Новички задают вопросы здесь - 11
Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #1
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 11

    Подскажите, пожалуйста, я несколько раз на форуме видела коментарии, что, мол, незачем в шампунь много активов класть, т. к. он (шампунь) находится на волосах уж очень мало времени. В то же время масла и другие ( не моющие) компоненты призваны, я так понимаю, смягчать действие ПАВ. Хочется понять что целесообразно в шампунь вводить, а что не нужно. Если это просто шампунь, не шампунь-кондиционер и его задача очищать.

  2. #2
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Юнтай, лично я добавляю эфиры в шампунь, чтобы перебить запах ПАВов, мне он не нравится. К тому же некоторые эфиры приятные ощущения дают, мята, например. Масло я не добавляю, просто снижаю % ПАВов вдвое. Глицерин время от времени, разницы не заметила, но вроде он положительно на стабильность влияет (а может я путаю с чем-то другим). Всякие пептиды, протеины добавляю в бальзам-кондиционер, но вообще хочу сделать несмываемый спрей, думаю это будет еще лучше.

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, масла не добавляю, т.к. у меня даже от минимального количества повышается жирность. Из активов добавляю йогурт для усиления пенообразования. Иногда кладу маслорастворимые (СО2 дрожжей, воск розы\жасмина), из водорастворимых могу добавить экстракт кокоса, потому что в несмываемые средства он не подходит - жирный. Остальные активы предпочитаю в несмываемую сывовротку.

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, SOS !! Как выковрять бомбу для ванной из формы? Попалась на точном соблюдении инструкции. Там написано - на 10 мин положить на батарею, а ведь до этого она благополучно вынималась!

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, а что можно сделать, постучите формой по столу, ну а если застряла на века, то просто - под кран, она и убежит
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #6
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, ничего не получилось с бомбами! Выковряла, они от этого немного повредились, т.к. не выковыривались. Я их немножко сжала руками, оставила сохнуть - а они потрескались Как вы делаете такие красивые?

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , я делаю бомбы двумя половинками шарика, вынимаю сразу и оставляю сушится в комнате
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7 не надо класть на батарею. Спрессовала и сразу вытаскивай. Почти во все бомбы входят масла, так что лучше сразу достать из формы и упаковать в пленку, чтобы избежать потери влаги и аромата

  9. #9
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, спасибо большое за ответы!
    Я поняла, в чем у меня проблема - оставленные сушиться бомбы прет изнутри! Ну то есть они не сохраняют форму, трескаются и деформируются. Это что, много воды напрыскала?

  10. #10
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Юнтай Я тоже добавляю эфиры в шампунь. Всегда добавляю иланг - он полирует волос, немного базилика, розмарина и лаванду. Нам же пишут на всех пром шампунях, что в них чего только полезного нет )).. Так уж лучше в свой самодельный добавить всякие полезности

    Добавлено через 4 минуты

    Dasha7 может вы слишком сильно их в формы заталкиваете? Очень плотно не надо набивать. А воду я совсем не добавляю - смачиваю только маслами
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 07.01.2012 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спиртом еще сбрызгивать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Извините, не могу найти тему по поводу шрамов - у меня странно работает поисковик.
    На руке год назад делали маленькую операцию, шрама как такового нет, но пятно синеватое осталось. Чем его можно убрать? Направьте, пожалуйста, в соответствующую тему.

  13. #13
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha7, если они "поперли", то перебор с водой.
    Я оставляю их сушиться на столе, они потом без проблем вынимаются. А что за форма у Вас? У меня проблемно вынимались из звездочек...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #14
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня шарик и сердечко, прозрачные. Не могу понять, сколько тогда надо воды. Совсем чуть-чуть добавляла...

  15. #15
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7 попробуйте воду вообще не добавлять

    Добавлено через 10 минут

    Август лазерную терапию попробовать советую
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 07.01.2012 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha7, у меня такие формы тоже есть. Да, из них иногда фиг достанешь, и дело не в воде.
    Я в таких случаях их прокладываю пищевой пленкой и все легко потом достается
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #17
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Manga, спасибо за идею с пленкой! Наверное, так и надо было сразу делать Но воды я все таки перепрыскала похоже, а то с чего бы их так плющило )))) вобщем вчера целый вечер возилась с двумя несчастными бомбами, такая эпопея

  18. #18

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, читала много о том, что надо раздельно пользовать домашнюю косметику и промышленную. Тоесть получается, что домашний кремик ну никак под тоналку пользовать нельзя, даже если последнюю наношу минут через 10-15 после кремушка?

  19. #19
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Dasha7, а я даже перестала пытаться , пленкой я формы прокладывала и даже неполезжие бомбы смогла сделать, но больше всего мне понравился эффеккт от бомбочек с маслом и предварительно растопленым в нем аквасолом, ах какие они аккуратные, как шипят в воде и как чудесно в ней растворяются, ням

  20. #20
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    kettu, может имеется в виду, что не надо промышленные кремы, так сказать, обогащать ЭМ и пытаться что то туда добавить?А вообще я под тоналку промышленную с удовольствием самодельниых кремик пользую

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •