Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 4
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #61
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, можно я со своим не очень громатным мнением встряну?
    А зачем вам, собственно, НУФ ?
    Я вот вчера в крем для рук добавила компонент с причудливым названием Глюконолактон - такое сумасшедшее увлажнение
    я в восторге просто.
    Еще ведь можно подобрать из нашего "арсенала", и будет похлеще НУФа..... или я не права?

  2. #62

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , глюк НУФа не заменит....и в креме они вместе еще лучше.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я вот думаю тоже самое. Просто народился ряд шаблонов и без них уже никуда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    я не знаю, не пробовала....
    но меня там некоторые "дюже умные" названия сильно смущают

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, покажите мне исследования по НУФу и данные о его незаменимости, и он будет у нас в магазине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti хм...я смотрю на НУФ с позиции корнетерапии, наверно такие данные и есть, но я не озадачивалась поиском, а положилась на мнение некоторых товарищей. Но я жеж опять на это смотрю со своей колокольни, у меня генетическое заболевание кожи, с собственным НУФом у меня совсем плохо, поэтому если у вас нормальная кожа,то вы не почувствуете эффекта, а я так эффективность искусственного НУФа шкурой ощущаю. Так что не быть этому товару в нашем магазине.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    К мнению некоторых товарищей иногда стоит быть менее пристрастным (а заодно меньше вестись на непонятные слова).
    И еще неизвестно от чего именно вы эффект ощущаете.
    К тому же, сами понимаете, "а мне нравится" - это не аргумент. И результат 1 человека - это не результат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, Arti, и я думаю тоже самое, и абсолютно не хочу использовать чужие, готовые смеси не совсем известно чего Собственно для того и занялась изготовление косметики дома, чтобы избегать. Если уж готовые штуки так активно включать, то проще вернуться к пром косметике, там формулы сбалансированы и т.д.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #69

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , да знаю от чего эффект, я досточно много времени потратила на то чтобы понять почему это происходит с кожей, а делать выводы я тоже умею не хуже товарищей, было из чего эти выводы делать.

    Добавлено через 5 минут

    Olik , так создайте фирменный аромартиевский НУФ....я буду наипервейшим и благодарнейшим пользователем...
    Последний раз редактировалось Циля; 13.01.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, Sogo, ну, в общем-то приговаривать НУФ, наверное, тоже пока не стоит, поищем исследования, подумаем (в сорок пятый раз).
    Но что меня в нем давно и серьезно смущает. Неорганическое происхождение ряда составляющих. Особенно присутствие "любимой" мочевины.
    Второе - не вижу необходимости искусственно моделировать состав НУФа собственной кожи и заталкивать его в нее извне, когда в самой коже его достаточно. Лучше взбадривать внутренние механизмы самой кожи.
    Третье - преимущество НУФ вовсе не в том, что он похож на продукт жизнедеятельности нашей кожи, а в способности связывать воду в коже. А он ли один способен это делать?
    Если уж говорить о корнеотерапии, то в ней говорится о механизмах защиты уже содержащегося в коже НУФ, а не с помощью заталкивания его извне. Плюс в составах средств он если фигурирует, то как пример увлажняющего компонента, но не как единственно возможный увлажнитель.
    И куда бОльшую роль в нормальной увлажненности кожи играет здоровый липидный барьер, чем принудительно напиханная туда (не совсем, кстати, глубоко) вода.
    Как думаете, я правильно мыслю?

    А много, кстати, промышленных средств, где есть НУФ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну мне там не только мочевина не ндра
    натриевая соль 2-Пирролидон-5-Карбоновой кислоты - это вот кто? погуглила - нашла в разделе "химреактивы".
    Но в оправлание можно сказать одно - у меня (т-т-т) проблем кожи, кроме как омолодиться, вообщем нету, поэтому хочется обойтись все-таки натуральным.

    Последний вопрос интересный - а как оно будет не-по-нашему?
    антаркцитин и глюколактон я в буржуинских средствах нашла..... дорого

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну так как омалаживаться-то без увлажнения?
    Это пироглутаминовая кислота. Ну то есть ее натриевая соль.
    Не по-нашему NMF.

    Добавлено через 28 секунд

    Чего дорого? Средства дорогие?
    Последний раз редактировалось Arti; 14.01.2012 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    да, средства, содержащие антакцитин и этот самый глюцинагенный компонент

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хватит уже коверкать умные слова. А то весь форум превратился в сборище жаргонов - в эмулях и гиалуронах погрязли, теперь еще глюцинагена только не хватало.
    Все дружно пошли читать скороговорку: кокамидопропил бетаин, тетрагегсилдецил аскорбат, гиалуроновая кислота, глюконолактон и гинкго билоба.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Лучше взбадривать внутренние механизмы самой кожи.
    Но взбадривать механизмы можно до поры до времени, чем чаще взбадриваем, тем быстрее могут закончиться способности...

  16. #76

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Циля, спасибо за ответ.
    Я правда не знаю с чего решиться начать, с сандала или розы (сразу с двух боюсь ), да и в какой основе их смешать лучше...
    У меня были большие надежды на масло аргана как основа , пока "тестирую" его в чистом виде и могу сказать что под глазами оно мне нравится больше чем на всё лицо(мне кажется оно мне расширило поры на лице наутро после первого применения)
    а так под глазами вроде бы кожа хорошо смотрелась , гладкой, увлажнённой (извините я кажется чуть отвлеклась от главной темы)
    Я просто к тому что хочется попробовать сандал в основе аргановой, вот такая у меня" идея фикс"
    Не подскажите с каких дозировок стоит начать, я никогда ещё не пробовала эфиры смешивать и немного боюсь, если честно

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    надо мной все уже дома смеются - мало того, что у меня на участке растения с пикантными названиями, так еще дома сплошной глюк и кок
    Я учу, но как скажу - все смеются.


    Циля
    ну это как посмотреть,
    а может если мы коже все время будет давать, работать она разучится

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А никто не призывает день и ночь насиловать кожу, доводя ее до механического истощения.
    Если не помогать ей активировать собственные механизмы, то никакие кремы вообще можно не использовать, а просто нанести с утра под пленку масочку с глицеринчиком и вазелинчиком, да побольше-побольше, получить офигенную окклюзию, опухнуть так, что ни одной морщины не видно, к вечеру сдуться, а с утра все сначала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti вот так нечаянно средство Макропулуса и открываюта все так просто ....

    Добавлено через 3 минуты

    Sogo , мне кажется есть смысл расматривать этот вопрос с точки зрения нормальной кожи и атопичной.
    Последний раз редактировалось Циля; 14.01.2012 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    YULIA777

    Вопрос: Каковы дозировки эфирных масел?

    Ответ: Дозировки зависят от способа применения:


    Смесь или крем

    Начальная дозировка - 0,5-1% (1-2 к. на 10 мл основы).

    Стандартная дозировка - 2% ( 2 к. на 5 мл).

    Лечебная дозировка:

    - локальный массаж - 3-4% (3-4 к. на 5 мл).

    - лечебные мази - 5% (5 к. на 5 мл).


    это отсюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •