Целлюлит - все методы борьбы - 2 - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 2

  1. #81
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 Мне кажется, что варикоз усугубляет проблему целлюлита. Лимфоток при варикозе нарушен, поэтому проявления целлюлита сильнее. Я уже смирилась с этим.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #82
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    svik77, питание в первую очередь надо отрегулировать. Налегайте на свежие овощи и фрукты (овощей больше, фруктов умеренно), морскую рыбу, льняное масло. Еще мне очень помогает баночный массаж. У меня варикоз тоже имеется, места, где он выражен, я не массирую.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #83

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Варикоз у меня ниже колен, а верхняя часть бедра в сосудистых звездочках, которых становится только больше. поэтому всякие массажи я для себя исключила. Осенью ходила на прессотерапию, был небольшой временный эффект по выводу жидкости. Проделывала дома курс из 10 процедур водорослевых обертываний, визуально немного лучше, но через 1,5-2 мес. все прошло. Хочется как метёлкой всё ненужное вывести из организма. Спасибо за советы.

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Может у меня вовсе и не целлюлит в плане ожирения (рост 1,71 вес 59 кг), а зашлакованность организма, задержка жидкости, плохое кровообращение и задержка лимфооттока???
    svik77, целлюлит вообще крайне мало связан с ожирением. И даже занятия спортом не избавляют от него, если есть склонность.
    Очень большую роль играет слабость соединительной ткани (зачастую врожденная). Витамин С в этом случае - одно из необходимых условий поддержания тела в приличном виде. Еще кремний - внутрь. Это коричневый рис, абрикосы, капуста, кукуруза, инжир, орехи, морковь...
    Плохое кровообращение и задержка лимфотока - да, очень усугубляют положение.
    По собственному опыту - лучшего средства от целлюлита, чем грамотно выполненный массаж, мною найдено не было... Во всяком случае, пока.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #85

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ritix, а почему именно льняное масло? Оно единственное из мною опробованных вызывало неприятные ощущения в ЖКТ. Мне пришлось прекратить его прием.

    Добавлено через 4 минуты

    А какими продуктами, БАДами и т.д. можно хоть чуточку ускорить лимфоток? Ванны с хвойными эф. маслами для начала подойдут?
    Последний раз редактировалось svik77; 13.02.2013 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    svik77 в льняном масле много омега-3, что очень полезно как в плане борьбы с целлюлитом, так и для женского организма в целом. А вы его в чистом виде употребляли? Можно в еду добавлять - в кашу, в салат, это не снизит полезных свойств. Насчет лимфотока, как я предполагаю - массаж, контрастный душ. Продукты и БАДы - вряд ли... Эфиры - хвойные, цитрусовые, розмарин - пожалуйста, выбирайте, что нравится. Внутрь попробуйте попринимать курсами. Сосуды укрепляйте. У меня тоже сеточка видна на бедрах, но от массажа хуже не стало. Гормональный фон можно проверить, возможен избыток эстрогена.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  7. #87

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Льняное масло принимало внутрь, в пищу не пробовала! Надо попробовать. Гормоны проверяла - в норме.
    Спасибо еще раз. В голове составила программу действий, пойду разложу мысли по полочкам)))

  8. #88
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    svik77 Еще вспомнила. Массаж Асахи для тела попробуйте, пишут, что для оттока лимфы - самое то. Поищите в сети описание с картинками. Он легкий и для сосудов не опасен. По действию конкретно его сказать не могу, своим целлюлитом занимаюсь комплексно.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #89
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, целлюлит у вас ниже колен-довольно редкостное явление. Плавание-это отлично, поменьше жира и фруктов-овощей, еще попробуйте зарядку на все группы мышц-это здорово помогает.
    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    .....лучшего средства от целлюлита, чем грамотно выполненный массаж, мною найдено не было... Во всяком случае, пока.
    Согласна на 100%, но грамотного массажиста не так просто найти, а после горе-массажистов (которых сейчас повсюду) варикоз проявится еще больше.
    Насчет льняного масла-мне больше семечки льняные понравились, их можно размолоть и по 2 ст.ложки в день в пищу добавлять. Я их могу и так погрызть, когда они хрустящие.

  10. #90

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне от целлюлита помогла гимнастика Рождение звезды, на форуме есть (но у меня его мало было). От варикоза кстати тоже советуют.

  11. #91

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю, что целлюлит ниже колен, на лодыжках и на икрах больше связан с задержкой жидкости, с отечностью, с плохим лимфотоком. Может это не целлюлит вовсе...
    Спасибо всем за советы!

  12. #92
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Недавно заметила у себя первые признаки целлюлита на бедрах. Такие небольшие ямочки при сжатии кожи получаются. Я, конечно, сильно удивилась, т.к. образ жизни у меня в целом здоровый, но, каюсь, воды пью не так много, как нужно. Так что, возможно, из-за этого. К чему пишу - помогла мне альгинатная маска (и это первое,что я решила попробовать), чему я очень рада. После первой же маски ни одной ямочки, ну и кожа само собой гладкая-гладкая. Не знаю уж, надолго ли этот эффект. Маску делала неделю назад, и всё до сих пор хорошо. Но хочу всё равно профилактически курс проделать.
    Главное - здоровье.

  13. #93

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    yogaholic, мне очень нравятся обертывания на альгинате до знакомства с альгинатом особого эффекта от них не замечала.

  14. #94
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, как вы делаете такую маску?

  15. #95

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Blondinka, делаете альгинатный гель и добавляете туда разные полезности от целлюлита. У меня это экстракты: каштан конский, плющ, ламинария, фукус. Можно туда же глину добавить, эфирки. Намазываетесь, оборачиваетесь пленкой и под одеяло.

  16. #96
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Blondinka, а я делала пока один раз только, и с одним только альгинатным гелем, и то эффект был классный. Но теперь хочу попробовать еще с эфирками цитрусовыми, и с глиной надо попробовать.
    Главное - здоровье.

  17. #97
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Июля, а какой процент ввода альгината? или на глазок?

  18. #98

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, перенаправьте меня в нужную тему! Интересует вопрос применения ванн с эфирными маслами при целлюлите и варикозе. Прочитала много информации и натолкнулась на одну тему, в которой четко прописано, что сначала надо принимать ванны с лимфодренажными маслами, потом с липолитическими и потом с улучшающими кровообращение. Действительно ли нужно придерживаться такого принципа и не смешивать, к примеру, кипарис с апельсином? это первый вопрос. Если действительно нужно разделять эти ванны, то сколько же этих ванн нужно сделать? это второй вопрос. И третий вопрос по поводу дозировок. Если написано, что кипариса нужно 3-5 капель на ванну - тут все понятно. Если я в ванну хочу добавить смесь из трех эфирных масел, у меня остается дозировка 3-5 капель ВСЕХ масел на ванну или можно добавить грубо говоря 15 капель масел на всю ванну?
    Простите меня, если вопросы покажутся бредовыми!

  19. #99
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, при варикозе ванны-бани-сауны вообще противопоказаны, вы же не будете лежать в воде комнатной температуры.

  20. #100

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я буду лежать в теплой воде)))) без разогревающих масел.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •