Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #21

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всех с наступившим НГ и Рождеством!
    Подскажите гуру, сделала крем детке второй раз с таким составом:
    оливка на ванили, рис, миндаль на календуле - 25 мл, вода - 35 мл, д-пантенол, глицерризин, протеин зародышей пшеницы, йогурта порошок, глицерин, пшен.эм.воск - 1 коф.ложка, ксантан чуть больше, чем на кончике ножа ), биозол в нескольких каплях настойки календулы.
    В первом вместо миндаля на календуле был просто миндаль.
    Детка ругается, говорит щипит. Я себе на царапины свежие пробовала - ничего не щипит. С другой стороны, доктор предупреждала, что любой крем может вызвать такую реакцию на пораженной коже (ставят атопич.дерматит). Но ре так кричал, прям испугались, побежали смывать.
    Первый состав ушел на ура за 3 дня. И кожа лучше стала.
    В чем может быть проблема?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    valentinaabada, померьте РН крема. Возможно перебрали йогурта.
    И водную фазу вы не упомянули.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, я тоже подумала на йогурт.. может, рука дрогнула, больше сыпнула. Водная фаза - дистиллированная вода из аптечных ампул. А как исправить, если ph не соответствует?

  4. #24
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    больше всего мне понравился эффеккт от бомбочек с маслом и предварительно растопленым в нем аквасолом...
    Ой, я тоже такие хочу. А где рецепт?

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Dasha7, вот здесь вместе с дискуссией и отчетом о прделанной работе
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=52&page=18

  6. #26
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я вот никак не решусь задать вопрос, вроде как глупый, но я в ступоре полном. Объясню как смогу.
    Я в средствах косметических до сих пор использовала один эмульгатор -пшеничный воск, для волос- Полавакс, цетиловый спирт, ксантан. Ну это не суть вопроса. Вопрос вот в чем, если я к основному эмульгатору использую соэмульгатор, то по дозировке мне нужно уменьшать и тот и другой, или этого делать нельзя?
    Ну, например, мне нужно в итоге 100 гр. крема (густого, хорошего крема). Первый эмульгатор -дозировка 2-5% (значит макс. мне необходимо -5гр), а дозировка второго - 5-10% (значит макс-10 гр). Итого получается: 15 гр. эмульг??? Или, когда несколько эмульг. берем, то кол-во каждого уменьшать нужно?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, надо уменьшать количество.
    Избыток эмульгатора, кстати, может также повлиять на нестабильность эмульсии, как и недостаток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Я уже допустила ошибки, вот именно это у меня и произошло, видимо . Пшеничного взяла по максимуму и сахарозу по максимуму и....результат

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, если много прямого эмульгатора пошло в крем, то это просто исправить, надо нагреть получившееся нечто, а также рассчитанное количество дополнительной воды и масел. И все соединить при перемешивании, крем получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Использовала в течение 21 дня смесь герань + иланг (1:1), сделала перерыв в неделю. И вот понимаю, что мне герань еще хочется! Как посоветуете, сделать бОльший перерыв (например, еще 1-2 недели) или уже опять можно провести новый курс в 21 день? В этот раз планирую смешать ее с фенхелем.

  11. #31
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    я тоже такой пользуюсь.с фенхелем как раз
    и тут меня насторожило-герань с фенхелем ведь синергия на утончение силуэта и похудения,если не ошибаюсь
    так может для груди для увеличения это я зря их смешала? возьмёт да утончиться тогда совсем не найду её потом

  12. #32

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сделали свой первый крем по рецепту Acacia "Крем-универсал для начинающих" - не идеально, но кое-что получилось.

    Возник вопрос - кто как нагревает компоненты на водяной бане, чтобы общая температура этих компонентов была одинаковая.

    То есть, мы (я с подругой делала) смешали масла на водяной бане. Потом их отставили. Стали нагревать гидролат (надо 60 градусов, но не дотерпели - на 54 градусах сняли . Потом все это смешали. Масло за это время естественно немного остыло. Отсюда вопросы:
    1) что лучше первым нагревать, чтобы оно не успело остыть?
    2) стоит ли держать на бане масло, пока доставили в кастрюлю для нагрева гидролат?
    3) сколько приблизительно по времени нагревается гидролат до 60 градусов: 2, 5 или больше минут?

  13. #33

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elenok у меня водная и масляная фаза греется одновременно, пользуюсь электронным градусником

  14. #34
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, поскольку тут недавно обсуждали тему пузырьков в креме на пшеничном воске, то здесь и отпишусь.
    Сваяла два дня назад я крем на пшеничном воске и в водную фазу добавила немного каррагинана, и, о, чудо, пузырьков крем вообще не выдал.
    И соглашусь с Ревивал, что консистенция у крема на каррагинане куда интереснее, чем у того же состава, но с использованием небольшого количества альгината ))



    Олик, я первый раз каррагинан пробовала, так что отбираю у тебя лавры самых запаздалых пользователей "новых" продуктов )))
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лу4истая, вы ВФ с каррагананом и нагревали? Меня тоже бесят пузырьки.

  16. #36
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 , ага..тока я сперва воду нагрела, а потом в горячей размешала небольшой шпатель каррагинана, боялась комков, но их не было.
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #37

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сегодня была первая попытка сделать крем. Попытка провалилась.
    ******-1000 категорически не хотел плавиться в масляной фазе. Долго держала на водяной бане, помешивая, но ****** так и остался лежать нерастворенными хлопьями в масле.
    Срок годности - до 2013, вскрыт был сегодня; покупался не на "Аромарти". В чем возможная причина неудачи?

  18. #38

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Penelopa , ну точно не на аромарти покупался, здесь это не продается...во-первых, лучше спосить там где покупали, во-вторых, раз не плавился - значит недостаточная температура была, водяная баня у вас - это просто чашка с горячей водою или чашка с водою, стоящая на огне?

  19. #39

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Циля, спасибо за ответ!

    Минут двадцать честно простояла над кастрюлей с толстым дном с водой, размещенной на плите; нагрев был постоянный, на минимальной мощности...
    Изучала прежде матчасть здесь, на форуме, а покупала ****** раньше и, увы, не здесь... Теперь пытаюсь составить список необходимых компонентов для оформления заказа, чтобы уж делать, так с толком. Какой эмульгатор для начала можете посоветовать? (я, конечно, сижу читаю тему соответствующую)

  20. #40
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Минут двадцать честно простояла над кастрюлей с толстым дном с водой, размещенной на плите; нагрев был постоянный, на минимальной мощности...
    Penelopa , водяная баня- это когда вода кипит, а емкость с чем то, помещенная на водяную баню как раз и прогревается до градусов 70-ти необходимых для расплавления восков и эмульгаторов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •