Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 6
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #101

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sandri , пользовалась, ароматизировала мыло холодным способом.
    ees , не знаю как там гуру смотрят, а я придерживалась 5,5, пока полоски не закончились, для тельца 5.

    Добавлено через 46 минут

    Кеша , напишите состав масел, и прыщи какого рода? Утром появляются, а к вечеру исчезают что ли? я этот момент не поняла....
    Последний раз редактировалось Циля; 17.01.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    sandri, Ароматика от Аромарти отличается качеством. Если Вас интересует использование в косметических целях, то они не подходят. Хотя решать Вам, вот здесь почитайте, или в интернете поищите.

  3. #103
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ees, если исходить из кислотности нормальной кожи, то PH 5,5 оптимально. Но надо учитывать, что в ряде случае PH смещается - например, у жирной проблемной кожи в сторону PH 7. Поэтому надо регулировать кислотность, исходя из типа кожи и её проблем.
    У меня все кремы получаются цвета жёлтенькой полоски) Только полоски не дают высокой точности замерения.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #104

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, сделала новый крем без сахарозы, состав тот же самый: равными частями арбуз, саснавка и кунджут, никколипид 3%, канд воск 1%, чуть чуть пектин и альгинат, глицерин 0.5%. Вечером наношу, а утром сначала подкожно чувствую бугорки мелкие, сверху чуть чуть красноватые, они не исчезают, в течении дня они созревают и становяться маленкими прыщами, пугает то, что каждое утро я нахожу новые, вот так как то...

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а ничего этой точности не дает. Уж лучше полоски, чем косоруко откалиброванные рн метры не при той температуре, не при той влажности воздуха и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, конечно. Я, например, вообще не планирую приобретать прибор и возиться с калибровкой, т.к. не делаю никаких средств с кислотностью "на грани" (пиллинги, к примеру) или с какими-то суперчувствительными к кислотности ингредиентами.
    Мне полосок вполне хватает.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, угу, я тоже. К тому же погрешность не такая уж большая.
    Одно время были мысли, потом насмотрелась, и подумала - да ну на фиг, носиться с ним, как с писаной торбой, а погрешность будет хлеще полосок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я наконец собралась сделать бальзам на артамине
    Сейчас проштудировала свою чудо-тетрадку, куда переписываю свойства ингов - все такое нужно и полезное! Ой, держите меня семеро

    Пока нарисовался такой рецепт:
    5% масла жожоба (придает блеск, стим. рост)
    35% воды
    20% гидролата шалфея (придает блеск темным волосам, стимулирует рост)
    20% гидролата розмарина (делает волосы здоровыми и блестящими, стим. рост)
    7% артамина
    5% голубая глина (укрепляет и питает корни волос)
    2% порошок йогурта (объем, блеск, кондиционер, укрепляет волосы)
    2% экстракт корней лопуха (укрепляет, против выпадения)
    2% экстракт фукуса (блеск)
    1% экстракт мукуросси (кондиционер, делает волосы гуще)
    1% экстракта дрожжей (объем, блеск)
    И хотела еще эфиры добавить розмарина, сосны и кедра (чтоб росло, колосилось и не выпадало)

    Я, конечно, понимаю, что слишком много полезностей получилось, и нужно что-то убрать, но я теряюсь...
    Помогите, пожалуйста, оптимизировать рецепт.
    Стоит ли добавлять глину, если я глиной (правда, белой и черной) мою голову? Нужен ли в составе экстракт мукуросси? Правильные ли дозировки?

    И еще ткните меня, пожалуйста, носом в тему, где написано, сколько можно добавлять ЭМ в крем в %%. Спасибо.
    (Обещаю записать и больше не спрашивать.)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #109
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , кондиционер-смываемое средство, которое не должно попадать на кожу головы, а волосы по длине "не живые". Вот от этого и отталкивайтесь с ингами.
    Полезности в масках хороши или в несмываемых средствах.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #110
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Manga, я всего однажды пробовала в бальзам ввести глину , которую тоже нежно люблю ,я вводила глину в готовый бальзам и глина высосала всю воду из бальзама - получилось нечто неупотребимое ...больше эспериментов не ставила , решила что любимый пилинг глина-соль останется отдельной процедурой) ...расскажите потом что получилось)
    Alximiya , вот мы регулярно повторяем , что волосы неживые , а все-таки качество этого неживого очень сильно меняется в зависимости от того чем их мыть и споласкивать , не так ли ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #111
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, а если потом просто воды долить, чтоб не совсем "сухой" бальзам получился? Или в готовый продукт воду добавлять не стоит?

    Alximiya, а я все время наношу и на кожу головы...
    Т.е. получается, что всякие маски от выпадения, которые после мытья, они бесполезны?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #112
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , согласна, но по поводу кондиционера конкретно: я бы не стала вводить в него гидролаты, например, тк это смываемое средство, лучше уксуса добавить или лимонного сока, ну ингов для обема и блеска. ( для меня лично кондиционер -это то что придает волосам блеск и снимает статическое электричесво)
    А пустить в маску на нужном эмульгаторе или гелеобразователе все прелести для питания кожи головы и луковиц волос
    Т.е. получается, что всякие маски от выпадения, которые после мытья, они бесполезны?
    Manga, конечно полезны. Речь о том, что Артамин имеет другой заряд, не подходящий для кожи, но идеален для волос.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #113
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Manga, артамин воду принимает без проблем) я думаю у меня глины было гораздо больше 5 % , рекомендации давать не рискну , но , наверное , попробовала бы эти 5 % развести до жидкой кашицы и в таком виде вмешать в артамин
    Alximiya, я в свое время гидролаты отменила и как-то у меня нынче только василек - must have, так что гидролаты в бальзам - я даже не обсуждаю ) я ввожу брокколи или горчицу , д-пантенол , глицерин ,экстрактик лопуха или овса, мед , эфирки
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , вот и у меня для лица только гидролат василька подошел остальное на руки спускаю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alximiya, понятно.
    А как же тогда быть, если хочется угодить и скальпу, и волосам?
    Делать маску перед мытьем для скальпа, а после бальзам на волосы? От такого интенсивного ухода у меня волосы не полезут?
    И мне просто еще не совсем удобно бальзам наносить только на волосы, т.к. стрижка с некоторых пор короткая...
    Можно ли делать бальзам на ПЭВе или каком-то другом эмуле, чтобы угодить по всем статьям?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #116
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Manga я думаю лецинол для этих целей будет лучше всего
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #117

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga, я делаю маску для волос на Полаваксе, смывая своим шампунем кондиционер не требуется, по ощущениям.

  18. #118
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, очень нужен совет от корифеев. Сейчас будеи много слов, но Вы уж простите меня. Крема делаю года 3 уже, кожа стала намного лучше, обезвоженность и раздражения прошли напрочь, даже в морозы кожа не шелушится. Но вот за последние пол-года примерно она стала невообразимо жирная. Раньше такого за ней не наблюдала. Как-то купила масло черники и так им прониклась! Оно мне матировало кожу, выравнивало цвет и вот я решила, что мне просто необходимы крема с близким по составу к маслу черники содержанием ЖК, т.е. примерно одинаковое количество олеиновой, линолевой и ленолеиновой кислотами. Так вот, последние пол года стабильно делаю крема с таким содержанием ЖК (в основном использую ягодные масла, рис, авокадо редко какие другие еще), обязательно керамиды, молочка (1%), из эмулей никко LC и никколипид (я их оба ввожу), СГЭ мальва+липа и д-пантенол. Ну всякие СЭ по желанию (в основном для ссужения пор), ЭМ и тетрагексилдецил аскорбат. Для снижения жирности в тоник добавляю квасцы и биосульфидный флюид. Но кожа все так же жирнится. Я в отчаянии Перечитала снова темку по корнеотерапии и запуталась еще сильнее.
    С одной стороны, вроде бы надо делать перекос в составе в сторону линолевой кислоты, а с другой стороны пишут, что линолевая кислота подстегивает фермент, стимуллирующий выработку кожного сала. Помогите, пжлста, разобраться, почему кожа стала так сильно жирниться

  19. #119
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Maiami , а не выложите рецептик,плиз?) у меня половакс давно лежит мертвым грузом , вдруг пойдет в дело?)
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #120

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Егоза, а вы внутрь масла не принимаете? У меня такое было, когда я лен пила.

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •