает результаты прямо на глазах, главное подобрать правильные упражнения.

  6. #106
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Не осилила всю первую тему про целлюлит - про LPG уже писали? Лично мне он помог хоть и не полностью избавиться, но существенно уменьшить и как приятный бонус заметно похудеть. Притом что т. н. лишнего веса у меня как бы никогда и не было.
    Я проходила курс в 10 процедур, с перерывом в 3-4 дня. Это всё было в 2011 году, обратно я с тех пор не располнела и целлюлита вроде больше не стало.

    Кстати, технический вопрос: как вы определяете наличие целлюлита? Просто осматриваете филейные части?

  7. #107
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ну если целлюлит слабый, то можно пальцами захватить складку на бедре и стянуть - видны бугорки, как пузырьки на коже, а когда уже 2-3 стадия - их и так видно

  8. #108

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lisa_May, а расскажите-ка про ножницы - упражнения пр иварикозе. Просто ложитесь на спину, поднимаете ноги вверх и делаете ножницы вперед-назад, налево-направо? Так? руки вдоль тела (или это неважно?). Вообщем, поподробнее пожалуйста)))

  9. #109
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    мой целлюлит ушел с тремя лишними кг - видимо это он и был. Если он есть, то единственный способ - сбросить вес. Если это жировая ткань, то его хоть массируй, хоть мажь - куда он денется то.... Уколы это вообще полная хрень, не понимаю. Неужели настолько не хочется правильно питаться и вести здоровый образ жизни?

  10. #110

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вообще-то целлюлит это и есть жировая прослойка, только распределена она неравномерным слоем, а буграми, зажата как бы в соты, вокруг которых скапливаются шлаки, соли, вода и др. Столько раз слашала о том, что сбрасывание лишнего веса (и не только лишнего) усугубляет проблему целлюлита. Потому как вес и наличие целлюлита никак не связаны. Я нормального телосложения, при весе 1,71 вешу 57-58 кило, а целлюлит у меня по жизни. И когда я похудела на пару кг, мой целллюлит стал заметен еще более. От него надо избавляться комплексно. А может и не надо от него избавляться...

  11. #111
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня целлюлит с юности и хоть стреляй ты его... полнела-худела-массировала - все без результата. Ну подтягивалось на время и все.
    Полюбила себя такой, какая есть и не мучаюсь по его поводу.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #112
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ivol_ga я вот тоже так проверяю - кожу сжимаю или ягодицы напрягаю. Почему спросила - некоторые, не видя целлюлита в исходном положении, считают, что его и нет значит. Интересно, те кто целлюлит вывел тут, действительно вывел "по-настоящему"?

    Вообще целлюлит - это деформировавшиеся жировые клетки, как раз из-за солей-шлаков-воды. Эти клетки при похудении уходят хуже, чем обычные нормальные. Поэтому и бывает часто, что когда худеешь, целлюлит больше виден становится.

  13. #113
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    svik77, вот именно что у женщин нормального телосложения есть жировая прослойка. поэтому целлюлита нет только у очень худеньких. Ну наверное бывает и у очень худых целлюлит, но это уже имхо патология. Мне мой массажист сказал, что если приходит очень стройная женщина и с целлюлитом - то он спрашивает: принимаете гормональные контрацептивы? и еще ни разу не ошибся.

    к слову, у меня сейчас 167 и 57 кг, целлюлита практически нет. Ну видимого. Если сжать, то видно немного. Но в целом меня сейчас внешний вид полностью устраивает... А при 60 кг был полный жесткач.

  14. #114
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Потому как вес и наличие целлюлита никак не связаны.
    Совершенно точно. В образовании целлюлита очень большую роль играют особенности соединительной ткани. Поэтому целлюлит может даже при очень худощавой фигуре и в очень молодом возрасте.
    Собственно, занимаясь в фитнесклубе, вижу регулярно иллюстрации этому. Есть очень худенькие и спортивные женщины с видимым целлюлитом, есть весьма полные дамы без целлюлита.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #115

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Таки да ))))
    Есть молодые худенькие с целлюлитом, а вот моя мама полная в меру, 74 года, целлюлита не было и нет
    А в моем случае, в юные годы при росте 173 и весе 63 целлюлита не было и я вообще не могла понять, что это такое ))) правда у меня при таком весе выпирали тазобедренные кости и кости над грудью, почти скелет )))
    Зато когда я разжирела до 93, целлюлит начинался от коленок такими буграми и оврагами, кошмар )))
    После похудения до 77 практически ушел, а сейчас при 80-82 слегка опять вылез, но так некритично

    То есть мой целлюлит непосредственно связан с жиром, и его реально убрать похудением, гимнастикой и массажем с маслами и эм, делаю смеси и массаж сама. Только надо за него взяться и выделять по полчаса в день.
    Из гимнастики мне помогают только махи ногами в стороны, назад и вперед, стоя или из положения на четвереньках, выбрала себе упражнения от джиллиан майклз с ютьюба. Составила свой комплекс, так как прыгать противопоказано, а вот дрыгать могами как раз можно и нужно )))

  16. #116
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_May Посмотреть сообщение
    Есть молодые худенькие с целлюлитом...
    Ну не знаю, я такого не видела. На пляже у молодых и худеньких все ок )) единственное, я уже писала - если таблетки гормональные пить, тогда наверное может такое быть...

  17. #117
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как же достало читать фигню, что от целлюлита можно избавиться только правильным питанием и физической нагрузкой.
    Еще больше подбешивают всякие статейки в глянцевых журналах про всякие антицеллюлитные обертывания и крема.

    При нарушенном метаболизме и гормональном фоне - это все пустая трата денег.
    У меня целлюлит давно. Он то менее выражен, то более. Все завист от того нахожусь ли я в стрессовом состоянии или нет. А как следствие нестабильность гормонального фона и метаболизма.
    Отцеллюлита пользовалась очень многими вещами:
    - прессотерапия - фигня полнейшая. У меня даже отеки не убирались;
    - миостимуляция - на целлюлит не действует. Оно и понятно. Миостимуляция воздействует только на мышцы. Как побочный эффект улучшается микроцеркуляция в тканях около мышц, на которые идет воздействие. В результате возможно незначительное влияние на целлюлит. Правда на себе я такого не наблюдала
    - комбинированное воздействие инфракрасного тепла и миостимуляции. Вот тут у меня эффект наблюдался. Но опять же незначительный. И больше там был эффект дренажа лишней жидкости, которая накопилась в тканях на фоне гормональных нарушений во второй фазе цикла
    - ультразвук. Вот тут эффект выраженный. Оно и понятно почему. Ибо ультразвук глубоко проникает в ткани и разбивает жировые клетки или жировую оболочку клеток. УЗ массаж делала только домашними массажерами. Полагаю, что на профессионально аппаратуре эффект был бы более выраженный.
    - всякие обертывания. Кроме лифтинга и дренажа эффектов больше не замечено.
    - крема и масла. Опять же кроме лифтинга и дренажа эффекта воздействия на целлюлит не замечено

  18. #118
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    анютка, а рост и вес у вас какой?

  19. #119

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Как же достало читать фигню, что от целлюлита можно избавиться только правильным питанием и физической нагрузкой.
    о
    Жаль, я не сделала фотки ДО и ПОСЛЕ, теперь никому не докажешь ))))))
    Питание и спорт тут главные, ну а скрабы, массаж маслами, кремы и обертывания помогают кожу привести в порядок.

    Метаболизм как раз спортом можно разогнать, главное подобрать правильную нагрузку. Другие способы ускорения метаболизма мне неизвестны, ну может больше цельнозерновых продуктов есть дополнительно к спорту.

    Но это наверное больше помогает при целлюлите, связанным с излишней жировой прослойкой.
    Хотя некоторые успешно избавляются от целлюлита с помощью "фигни" на фоне приема гормональных препаратов, просто медленнее.

  20. #120
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7
    Это вы с какой целью спрашиваете?
    Рост у меня 169 см. Вес колеблется от 75 до 95

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •