Пылесосы, парогенераторы - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #121
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    машустик79 , моющий пылесос оставляет часть воды на ламинате, т е пол я мою тряпкой после пылесоса. У меня тоже кошка британская поставщик пуха, через 3 дня после уборки "перекати-кошка" по всему полу. так вот у соседей которых я таскаю Дпайсон, тоже британец и шпиц очень пушистый, пылесос справляется супер, там специальный фильтр при набирании пыли в контейнер (без мешка) не теряет мошность всасывания.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #122
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alximiya, я много слышала о Дайсонах, но... цена у них кусачая очень! Я когда в магазин быт. техники прихожу, иду смотреть пылесосы, всегда напротив Дайсонов останавливаюсь, и вот именно цена меня всегда отрезвляет! Вот как альтернативу рассматривала пылесос с аквафильтром без мешка, что бы можно было сразу все вычестить - выкинуть и забыть об уборке хотя бы до следующих выходных, ну и что бы после уборки воздух в квартире не был таким ванючим! А у вас какой марки пылесос? И еще после чистки моющ. пылесосом диваны долго мокрыми остаются? Я на яндаксе присматривалась к Керхерам, Ваксам и Зельмерам, некоторые модели можно в районе 10-12 тыс. купить, и отзывы хорошие.
    Еще есть варианты паровой швабры, стоит как бюджетный пылесос, но есть недостаток тряпишные насадки быстро снашиваются и пластик дает трещины.

  3. #123
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    машустик79 , у меня Томас твин ТТ, в плане очистки воздуха и чистоты уборки он отличный,но надо мыть и вычищать фильтр-ведерко с водой, покупать сменный фильтр (500 р) который уже после аквафильтра стоит, и в первые полгода на нем много чего сломалось на трубе (насадка, какие-то держалки, одна щетка) замена только в сервисе, а до него естественно руки не доходят. Я при первой возможности его на Дайсон заменю, да цена велика, но к нему уже не надо покупать аксессуары.
    Диваны и ковры остаются мокрыми. На мытье дивана меня 1 раз хватило. Про другие указанные Вами марки ничего не знаю.

    Хотя наверняка более дешевые марки слизали с Дайсона технологию.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #124
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Фууууууу! Не покупайте Томас с ведерком, куда пыль в воду собирается.
    У нас такой пылесос уже больше 10 лет. Как пол пылесосить - так ругань - никто не хочет потом фильтры и ведерко по пол часа промывать.
    В результате свернули все ковры. И выкинули их нафиг на балкон

    Купила таки пароочиститель Только что из магазина притащила. И уже на холодильнике испытала. Нержавейка отмылась намного проще , чем тряпкой с чистящими средствами
    Пошла на акриловой ванне потренеруюсь

  5. #125
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка, напишите, пожалуйста, какой марки пароочиститель купили? Уже полгода думаю нужен мне пароочиститель или нет и никак не могу решить для себя удобная это вещь или нет. Больше всего меня интересает уход за пылесосом, так как был ( и есть, но не пользуемся) моющий пылесос, так после мытья, так сложно промывать, трубки и сушить их.... , намного легче вручнюю все помыть.

  6. #126
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Барсенок
    Я тоже долго мылилась на тему нужен или не нужен. В итоге случайно оказалась в местном Ашане, где была распродажа Energy EN-0507 за 700 рэ
    Пароочиститель покупался в основном для ухода за холодильником из нержавейки. В принципе с "жирными пальчиками" на дверках пароочиститель справился. Нержавейка на холодильнике какая то особо маркая, еще и хрен отмоещь. От средств остаются разводы, которые потом надо мокрой тряпкой мыть. А просто горячей водой - это надо жуткие усилия приложить
    Понравилось чистить микроволновку. От пара налет жира размягчается и потом его удобно губкой убирать. Со средствами у меня так не получалось
    Отмыла подоконник Просто баловалась с пароочистителем ну и взяла провела по подоконнику. И о чудо появилась белоснежная полоса. А я думала, что у меня пластик немного с сероватым отливом Признаюсь честно, я его только один раз со средствами мыла, а потом только влажной тряпкой протирала

    Еще баловались одеждой. Пытались отпарить мужскую рубашку. Рубашка слегка отгладилась, но с утюгом не сравнить
    Также была попытка вывести масляное пятно с джинс якобы поставленно при езде на мотоцикле. Чем дело кончилось я не знаю. "Бой френд" пол ночи развлекался с пароочистителем, потом еще фери намазал. Утром забыла посмотреть, что получилось. А "бой френда" не знаю, когда увижу. Ибо смылся он

  7. #127
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я счастливый обладатель Dyson dc 37 Orign.


    после моего томаса с аквафильтром и его постоянным мытьем после уборки, новым очень довольна, он красив как снаружи так и хорош в работе. Дополнительно купила набор насадок с щеткой для аппаратуры (ей теперь я собираю пыль везде где могу, забыв про тряпки) и щелевая с выдвижной гибкой насадкой (чудо изобретение, залезает в невообразимые места). А уж выбрасывание мусора нажатием кнопки -вообще красота





    моя бедная кошка, которая до жути боится пылесоса, офигевает от частых уборок
    Последний раз редактировалось Alximiya; 26.04.2012 в 23:30.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #128

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya, пздравлямс!
    К моему агрегату с аквафильтром тоже копец подкрадывается, поглядываю на другие пылесосы... А чем именно тебе этот нравится? Меня в общем-то аквафильтр нравится, действительно увлажняет немного воздух и еще я в емкость эфирки добавляю. Еще греет мысль, что мельчайшая пыль все-таки остается в воде, а не выбрасывается обратно в воздух. После уборки я мыла только емкость для воды. И фильтр.

  9. #129
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля ,спасибо, Дайсоны не теряют мощности всасывания, к ним не нужно покупать расходники, без мешков для пыли, они красивые с гарантией производителя 5 лет, мельчайшие частички удерживает. У них много патентов и все разработки собственные. До покупки брала пользоваться у друзей.
    В некоторых музеях они представлены как экспонаты "технические изобретения"
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #130
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера купила себе в дикси пароочиститель по акции

    Технические характеристики порадовали:
    Давление пара, бар - 3.5 бар
    Длина шнура питания, м - 3,5 м
    Очень понравилось как моет стекла\зеркала. Понравился в качестве отпаривателя для одежды.
    На кухне справился на УРА!!!! Плиту - все закуточки, все щелочки вычистил изумительно. Я ее раньше драила час - полтора (духовку, мелкие щели вокруг выключателей, стекло, верхняя решетка, на которую кастрюли ставятся, под конфорками). Минут 10-15 - ТАКААААЯ ЧИСТАЯ Я в восторге. И на кухне пользоваться удобно - стоит на столе, ты только шлангом возишь.
    Не справился в ванной, но я туда направилась в первую очередь, не до конца с ним разобравшись. Скорее всего использовала не правильную насадку. Щас пойду еще раз экспериментировать, как только кухню до конца дочищу.
    В качестве моющего средства использовала лимонку и каплю жидкого мыла, на стеклах только вода.
    Из недостатков - тяжеловат, если приходится держать на весу, и небольшой резервуар для воды - 300 мл (но если он будет больше, то на весу держать будет еще проблематичней, в принципе его хватает на приличную площадь)
    Но в целом и учитывая, что я его приобрела по акции за пол цены - я в диком восторге.
    И решил заодно он решил для меня проблемы помывки мультиварки
    Последний раз редактировалось nezabudka; 29.09.2012 в 02:01.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #131
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    nezabudka
    Поздравляю.
    Могу вас расстроить, но в ванне пароочиститель не особый помошник.
    Швы у плитки не отмывает. Рыжий старый налет от воды тоже ему не под силу.
    НО! Отмывает смесители и всякие детали из металла на ура. Еще в ванне понравилось пароочистителем плитку мыть. После ремонта, чем ее только не драила. Одни разводы оставались. Тем более плитка матовая. После пароочистителя без проблем плиточка очистилась

    Хи-хи. Увидела свое сообщение про бой-френда. Так ведь я у него тогда и не выяснила про пятно от масла. А в этот НГ я его послала. Так что выведение масляных пятен при помощи пароочистителя останется для меня загадкой

  12. #132
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка, я им часа за 4 вылизала кухню от пола до потолка. Раньше на такой объем работы у меня уходило не меньше суток. И такой кристальной чистоты все равно не было. И стены с обоями им помыла, и все днища у кастрюлек, сковородок. Я в таком восторге. Это когда уборка - удовольствие Все как в рекламе.
    Да, и самое главное, усталость на уровне "пыль мимоходом смахнула".
    Последний раз редактировалось nezabudka; 29.09.2012 в 10:55.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #133
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    nezabudka, впервые о такой штуке от вас узнала. А воду какую заливать надо?

  14. #134
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, обычную, я фильтрованную лью. Чистящие средства в моем заливаются в отдельный отсек. Но кроме лимонки я вообще не вижу смысла что либо использовать.
    Я в этот девайс просто влюбилась. Собираюсь в ближайшее время приобрести побольше размером для полов, стен и мебели. Этот не очень удобен для большой площади, но на кухне, в ванной и туалете незаменим. И маманькам хочу купить такие же (маленькие).
    Вообще, конечно, если не акция, я и не обратила бы на него внимания. Еще переживала, что барахло по качеству будет.
    Очень порадовал. Добротно сделан. Маленький, но очень мощный.

    анютка, а я уже в ванной приноровилась, я действительно не ту насадку изначально взяла. И лимонка в ванной не помешает. Ща еще пойду попробую плесень погонять с добавлением ЭКГ.

    PS. Уже перемыла все окна в квартире . Ща пойду шкафы в коридоре и двери надраивать .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #135
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nezabudka , а я все смотрела рекламу и думала , что это ерунда .
    А теперь тоже такую штуку куплю , ведь сколько времени и сил экономится - вы меня вдохновили на покупку!

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже помыкалась как-то с отпаривателем и навсегда разочаровалась в паро...штуках. А теперь вот тоже хочу. Поскольку духовку надо отмыть, а я заколебалась там корячиться кверху попой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, с ним главное освоиться, а то у меня первые 15 минут наступило разочарование. К нему шла очень куцая инструкция, я насадку не ту выбрала, потом ее не докрутила, с крышкой не разобралась как ее правильно закрутить, + в ванной схватилась за самую стойкую грязь. На кухне все сразу встало на свои места .
    И при выборе в первую очередь смотреть на давление пара, потому что бывает 1 бар - это очень слабо. Такой ничего не отмоет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #138
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    nezabudka, а мягкую мебель не пробовали?
    Тоже по тв видела, всё так ненапряжно, что не верилось.
    Надо в наших диксях глянуть, продают ли.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #139
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Если уж на то пошло, то советую брать не маленький пароочиститель, а большой типа Karcher SC 1020. Им еще и кафельные полы мыть можно
    Я маленьким пароочистителем мыла плитку на стенах и керамогранит на полу после ремонтов. Моет хорошо, но не удобно, т.к. щетка маленькая и ручка короткая

    Еще хвалят Karcher SC 2.600 CB с утюгом в комплекте. Но цена

  20. #140
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Теперь тоже заинтересовалась этой штукой Особенно интересует мойка окон, плитки, зеркал - это как происходит? Я так понимаю, что стекла/плитка все равно становятся мокрыми, т.е. не просто обработал паром и все, вытирать все равно ведь надо? Или нет? А если что-то тканевое, типа сиденья в машине, оно же мокрым станет или нет? Что-то я совсем не могу себе представить в чем фишка?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •