Пылесосы, парогенераторы - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #161
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня пароочиститель Karcher такой хорошенький, желтенький и с тех пор как его купили, не пользуемся бытовой химией вообще: все поверхности, в том числе мебель (даже мягкую, а в гостиной у меня БЕЛЫЕ кресла и диван), зеркала, паркет, окна, кафель, ванные-джакузи, ну в общем ВСЕ абсолютно, чистим без химии, только паром. И чистит идеально! Довольна как слон Очень рекомендую!
    If you don't get a miracle... become one

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantasma, большой по габаритам?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Fantasma , присоединяюсь к вопросу выше. И модель если можно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #164
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Небольшой, меньше обычного пылесоса.. сейчас схожу гляну, что за модель, и заодно сфотографирую

    Добавлено через 13 минут

    Вот рядом с обычным пылесосом:



    А это с моей рукой, чтобы лучше увидеть размеры, и тут и модель видна:

    Последний раз редактировалось Fantasma; 18.10.2012 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
    If you don't get a miracle... become one

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantasma, эх, все равно здоровый. Куда-то его прятать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, меньше я в принципе парогенераторов не видела прятать куда-то надо канеш, ну так любой даже пылесос прятать куда-то надо а парогенератор можно в любой чулан или под лестницей, он при желании разбирается (шланги снимаются, там еще насадок штук 5)..
    If you don't get a miracle... become one

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantasma, так где ж те лестницы взять? Вот меня и напрягает в этом парогенераторе его размер. Я еле для пылесоса кладовку нашла, а генератор уже не осилю.
    Меньше - у меня был специально для одежды. Похож на утюг, только меньше. Пыхтел, как больной. Толку - фиг.
    Кстати, в него для лучшего парообразования предлагалось наливать соленую воду. А у этих как? Не предлагают подсолить на досуге?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, специально для одежды у меня тоже есть, барахло - барахлом. Купила, попробовала, плюнула и забросила, т.к. толку ноль было.
    Этот - не гладит (и очень хорошо!), но убирает в самом деле замечательно. Ну если места нет... я даже не знаю, какую альтернативу можно было бы предложить, чтобы и еще меньше, и толковый.. Отпариватель как для одежды - это несерьезно, а из того что серьезно - я меньших по размеру не знаю...

    Добавлено через 2 минуты

    Да, и по поводу подсаливания, мне наоборот говорили - НИЧЕГО не добавлять, кроме воды!
    Последний раз редактировалось Fantasma; 19.10.2012 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
    If you don't get a miracle... become one

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantasma, я не поняла в итоге... отпаривать одежду-то им можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и я не поняла, а с одеждой то что? Я не только пароочиститель захотела (благодаря отзывам), но и отпариватель для одежды хочу.... Видела такие в магазинах с одеждой, они такие с длинной ручкой, им продавцы пиджаки там всякие наглаживают... Я тоже хочу такой с вертикальным отпаривателем, и чтоб не только пиджаки-блузки, но и шторы не снимая гладить (ну можно и очищать заодно). Вообщем что-нибудь такое 2 в 1 (глажка и уборка). Кто что думает по этому поводу?

  11. #171
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эх, девочки! Вдохновившись отзывами Незабудки я помчалась в Дикси (у нас в городе как раз открылся их первый магазин в спальном районе). Ага, щаз...
    Его там нет, зато стоит огромная оранжевая кастрюля в виде тыквы. Так мне консультант объяснил, в разных городах разные предложения по этой акции, и к ним даже из Москвы за энтой кастрюлей приезжают, так как там ее нет...
    Ну, в общем, ни тыквы ни пароочистителя я не купила. Придется искать, т.к. мысль "отмыть духовку без химии" не дает мне покоя.

  12. #172
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Да, девы, мне теперь тоже надо. и компактный и надежный.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #173
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, мой одежду НЕ отпаривает. Он только для уборки. Есть у меня отдельный отпариватель для одежды, где-то валяется, но я им не пользуюсь, потому что отпарить им что-то очень тяжело и долго, за то время что я им одну рубашку отпарю по-человечески - можно 4 рубашки погладить, причем глаженные все равно будут выглядеть гораздо лучше отпаренных. Может быть разве что для штор имеет смысл, да и то - чем висеть под потолком час-другой с отпаривателем на весу, так что потом лапки отваливаются, проще (как по мне) быстренько залезть, снять, простирнуть, слегка утюжнуть и повесить. Но это мне, а вот мама моя например таким же отпаривателем пользуется, чистит папины деловые костюмы, говорит - ей удобно.. А я пробовала костюм мужа почистить - неа не получилось..
    If you don't get a miracle... become one

  14. #174
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я купила пароочиститель фирмы Kromax модель Odyssey Q-402. Позиционируется как отпариватель-пароочиститель-ароматизатор-сауна для лица. Имеет 10 насадок, половина мне не нужна, т.к. не собираюсь отпаривать им одежду, а уж делать паровую ванночку для лица и подавно. Выбирала по принципу "маленький, легкий и удобно держать".
    Отмывать духовку без химии с ним проще, т.е. цель достигнута.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, хочу вернуться к теме парогенератора. Приобрела я тут маленький, страшненький по случаю. Стоял он у меня, стоял, пока вчера я внезапно о нем не вспомнила в контексте мытья окон. Ну и решили мы попробовать. Скажу я вам - зачумательная штука! Хочется мыть ею все подряд.

    В общем, я так увлеклась, что до ночи что-то мыла, но случилась беда. Поскольку аппарат левенький, то у него лопнул длинный шланг. А без него окна мыть неудобно. Можно, конечно, попытаться купить шланг, но мне не понравилось, что он в принципе может лопнуть, во-вторых, мне не понравилось, что влезает в аппарат всего стакан воды, постоянно надо дозаправлять. Ну и всякие другие мелочи.

    Короче, я хочу более серьезный парогенератор, поэтому нуждаюсь в совете. Мне бы хотелось резервуар для воды побольше, давление пара посильнее, длинную насадку подлиннее, такую чуть ли не профессиональную модель. Кто может похвалить свой агрегат?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот я думаю. У меня ж ремонт вовсю, в ванной, туалете, в кухне положили плитку, плюс у нас сейчас штукатурят, шпаклюют и полы заливать будут, поэтому ВСЁ покрыто пылью, плитка, новые окна. Это просто кошмар какой-то(((( Как думаешь, парогенератор поможет мне всё это безобразие отмыть?
    Я как-то бегло просматривала инет на предмет какой парогенератор лучше взять, но там хвалят только те, которые бешеных денег стоят. А дешёвые типа быстро ломаются. Вот я и забросила это дело.

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, думаю, что очень поможет. Я прям-таки ощутила разницу - или им мыть пол часа одно окно, или тряпкой елозить по два часа и до конца так и не отмыть. Пол часа у меня ушло на все, включая раму.
    А какие хвалили-то, не помнишь? За какие бешеные деньги?
    Ну вот с дешевым я попробовала... если объемы мыть, то вообще заколебешься без конца воду доливать. Плюс трубки хлипкие и не гибкие ни фига, ужасно неудобные - выброшенные деньги, хоть и не большие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да уж и не помню, какие. Через яндекс-маркет смотрела.

    Значит надо золотую середину выбирать, чтоб и не дорогой дюже был и не на один раз.

  19. #179
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    у меня вот такой Томас

    мне нравится, но сравнить не с чем, я другими не пользовалась.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, нечто среднее.
    Sogo, а модель-то какая?

    Добавлено через 27 секунд

    Sogo, и что там с насадками-шлангами? Шнур длинный и шланг длинный?
    Последний раз редактировалось Arti; 30.03.2014 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •