Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 40
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #781
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цирлина
    Да-да, антипрогоркатель .Думаю, водичке от этого консерванта ни холодно ни жарко не будет.
    В креме, как мне кажется, дополнительно он может защитить именно маслянную часть от прогоркания - то есть не повредит в небольших количествах, но и полноценно законсервировать крем точно не сможет.

  2. #782
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я вот все базы на себе тестирую. Попробовала жожоба, вин. косточку,миндаль, персик, авокадо.. Все лежит тяжелой жирной пленкой. А вот с абрикосом другая история - вписывается все, что наношу. Очень быстро. Я даже эксперимент проводила - через каждые полчаса по будильнику мазала. На сухую кожу и на влажную. все ждала когда наестся, 75 мл кончилось, все еще впитывалось. Если я таз в с абрикосовом маслом лицо опущу оно, наверное все оттуда вытянет. Это вообще нормальная реакция? Что-то меня такая впитываемость уже пугает..

  3. #783
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ees,

    про ЭГК я на форуме давно прочла, потом начала шерстить немецкие страницы и практически во всех высказывается мнение, что эффект консервирования от ЭГК преувеличен и ничем не доказан.

  4. #784
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня по 2-3 недели вполне хорошо хранятся с ЭКГ, зимой даже в комнате. Я иногда для большей уверенности добавляю то, что под названием парфюм или калиум сорбат

    (хотя это и не очень хорошо, но как говорится "из двух зол...")

  5. #785
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Вчера позвонила и попыталась поменять на сорбат калия, а они посылку уже отправили, метаться поздно...

    Скажите, можно из этого неконсерванта какую-то пользу извлечь или прямиком в мусорку закидывать?

  6. #786
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цирлина
    Зачем же в мусорку?
    Во первых, в крем добавлять можно - антиоксиданты, они и для кожи вроде полезны.
    Во-вторых, можно добавить в нестабильные масла - увеличится срок их хранения.

  7. #787
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Зачем же в мусорку-то??? Как антиоксидант- прекрасное средство, почти в каждый крем можно класть. Я вообще ничего не выкидаю, даже прогоршее масло использую - мебель натираю.

  8. #788

    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Хочу в вашем магазине купить масла от растяжек для 2 триместра. Подскажите на какие масла стоит обратить внимание, возможно есть рекомендованные смеси. В идеален, чтобы на области декольте не забивались поры и сами смеси впитывались, а не лежали пленкой. Кремы делать не умею, возможно стоит добавить какие-то компоненты, типа алоэ и др. для улучшение впитываемости.

  9. #789
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anna-kamenskih, почитайте эту тему. А вообще вроде на базовые масла нет ограничений при беременности, на эфирные - да.

  10. #790

    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Revival, спасибо за ссылку изучаю. Мне важно, чтобы смесь впитывалась т.к. на большие участки наносить придется. Если лицо, то это-нанес-промокнул, а тут умаешься втирать/промокать.
    Последний раз редактировалось anna-kamenskih; 26.07.2012 в 21:20.

  11. #791
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anna-kamenskih, понятно. Просто тут могут дать только общие советы, типа - используйте легкие масла, к примеру. А как они поведут себя на Вашей коже никто не предскажет, пока не попробуете.

  12. #792

    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите кто-нибудь как сделать крем с использованием пшеничного эмульгирующего воска и агара в качестве соэмульгатора, просто агаром хочется уменьшить количество воска, т.к. его уже мало осталось, а агара у меня много.

  13. #793
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    SANDRASION, вы почитайте темку про агар, он же вроде как гелеобразователь, а не соэмульгатор.

  14. #794
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    SANDRASION, можно попробовать ПЭВ взять по нижней границе и водную часть загелить агаром, больше ничего в голову не приходит... Сама пару раз так делала, правда, с другими эмулями и другими гелеобразователями, причем иногда основного эмульгатора брала даже чуть меньше нижнего предела ввода и получалось.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #795
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девчонки, беда.
    Мне всего 21, а косточки (подагра) уже прижимает. Может можно как-то с помощью масел контролировать этот процесс?
    Заранее спасибо за помощь.

  16. #796

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Intini, не знаю рецептов с эфирными маслами, но знаю очень действенный и проверенный способ убрать боль и замедлить рост хряща. Сейчас как раз сезон.
    Шляпки красных мухоморов измельчить и залить вытопленным внутренним свиным жиром 1/1. Хорошо эту массу взбить погружным блендером, желательно ввести консервант. Хранить обязательно в самом холодном месте холодильника.
    На ночь в течении трёх недель накладываем аппликациями на косточку под плёнку целлофана, закрепляем и сверху носок. Затем перерыв и опять курс.

  17. #797

    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    В Фейсбуке некая девушка утверждает, что у нее есть химическое образование и, что магазин Аромарти продает разбавленные некачественные масла.

    Лично я слышала только хорошее о вашем магазине. Может у вас найдется химик, который сможет дать профессиональный ответ в этой ветке комментариев? Я не могу ссылку на этот пост разместить.. робот мне пишет, что нельзя ссылки постить... )))))))) может я могу ее вам куда-то еще выслать??)
    Последний раз редактировалось елка в лесу; 29.07.2012 в 22:55.

  18. #798
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    елка в лесу

    выражение "одна девушка утверждает", уж простите, очень похоже на "одна баба сказала"
    А какой ответ вы хотите услышать от химика? что все масла натуральные?
    Думаю, все намного проще - было бы плохо и некачественно, не было бы у этого магазина столько постоянных клиентов
    Это ли не лучшие рекомендации?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    елка в лесу, ну в общем да, тут даже комментировать нечего. И ссылка ни к чему. Что мы пойдем ей морду что ль бить? Да пусть пишет, что хочет. Это всего лишь говорит о ее некомпетентности, или собственной заинтересованности, чем как-то компрометирует нас. Я ведь тоже могу написать, что она каждый день пьет коньяк на ночь, а потом идет продавать себя на Ленинградское шоссе.

    В магазине в описании всех масел указан их основной химический состав. Не общий, а конкретно на каждое масло. Химики как раз опираются на эти данные и из них делают выводы, а не из собственных фантазий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Maiami, ого)) А ладно, если мухаморы помогут справиться с этой напастью, можно и попробовать.
    Спасибо большое))

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •