Пылесосы, парогенераторы - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #141
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Славяна, и с мягкой мебелью неплохо, хотя все зависит от степени засратости. Так как у меня дети очень творческие, и чистота не держится дольше 15 минут, я на это кресло "забила"
    Вторая фотка ДО, первая - через 1 минуту! При этом не второй фотке не видно, тряпочка не просто заляпана краской, она еще достаточно замусолена. С краской справился не до конца, а замусоленность исчезла. Кресло практически сухое, примерно как после глажки с паром.
    В общем "освежает" очень даже замечательно



    Олик,
    фишка в том, что пар имеет температуру 130 градусов, при этом подается под давлением. Воды не много. Пар действительно практически "сухой".
    Окна моет гораздо круче, чем моющий пылесос (у меня томас твин). К нему идет насадка с резиночкой, ей лишнюю влагу снимаешь вниз. Протирать потом не надо. Грязь под паром смывается мгновенно. Окно чисто за 1 проход. Еще один проход, если вдруг остались разводы (полосы). Плюс насадка с носиком изумительно выбивает пыль из всех уголков рамы. Насадка с щеткой (через нее самая мощная струя пара) изумительно справляется с дверными косяками, "ребрами", на прочих небольших поверхностях. С кафеля, да, влагу потом надо протереть. Но ведь это только протереть, а не отодрать .
    Время и силы экономит в разы.

    Я вообще такая лентяйка, в начале! лета постирала ребенку одежку, она до сих пор лежит на гладильной доске . С этим агрегатом второй день насаюсь по квартире с мыслью где бы чего еще прибрать


    В целом согласна, брать лучше сразу нормального размера. Маленькой насадкой с коротким шлангом мыть двери, окна и тем более полы не удобно. Хотя все равно легче и быстрее, чем тряпочкой, и лучше чем моющим пылесосом. Я просто тоже не была уверена в этой штуковине, поэтому брала "на пробу" из-за скидки в 50%, чтобы "не жалко будет выкинуть, если окажется барахло".

    Добавлено через 26 минут

    Не, не, не, я все наврала про "протереть". Я просто еще плохо помню все, что есть в комплекте . На насадку одевается специальная махровая тряпочка на резинке (типа как шапочка для душа). И она всю лишнюю влагу собирает, когда моешь кафель, двери. Только ее приходится простирывать периодически, но она очень легко отстирывается (или можно без нее, но протереть )
    Последний раз редактировалось nezabudka; 30.09.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А меня в свое время большой смутил размерами. Его ж еще и где-то хранить надо.

    Я вот тоже не понимаю, а куда девается грязь-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, грязь смывается (в прямом и переносном смыслах). Если насадка без тряпки, то надо потом просто протереть салфеткой, если с тряпкой, то тряпка сразу грязь собирает.
    Сейчас приехала мама мужа, посмотрела и сказала, что ей тоже надо
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #144
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ага, я вот тоже совсем не понимаю не, ну с твердых поверхностей, с окон и т.п. понятно - подтирается тряпочкой, а со стула, например, куда? Посредством сильной струи пара, через обивку внутрь забивается? В общем, я полный тормоз . Сегодня даже смотрела на подобную штуку, только керхер, в руках покрутила, но так и не купила.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #145
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Купила, Незабудка, привет!
    В дикси чтоб за полцены, фишки собирать надо, взяла за полную.
    Что пробовала:
    плита - отдраила застарелые жирные конопушки, выдула срань из горелок, разные неудобные места отчистила - отлично.
    зеркала, стеклянный столик (утыканный собакиным носом) - хорошо.
    двери - засаленности на косяках, около ручек - отлично, в целом освежает.
    плинтуса пластиковые, порожки напольные - забила давно, теперь как новые.
    Как отпариватель для одежды понравился.
    Чего не поняла - мягкая мебель и ванная комната (кроме плитки).
    nezabudka, эфиры в отсек для чистящего не пробовала добавлять?
    Последний раз редактировалось Славяна; 04.10.2012 в 23:41.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #146
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Славяна, поздравляю с покупкой
    Про эфиры мысль была, но побоялась.
    про мягкую мебель я уже тоже подумала, что пылесос лучше. Хотя после моющего у меня мебель сильно мокрая. Возможно буду сочетать пылесос с пароочистителем.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #147
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezаbudka, Славяна, плизз, полное название модели
    (дикси у нас нету, а в инете не нашла такую модель, только с меньшим давлением)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #148
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zhenechka, я не думаю, что моя модель - лучший выбор. Я просто взяла что под руку попалось. Если бы я покупала по отзывам, то выбирала бы, наверное, томас или керхер. У томаса, кстати, давление 4,5 барр и объем 1,5л.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #149
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, объясните, плиззз, как пользоваться этой штуковиной, начиталась у вас лесных отзывов купила, пока кроме луж и разочарования фифекта нет (((

  10. #150
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Obsession, а Вы такую же модель купили?
    Наливаете воду, закручиваете с нажимом до упора, ждете, когда нагреется. Пар должен выходить очень мощной струей.
    Насадку с щеточкой используется для плиты, мелких поверхностей, для больших площадей (двери, стекла, плитка) - насадка плоская, как у пылесоса с тряпкой или резинкой соответственно. Насадка в виде носика, на мой взгляд, подходит только для выбивания грязи из углов и щелей.
    Краны раковины мыла с щеточкой и насыщенный раствор лимонки в отсек для моющего средства.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, а как мебель-то этим чистить, если влага идет?

    А я вот что-то захотела новый пылесос. Какой-нибудь такой без мешков и чтоб не сильно тяжелый. И вообще какой-нибудь современный. Кто, что посоветует?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , Дайсон последних моделей. Я им очень довольна.


    он не теряет мощности всасывания при накоплении мусора и пыли. не нужны расходники. 1 фильтр надо мыть раз в мес в простой воде, ну и по желанию протирать пылесборный резервуар. Один минус нельзя пылесосить что-то мокрое или чуток воды с пола собрать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, нууууу... ну я так и знала, но может что-то другое тоже есть? А то такое ощущение, что остался только Дайсон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , наверное нет, он еще и предательски красив храню в коридоре и любуюсь (прежний в шкафу жил)
    кстати в их модельном ряду есть прям малюсенький пылесос, считается паркетным, но им можно и ковры пылесосить, только вытряхивать чаще.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ну да, симпатичные они, у меня ручной-то есть. Но вдруг что-то еще лучше изобрели, а я не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, на сколько я изучала вопрос перед покупкой эта компания "впереди планеты всей"
    я вот про такой маленький (как Вы присматриваете легкий)
    А ручной у вас Дайсон? я вот на него тоже посматриваю но не знаю надо ли, я доплнительно покупала набор щеток, так они мне очень помогают с пыльными поверхностями.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #157
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, мебель этим чистить я бы не стала, но у меня и нет такой грязной мебели, чтобы требовался пароочиститель , только на кухне - а там термостойкий пластик. Стены на кухне с моющимися обоями помыл отлично и быстро, у меня деть любит, когда кушает ложкой в разные стороны помахать, там кабздец что со стенами было.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #158
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, я купила другую, мне нужно было на групоне деньги потратить, которые год лежали, а тут паровые швабры, но думаю одно и то же примерно, у моей давление заявлено 3,5 бар и она якобы для всего.

    Сейчас еще помучала ее, с кафелем в ванной не справилась, налет не очищает, затирка тоже желтая осталась, клей от наклейки с холодильника тоже где и был, насадка-щеточка оказалась не приспособлена к работе, все щетинки уже свалялись. ((

    Правда налет из пыли и жира на холодильнике, хоть с матюгами, но убрался, и одежду отпаривает тоже нормально вроде.

    Полы моет, не лучше чем я тряпкой.

    И еще, я так поняла, все что этой шваброй помыто, нужно потом сухой тряпочкой протирать?

    Так что тут есть три варианта, либо швабра плохая, либо руки кривые, либо мои ожидания от нее были слишком завышены.

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, с одеждой у меня вообще засада... никогда ничего не получалось с этим "парением" в воздухе. Что отпаривателем специальным, что утюгом, только рука отсыхала через 2 минуты, в то время, как одёжа все это время от пара убегала. Как это делать-то по-человечески? А то я уж тоже себя в кривых руках давно заподозрила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Obsession, не знаю, у меня все изюмительно отмыло вообще без усилий. Я тут на днях плиту пыталась помыть без него, лень было только из-за плиты доставать, помуздыкалась и достала пароочиститель. К зеркалам тоже теперь без него больше не подхожу.
    Щеточка в моем очень жесткая, оттерла очень застарелые следы от скотча в секунды, до этого я его вообще ничем отодрать не могла. Стены тоже до пароочистителя на кухне приходилось намыливать, давать откиснуть какое-то время, потом тереть железной теркой для кастрюлек, фруктовые пюре въедались намертво, если в тот же день не было времени отмыть, а здесь буквально минуты 3 на всю стену, опять же без усилий. Поэтому не могу ничего посоветовать.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •