Пылесосы, парогенераторы - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еленусик, спасибо, ценная информация. Учитывая, что у меня дома уже три пылесоса, я прям даже растерялась, прочитав ваш пост.

    Катарина, я ж таки купила такую же ручную штуку, как у вас. Для углов хорошо. Но я не представляю, как вы ей более широкие поверхности захватываете. Это ж замучишься по 5 см тот же диван пылесосить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, поздравляю с покупкой, я этим пылесосом подбираю по углам и когда что-то рассыпаешь случайно, прикроватные и в ванной коврики небольшого размера и достаточно быстро получается. Отдельно прохожусь по местам тусни Маруси: пуфик и боковые борта дивана Активно им вожу по коврику и всё норм! Муж когда бреет голову - раз и никакого веника Очень удобно, не знаю как я раньше без него обходилась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #103
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня LG Kompressor,1800 W, уже полтора года как. Весь мусор в два счета извлекается, никаких мешков, счетку раз в 3 месяца раскручиваю и чищу, тяги мне хватает! До сих пор ношусь с ним как с домашним любимцем - Мало того , что сам агрегат молодец, так еще и внешне такой пупсик!

  4. #104
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    небольшая статья про парогенераторы.

    У меня вот такой -
    http://www.deshevle.ru/price/tovar27002.html
    Не то, чтобы без него нельзя прожить.
    Просто я большой любитель бытовой техники.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, спасибо, статью прочитала, но для меня осталось не понятно - по какому принципу парогенератор отскребает грязь? Куда она отваливается-то? С паром не смывается... куда девается-то? Не обесцвечивается же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    Если мыть окна - там специальная насадка типа щетки с резиновым краем - она счищает грязь с водой (вода соответственно конденсируется из выодящего пара).
    Еще чистила палас - на щетку половую прикрепляется салфетка из хлопка - тогда эта салфетка и собирает грязь.
    Еще классно этой штукой "мыть", извините, унитаз, особенно "под ободком".
    Ну еще налет на кранах.
    А вот шторы - ни разу не пробовала чистить
    Надо поинтересоваться, как это делается.

  7. #107
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti Вы не могли бы рассказать про Ваш робот-пылесос? У меня наконец-то появились деньги на это чудо техники. Мучаюсь с выбором. Что Вы в итоге взяли, какие функции используете, а какие и даром не надо? Да и вобще, используете ли робота или поигрались и забыли? (хотя я все равно куплю ) Все-таки время уже много прошло, можно отзыв?

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elerosh, периодически я про него забываю, периодически вспоминаю. Напрягает то, что он разряжается быстро. Функцию использую только одну - пылесосить.
    Выкидывать пока не собираюсь, отдавать тоже. Стал быть - нужен. В принципе все выше сказанное мной ранее подтверждаю. Не разочаровалась пока.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага, значит батарейка и программируемое расписание (не фиг мне о нем помнить, пусть сам об этом заботится ) - Спасибо, помогли определится

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elerosh, батарейки, ну в смысле аккумуляторы, у них, к сожалению, у всех фиговые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    главное, чтоб было на что заменить... недорого

  12. #112
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    из личного опыта....
    Уже год или чуть больше пользуюсь парогенератором с функцией пылесоса.... есть также насадка утюг, плюс множество разных насадок для например мытья окон.... щеточек разных... есть даже ваакумные мешки для вещей.... произведен данный агрегат в Италии и называется GAGGIA Multix power.
    Могу сказать, что вещь нужная, особенно в большой кваритире, где много полов и поверхностей из кафельной плитки и (или) керамогранита. По-моему самое удобное это мыть им полы именно из этого материала... Со всем остальным нужна сноровка и привычка... плюс работать с ним долго... надо ждать пока "созреет" пар...надо менять насадки для поверхностей, надо четко понимать где можно применять пар, где нет.... Я бы сказала, что помимо этого этого агрегата дома необходимо иметь обычный маневренный пылесос, который требует минимум и места и времени сборки и подготовки работы с ним. К тому же имея парогенератор с функцией пылесоса, я не могу отказаться от работы с обычным пылесосом (у меня сименс обычный с мешком для пыли), которые в быстрой уборке намного удобнее. Парогенератор к тому же достаточно дорог. Каждый, конечно, делает для себя выбор покупать- не покупать, но парогенератор с фукцией пылесоса не панацея.... к сожалению...Единственное, что заметила, что уборка парогенератором с функцией пылесоса выполнена на ином, более качественном уровне и при определенной сноровке можно совсем обойтись и вовсе без бытовой химии, но затраты по времени гораздо больше , чем при уборке привычными нам пылесосами и швабрами. Но конечно у всех пользователей разное мнение, я высказала свое.
    Последний раз редактировалось frog; 25.01.2010 в 19:55.

  13. #113
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    посоветуйте пожалуйста пылесос с водяным фильтром у кого такой есть. Чтоб хороший и качественный

  14. #114
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот и я одержима сейчас идей покупки пылесоса именно с водяным фильтром - особенно с учетом аллергии, которая уже достала .....

    Пока присмотрела вот такого зверика
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6088962

    Никто не пробовал им пользоваться?
    Отзывы вроде как неплохие - но может кто-то уже его использовал
    (ну или ему подбные)

  15. #115
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    вот такой все таки пылесос я купила Samsung SD-9480 пропылесосила я только один раз пока. Но как то мне он показался большеват и тяжеловат Надеюсь когда шкаф установим в коредоре, то буду прятать его там

  16. #116

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    filby, мы такой купили. Столько грязи собрал, что просто ужас

  17. #117
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У кого нибудь есть пароочиститель типа такого?

    Я , конечно, отдаю себе отчет, что в рекламе 90% вранья. Но, блин, как уже достало руками нержавейку на холодильнике мыть. Да и мытье духовок хотелось бы облегчить

  18. #118
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот я тоже присматриваюсь к пылесосам выбор стот между:
    пылесос без мешка с аквафильтром
    или
    пылесос моющий, но с функцией сухой уборки, желательно тоже без мешка.
    У нас ковров нет, на полу ламинат и плитка, и вот меня очень волнует не испортят ли эти чудеса техники ламинат, особенно моющий пылесос?

  19. #119
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    машустик79, меня моющий с аквафильтром. Замотал он меня не по детски. по сути мою им ковры 1 раз в год. Все остальное просто пылесошу, но вот мыть все детали пылесоса после уборки-это каторга.
    посмотрите пылесосы Дайсон, это лучшее что сейчас есть ( я вот периодически у соседей его таскаю), подруга тоже его купила, очень довольна. Вся конструкция очень продумана.Пылесос компактный. Есть варианты.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #120
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alximiya, у меня двое животных - собака размером с пони и кот габаритами побольше некоторых собак и вот два этих чуда отличаются особой пушистостью и шерстистостью, любят полежать на диване в отсутствии хозяев, в итоге много шерсти на полу и мягкой мебели. Короче говоря я уже замучалась с уборкой вначале пылесошу потом мою и чищу, и всей этой уборки хатает ровно на 3 дня в общем я уже замучалась! Проблема только в том, что у нас ламинат на полу, вот и боюсь испортить!

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •