Пылесосы, парогенераторы
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Пылесосы, парогенераторы

    В связи с грядущим увеличением жилплощади в два раза назрела проблема покупки нового пылесоса .
    Имею большую квартиру (пол: плитка, ламинат, ковры натуральные), мужа, с привычкой ходить по квартире в уличной обуви, ребенка, со всеми вытекающими последствиями, и среднего размера собачку, с которой постоянно падет короткая шерсть и слюни , а с лап еще и песок .
    Какой пылесос лучше купить, так что бы всю грязь одним махом убрать, поделитесь опытом, плиз

  2. #2
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я очень довольна нашим Вот такой http://www.desevle.ru/domestic/vacuu...cher/5500_111/
    воздух реально свежий, пылью не пахнет, когда пылесосишь. есть Хепа-фильтр

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, а у он не моет? А очень заморочно его промывать после уборки и как часто это надо делать?

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    он не моющий, но с водяным фильтром. требует спецжидкости для гашения пены (ок 230 р за флакон, но его хватает на полгода или больше, буквально неск. капель в воду капнуть надо) Но когда муж сломал соединит. ручку (от шланга к трубке), то я вынуждена была пылесосить обычным с мешком и сразу побежала ручку покупать, ибо не сравнить. Я мою каждый раз после уборки, но это не долго, воду слила и 2-3 раза сполоснула и все Зато пыль по квартире не летает и нет у воздуха того вкуса/запаха, какой при обычном пылесосе есть всегда.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А воду-то эту грязную куда сливать? В унитаз? Не засоряется? Или там еще что-то ловит основную пылюку?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну да, ра-другой - в унитаз, а потом, ополаскиваю в раковину 9если отмывать до чистоты полной, а брат мужа раза три сполоснет и все, тоже нормально. За полтора года не засорился унитаз, но в него пульт от телевизора проходит (у меня сын в 2,5 года спустил, водопроодчики в подвальном коллекторе выловили , а я понять не могла до этого, куда у меня прищепки пропадают)

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, спасибо за ответы .
    Выбираю пока между Керхером (как у тебя) и Томасом Твин ТТ Аквафильтр. Томас дороже стоит, но он моет. А вроде как ламинат все равно не особо мыть можно - может вздуться . Зато у Керхера турбощетка есть в комплекте, а она пыль супер выколачивает из ковров.
    Короче, вся в раздумьях .

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Турбощетка и правда супер! Берите только с ней! У меня пока пылесос был новый, ковролин от пола эта щетка отдирала. Супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну, турбощетка - дело наживное. Каких-то 50 баксов и она есть .
    Арти, а что с пылесосом стало, чего сейчас не отдирает ковролин? Или ковролина не осталось?

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Таша, спасибо за ответы .
    Выбираю пока между Керхером (как у тебя) и Томасом Твин ТТ Аквафильтр. Томас дороже стоит, но он моет. А вроде как ламинат все равно не особо мыть можно - может вздуться . Зато у Керхера турбощетка есть в комплекте, а она пыль супер выколачивает из ковров.
    Короче, вся в раздумьях .
    был у меня на какой-то работе моющий, лет правда 8 назад, но из 5 литров воды 4 оставалось в ковролине :P
    Как современные- не знаю, но подруга сушит ковры после какого-то

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Ну, турбощетка - дело наживное. Каких-то 50 баксов и она есть .
    Арти, а что с пылесосом стало, чего сейчас не отдирает ковролин? Или ковролина не осталось?
    Да не знаю. То ли постарел и мотор не такой мощный стал, то ли привыкла я к нему, но ощущение, что хуже стал пылесосить. Нет, с шерстью Фимкиной он еще справляется, но все хуже и хуже. Раньше один раз надо было провести и ничего не оставалось, а сейчас пару раз все же проехаться надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию


    вот, Керхер
    ( с форумом), и большое обсуждение пылесосов тут, мы по этому обсуждению выбирали, муж считает самым лучшим форумом по технике

  13. #13
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, ну зачем ты дала эти ссылки... аааа... Теперь хочу пылесоса-робота Керхер .
    Он сам ездит и пылесосит, красота

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    а ты на ценник посмотри- перехочешь кстати, он не очень комфортен (пугает, по замечаним девушек из сервис центра), да и пылесосит обычным способом, у него не водяной фильтр. Те это больше так, для сметания мусора при входе (ИМХО)

  15. #15
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Купили таки Томас .
    Сегодня пропылесосила все, потом помыла пол, ковры, собаку, даже стекла на кухне. Все заняло 2 часа. Мыть его конечно :P, но зато как чисто теперь!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Подскажите те, у кого моющий пылесос и ковролин. Стоит ли покупать? Я упыхалась сегодня пылесосить, потом чистить ковролины все эти. Да и в коридоре-кухне-ванной, тоже замоталась сначала пылесосить, потом мыть. Хочу чтоб два в одном. Это реально, как думаете?
    Интересен, конечно, практический опыт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот посмотри - дорогая штука но классная
    http://www.rainbow-e.ru/

    http://www.vacsystem.ru/index.php?px=05

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меня пока отзывы интересуют, а не модели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну детального отзыва по этой штуке не дам - пользовалась всего три раза - но реально очень и очень понравилось

    правда сейчас у меня самый обычный пылесос - все никак не могу решиться на такую дорогую покупку

  20. #20
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня моющий пылесос и ковролин. правда, пылесос уже старой модели: Ровента булли турбо 6 в 1. Окна им мыть мне не понравилось и линолиум тоже как-то не очень- не продумана система, чтобы разводы не оставались- мне проще тряпочками белокотовскими а вот ковролин очень даже.- цвет ковролина сразу меняется и ощущуения чистоты тоже Летом я раз в две недели всегда моющим делала. А вода черная какая после этого :P но т.к.я основательно вымывала им, а потом лениво вытягивала воду, то ковролин остается влажным- летом сохнет быстро, а зимой дольше.И мне сама система крепления не очень нравится ( т.е. сборка пылесоса для моющей уборки не супер продумана)Но еще раз повторю, что это модель уже шестилетней давности(если и не поболее того).
    я сейчас задумываюсь, скорее , о пылесосе с водным фильтром. а тут еще кирби приезжали показывали- так ,если бы соединить кучу всех разработок в одну, да по приемлимой цене эх, мечтать не вредно
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •