Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #841
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, не знаю, у меня не пылят, но я стараюсь сразу водой заливать. А так от стирального порошка иной раз чихаю. Поэтому им тоже стараюсь не пылить, очень аккуратно всегда пересыпаю, иначе раздражает слизистую носа.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #842
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, вот и я тоже стараюсь... а он всё равно летит, видимо, хоть и незаметно. Действительно, Вы попробуйте масочку медицинскую, она рублей 5 стоит, должно помочь А перчатки беру тоненькие латексные (беленькие, как медсестринские) в хозмагазине, по 20 пар упаковки, в них и голову красить, и шампуни-гели мешать удобно.

    Добавлено через 2 минуты

    Arti, ооо, я в магазинах, особенно крупных, через отдел с порошками вообще пробегаю, заранее глубоко вдохнув и медленно выдыхая на протяжении всего бега через отдел, т.к. после пары вдохов начинаю задыхаться от порошковой пыли, а потом еще часа два кашляю.
    Последний раз редактировалось Mirror; 12.08.2012 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #843
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, в следующий раз так и сделаю... Береженого бог бережет... Хоть и написано, что он не аллергенный, но ведь может быть индивидуальная реакция...


    А насчет магазинов с порошками и парфюмом - как девочки там работают? Или Лаш тот же...

  4. #844
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, тут дело не в аллергии, а в том, что мелкие частицы порошка могут раздражать слизистую, отсюда чих.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #845
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, не, для меня он не аллергенный, был бы аллергенным, я бы уже давно от анафилактического шока и всяких отеков Квинке умерла)) В нормальной концентрации всё хорошо. Вот если чистый попадает на кожу - здравствуй, раздражение. Поэтому и зачерпываю-замешиваю его в перчатках, потом, когда всё разойдется, я их часто снимаю.
    Как работают в магазинах с порошками, честно, не представляю. На мой взгляд, там никакого здоровья не хватит ЭТО нюхать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #846
    Аватар для Tutza
    Регистрация
    15.02.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию как хранить крема с эфирными маслами?

    Привет, девочки. Можно ли держать приготовленный крем с эфирами в стеклянной бутылочке с дозатором, если у дозатора есть пластмассовая трубочка?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Tutza; 12.08.2012 в 22:59.

  7. #847
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пользуюсь иногда такими бутылочками,но в крем добавляю консервант.

  8. #848
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tutza, можно, особенно, если трубочка из пластика типа HDPE, PET, PETE и концентрация эфиров в пределах разумного. Поподробнее про хранение и т.д. есть тут.
    kremastra, насчёт того, что кремы в больших объемах надо консервировать, это да, а как связан консервант и пластик в креме?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #849
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой из сухих экстрактов в кремик-гель вокруг глаз добавить? Цель: борьба с первыми морщинками, предупреждение морщинок! Ну, и увлажнение, конечно. Или из СО-экстрактов что можно под глазки?

  10. #850
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, из сухих экстрактов добавьте родиолу и шлемник.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #851
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток))

    Решила посоветоваться, так как опыт в кремоварении минимальный, соответственно частенько одолевают сомнения.

    Дано- в воскресенье летим в отпуск на неделю, а консервант до меня все еще не дошел, значится надо попытаться обойтись без оного. Запланировала сделать гель для тела и крем для мордахи, выношу результаты раздумий на о(б)суждение)). В отпуске холодильник будет, но дорога до места займет приблизительно 12 часов.
    ЭМ не добавляю, надо сделать паузу.

    Гель для тела- решила сделать на ксантане и залить в 95 мл помпу под завязку.
    ВФ- дистилированная вода (гидролаты жалко, блин!)- 65 мл
    МФ- жожоба. макадамия и винкость по 5 мл, кунжут и ши *или кокос или какао?* по 3 мл
    Глицерин- 5 мл
    Облепиха (СО2)- 10 капель
    Алоэ вера 1:10- 5 мл (сомневаюсь)
    Д- Пантенол- 1 мл (опять сомневаюсь)
    ЕГК для хоть какого-то консервирования- вообще не знаю сколько

    Крем для мордахи (выход 50 мл)
    ВФ-Гидролаты лаванды, мелиссы и розы (еще есть гамамелис)- по 10 мл
    МФ- винкость 5 мл, черный тмин, зародыши, сезам и ши- по 2, 5 мл
    Эмульгаторы у меня немецкие, мешаю два. Первый INCI: Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate. второй INCI:Glycerinmonostearat (есть еще вот такой, но я с ним пока не дружу INCI: Methyl Glucose Sesquistearate)
    Глицерин- 5 мл
    Сквалан- 20 капель *?*
    Бисаболол- 6 капель *?*
    Протеины шелка и протеины зародышей пшеницы- капаю на глаз))
    ЕГК- и опять вопрос сколько его надо?

    Уф, вроде все написала, спасибо тем, кто до конца дочитал и вник, жду комментариев и исправлений, а так же предложений по усовершенствованию)))
    Еще у меня есть в наличии масло абрикосовых косточек, оливковое, тыквенное и миндальное, но они не опробованные. Из активов к вышеперечисленному могу только флюид витаминов А-С-Е добавить, но он не натуральный.

    Добавлено через 11 минут

    Сорри, попробовала отредактировать, по моему не получилось, пишу вручную.
    В мордокремик забыла цетилалкоголь написать

    И еще у меня есть пчелиный воск и лецитин, последний боюсь добавлять по причине быстропорчения варева *читала на форуме*
    Последний раз редактировалось Цирлина; 17.08.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #852
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цирлина, если ваш гель на хитозане, то ЭКГ может развалить структуру.
    В креме бросается в глаза, что многовато глицерина (10%), лучше уменьшить в 2-3 раза.
    Что касается количества ЭКГ, то он разный бывает, поэтому надо ориентироваться на дозировки производителя.
    Выдержит ли гель и крем переезд по жаре - трудно сказать. У вас рецептура не особо "питательная", кое-что из ингредиентов само по себе содержит консерванты. Жаль, что в них нет ЭМ - устойчивость бы повысилась. Но в целом прогнозировать что-либо сложно.
    Лецитин устойчив - если он гидрогенизированный.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #853
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna,
    Кол-во глицерина на 50 мл крема взяла из немецких рецептов, спасибо за поправку, учту..

    Вы меня теперь озадачили- огорчили, если не очень питательный, да еще и прокиснуть может... Неужели придется брать с собой промышленные кремы и отказаться от самодельных??((

  14. #854
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цирлина, то, что не очень питательный - это наоборот в определённом смысле хорошо: меньше еды для бактерий.
    Можно в крайнем случае взять просто масляную смесь, если вы их хорошо переносите.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #855
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna,

    думала про этот вариант, в 40 градусов жары на море мазать на себя чистую маслянную смесь..., ой... Фейс мой точно возмутится...))

    Ладно, подожу, может еще у кого мысли возникнут как из ситуации выйти, Вам спасибо за участие!))

  16. #856
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цирлина, мешайте крем для лица с третьим упомянутым вами эмульгатором, он очен прост в применении, растапливается в масле очень быстро, и создает СТАБИЛЬНУЮ эмульсию, от первого из вашего списка я отказалась вообще, очаровательный легкий кремик быстро расслаивается, причем так хитро, что заметить это можно только добравшись до дна баночки.
    если у вас есть недалеко магазин продаюший всякую утварь для косметики вживую, посмотрите, нет ли там тюбиков алюминиевых. я перед отъездом в отпуск сделала крем для лица, часть оставила в банке дома, а часть положила в такой тюбик и взяла с собой , в дороге была туда 20ть обратно 15 часов. угадайте, какя порция странно пахнет? я сама удивилась-та, что была дома в холодильнике

  17. #857
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra,

    Можно для начала идиотский вопрос- а чем плох расслоившийся крем? Активы оседают в одном слое? У меня пару раз расслаивался, я его на тело измазывала... Так делать не надо?

    Третий эмуль меня смутил еще и тем, что про него написанно, что он тяжелый и подходит скорее для жирной кожи, а у меня она точно не жирная, да еще и очень проблемная. Но спасибо, я вам однозначно больше верю, чем немецким кремоваром, попробую на нем крем для лица соорудить! Открытым остается вопрос по поводу ЕГК- сколько на 50 мл добавлять капелек, не подскажете?

    Баночки я сегодня прикупила стекляные в обычном магазе, они для желе предназначены. Ближайщий спец магазин находится в 70 км и ведь живу в далеко не деревне!

    У меня еще вот мысль какая возникла- если крем, который с собой, заморозить перед отъездом? И пусть себе потом в дороге оттаивает. Единственно сомнения гложат так как читала, что , например, мясо, надо в холодильнике размораживать, а не при комнатной температуре, так меньше бактерий зловредных в нем заводиться, подозреваю, что с кремом такая же ситуация?

  18. #858
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цирлина,
    расслоение-первый признак порчи продукта. если вам прям завтра ехать,
    купите какой-нибудь дешевый крем вбутылке в помпой. и отмойте бутылку. так зачастую тара обходится дешевле, чем новая в спецмагазине.
    про ЭКГ
    его вводят от 0.6 до 1 %
    на 30 г-6-9 капель
    на 50г 9-15к
    на 100г 18-30к
    не замораживайте крем в дорогу. а если он у вас на месте в Г превратиться после разморозки. вы вообще ни с чем останетесь. дома хоть переделать можно
    кстати. а чего вы на немцах зациклились. ходите на аромазон. к французам. у них и ассортимент и цены. и доставка просто на высшем уровне( мне на третий день все привозят прямо домой)
    метил глюкоза сесквистеарат чудный эмуль. на нем получаются легкие и быстро впитываюшиеся кремы. а для какой кожи будет крем , решает скорее выбор масел для жирной фазы. на 30 г крема я брала 1.5 г эмульгатора. на 50 2-2,5

  19. #859
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В связи с тем, что в составе детской присыпке есть цинк я добавила её в маску для лица. Но в этой присыпке есть ещё и тальк.Теперь задаюсь вопросом не вреден ли он! Встретила на просторах интернета упоминание о том, что тальк вызывает рак, ещё страшнее стало! Кто-нибудь что-то знает про вредность-полезность талька?!

  20. #860
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня очередной вопрос возник, дома есть 79% алкоголь, настоянный на травах, вроде им тоже можно консервировать и если я не ошибаюсь концентрация должна быть около 10% ? Поправьте или подтвердите мои мысли и посоветуйте надо ли плюхать его в крем *кожа алкоголь переносить без возмущений*
    Последний раз редактировалось Olik; 18.08.2012 в 19:45.

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •