Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 42
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #821
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna , спасибо. Я тоже решила на него поохотиться.

  2. #822
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Может задам совсем глупый вопрос, но сделал твердые духи, а они мне не понравились/тяжеловат для меня аромат (теперь жалко игридиенты) можно ли их теперь переделать может в крем для тела добавив жидких масел? Или уже не спасти?

    Состав был такой:
    1 ч.л.-Пчелиный воск
    1 ч.л.-Пальмоядровое масло
    1 ч.л.-Кокосовое масло
    1 ч.л.-Масло Ши
    1 ч.л.-Масло миндаля
    иланг-иланг - 5 капель
    герань - 4 капли
    пачули - 3 капли
    сандал - 4 капли
    можжевельник - 3 капли
    апельсин - 5 капель

  3. #823

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    девочки,помогите советом,у сынули стоматит,я в ужасе,не ест не пьет,что делать,назначили антибиотки,сумамед допивем уже,результата нет,язвы появились даже на губках,малышу год.

  4. #824

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ирина88-98, а кроме сумамеда что еще назначили? Нам еще назначали холосас (стоматологический гель), в чередовании с метрогил-дента. Хотя вам годик всего, может быть, вам и нельзя Очень неприятная штука, этот стоматит. У нас и температура под 40 была, и высыпания лечили около недели...

  5. #825
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Predator, почему нет? Добавляйте, куда вам надо понемногу.

    Добавлено через 19 секунд

    Ирина88-98, попробуйте полоскания с манукой.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.08.2012 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #826

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у нас тоже температура,он постоянно плачет,все на язвах,начала мазать чайным деревом,разбавленным маслом рафинированным,подсолнечн м.Врач назначила ингалипт,сумамед,от температуры по состоянию,что есть, и вишней,вареньем или соком мазать.Я в шоке,первый раз столкнулась со стоматитом.

    Добавлено через 4 минуты

    Арти у меня ее нет( и быстро приобрести тут вариантов нет.
    Последний раз редактировалось Ирина88-98; 10.08.2012 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

  7. #827
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ирина88-98
    Ромашку заваривать и полоскать, да и внутрь можно, наверное.

  8. #828
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирина88-98, масло облепиховое назначали мне, в аптеках оно есть (только смотрите, чтоб каротиноидов было не меньше 56 мг%, т.к. бывает даже 25, маловато, но есть и 111 мг%)
    А из эфиров к чайному дереву можно лаванду добавить, только, думаю, в мизерных количествах

    Еще из домашних средств, знаю, медом обрабатывают.

    А себе сама я зеленкой язвочки мазала, но это не безболезненно
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 10.08.2012 в 17:08.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #829
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина88-98, прочитайте инструкцию (а лучше со специалистом проконсультируйтесь) к метрогил дента, очень хороший препарат. Еще есть замечательный препарат Ротокан (в составе цветки ромашки, ноготков, тысячелистника) но по-помоему он на спирту, поэтому тоже нужна консультация.

    Arti ,спасибо! Оказывается все не так безнадежно, уже думала выкинуть придется.
    Я просто не могу сообразить в каком соотношении её разводить, она ж у меня очень концентрированная получается? Если например процентов 50 этой смеси и какого-нибудь базового масла (например миндаля и абрикоса) 50% добавить, нормально будет, как считаете?

  10. #830
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ирина88-98 Полоскать годовалый ребенок не умеет))) Протирать если только... У нас старые медики лечат стоматит так: протереть раствором соды, затем смазать такой смесью - ложка меда+ампула В12+пара таблеток нистатина(растолочь). Это если грибкового происхождения стоматит. Если бактериальный или вирусный - не поможет, тогда специальные мази и гели врач назначает.
    Последний раз редактировалось ritix; 10.08.2012 в 17:14.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  11. #831
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Predator, думаю, что 50% много - будет густо. И концентрацию эфиров посчитайте. Нормальной ли она будет? По чуть-чуть куда-нибудь со временем распихаете. Храните в холодильнике, чтоб не прогоркло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #832

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ирина88-98, если высокая температура, то скорей всего, это вирусный стоматит. Для обезболивания язвочек еще можно мазать камистадом, его малышам можно. Ромашку пить, полоскать ведь не умеет еще... Выздоравливайте!

  13. #833

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    девочки спасибо,стоматит наверно вирусный,антибиотик не помог вообще,а там где слюни текли,а их моооре,тоже начали появляться язвочки,на подбородке,губах,даже на груди заметила,под носом....о ужас ,но пузырьков нет,просто красная точка,превращается в язвочку с белым налетом.

  14. #834
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , тогда думаю оптимальной будет процентов 25 -30. А концентрация эфиров 1-2 к к 10мл.? В холодильник уже закинула.

  15. #835
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я своей лечу методом из народной медицины. Сок чеснока + теплая сметана- все смешать, полоскать рот. Сейчас доча большая - сама полощит, когда маленькая была делали так - уговорами кое как открывали рот, подставляла снизу под подбородком миску, голова чуть вниз, и из шприца заливала ей, уж куда попадала. Много чего до этого перепробовали, но почему то именно это средство лечит ей стоматит, дней за пять избавляемся от него. ( И до следующего обжирания шоколадом живем спокойно )))
    Попробуйте, может и вам подойдет.

  16. #836

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина88-98, прополис растворите в сливочном масле на водяной бане, 10 гр на 100 гр масла, бура в глицерине, мацерат зверобоя.

  17. #837
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Когда мешаю шампунь, жутко чихаю все время. У кого нибудь была подобная реакция?

  18. #838
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, ПАВы при этом пылят?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #839
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, я если без перчаток работаю с кокамидопропилбетаином, то руки потом чешутся, хотя видимых пылинок на них не попадает. Летучий и пылючий он, собака такая так что может от этого?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #840
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, всегда стараюсь чтобы не пылили... Но кто его знает... может действительно из-за кокамидопропилбетаина? Может быть, маску надо одевать и перчатки?

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •