Касторовое масло - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 201

Тема: Касторовое масло

  1. #41
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Касторокое масло просто супер. Везде использую. Руки смазываю и волосы. Рецепт для волос. 1:1 касторовое масло и н-ка жгучего перца. 3 раза в неделю. При выпадении волос.

  2. #42
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне запах очень нравится - ореховый такой, так бы и лизнула Наношу на брови и ресницы ватной палочкой, ну и на веки попадает. Как вы считаете, будете ли это способствовать профилактике морщин?

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Должно. Масло все-таки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мы всегда делали маску для волос таким образом: в касторовое масло добавляется желток и немного водки - так полезнее и легче смывается! 8)

  5. #45
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Свой последний крем сделала с касторкой, лицо сразу разгладилось, кожа смягчилась, получился отличный крем на зиму, да, как говорится "все гениальное - просто".

  6. #46
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Где-то прочитала, что касторовое масло от чёрных точек помогает избавиться, что уже после нескольких применений сальные пробки начинают вылазитьТак ли это на самом деле? Просветите пожайлуста (уж больно хочется от них избавиться)...

  7. #47
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Славяна,
    да, есть такой рецепт, я не пробовала по причине склонности к куперозу

    там используется смесь оливкового и касторового масел, смесь наносится на лицо, на макияж (если был таковой), помассировать, оставить на пару минут. Смочить полотенце горячей водой/отваром, и положить на лицо. Когда остынет, полотенцем снять масло. Потом полотенце опять намочить в горячей воде и повторять до снятия масла. После этого стянуть поры ополоснув лицо холодной водой.
    вуаля.

  8. #48
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Cerise, благодарю! Обязательно попробую.

  9. #49
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я думаю, что оливковое тут можно заменить любым другим, подходящим вашему типу кожи. Да и касторку, наверное
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #50
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Обожаю касторовое масло, как говорится дешево и сердито Я сейчас им смываю макияж с глаз. Заодно и реснички и веки подпитываются. Девочки, а вы как им макияж снимаете? Я мочу ватку теплой водой, капаю масло и по массажным линиям протираю. Только меня вот что смущает: чтобы полностью все смыть приходится очень много раз возить ваткой по глазам. Не растягивается ли кожа от этого и не будет ли морщинок??

  11. #51
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лада,
    я тоже снимаю тушь касторовым, для этого смачиваю ватку в гидролате или отваре ромашки, можно и в чистой воде, потом оставляю ватку на глазах, пару минут, потом уже протираю. Обычно уходит 3-4 ватки.

  12. #52
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    смешала касторовое масло с соком лимона и спиртом в равных пропорциях, намазала на голову, теперь вот думаю, может его на ночь оставить, очень уж лень голову мыть

  13. #53
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    смесь касторового масла с лимоном и спиртом очень понравилась моим волосам, такого кондиционирующего эффекта мне не давало ни одно из раст. масел нанесенных на волосы.
    насчет укрепления волос пока не скажу, всего два раза делала,
    обжегшись на реальных перцах, эфиры перца добавить на мою бедную голову не решилась , зато взяла базилик, заявленный в каталоге в т ч как укрепляющий волосы,
    да держала маcку в первый раз 2 часа , во второй - 1час, смывается относительно неплохо( надо было намылить голову шампунем 4 раза вместо обычных двуx)

  14. #54
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я применяла касторку для укрепления ресниц. Просто смачивала указательный палец в масле и наносила на верхние и нижние ресницы, ну и чуть-чуть под глазами размазывала. Через месяц относительно регулярного применения появился результат: ресницы стали гуще и длиннее. А еще заметила, что разгладились морщинки под глазами и побледнели пигментные пятна (они у меня прямо по косточке под глазами) Так что рекомендую: дешево и эффективно!!

  15. #55
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nati, моя подруга так регулярно делает, ресницы у нее - дай Бог каждой. Хотя мне кажется с такими надо родится. Я смазываю их второй день, вот посмотрим что будет через месяц. Т.к. ресницы мои периодически редеют, уж не знаю от чего.

  16. #56
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    даа...не дает оно слабительных свойств...как раз были проблемы с кишечником-не помогло.
    Жаль

  17. #57

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    даа...не дает оно слабительных свойств...как раз были проблемы с кишечником-не помогло.
    Жаль
    Смотря как Вы применяли... меня как- то "лечили" одни врачи ею.. точнее делали очищение организма... надо было смешать столько грамм касторки, сколько во мне веса (ну около пузырька вышло) с таким же количество коньяка и выпить все вместе.. Это дикая гадость.. от коньяка воротит до сих пор... и "действие" этого составчика было весьма ощутимым.. извините за подробности, но из туалета час не выходила... так что повторять не рекомендую...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  18. #58
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    нет,ну я как раз хотела мягкое слабительное...не пробивное )))))

  19. #59
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помню я эту касторку еще по род. дому. Мне ее там давали для стимуляции, гадость еще та. Густая, я ее туда, а она обратно, до сих пор, как вспомню, так вздрогну. Но несло от нее, только так

  20. #60
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне тоже давали с водичкой и хлебом с солью., если б не соль...меня бы точно вывернуло. зато теперь знаю эффективное средство от запоров, но пользоваться не буду ни за что!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •