Пылесосы, парогенераторы - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #41
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У нас тоже был демонстратор Кирби,но мы не решились на него.Стоит как наша "Ока".Есть пылесос Bosh,он 2003 года,но щетка уже разваливается и накрывается.Вот ядрена-bosh!

  2. #42
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, загорелась купить робот-пылесос, сейчас цены на них вполне приемлемы. И вроде функциональность уже на уровне. Кто-нибудь пользуется таким звериком? Хотелось бы отзывы узнать.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Шо это? Я еще не знаю, но если это то, что я думаю, то я тоже такое хочу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ....Это "Валли"

    А если без шуток, то вот здесь можно глянуть.
    Идея, конечно, заманчивая.... но, неужели они и правда что-то могут?
    Изображения Изображения
    Carpe diem...

  5. #45
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, я тоже обалдела , полезла искать инфу скорее. Вот тут посмотреть можно.
    Из описания: "Интеллектуальная система очистки пола - пылесос ездит только по участкам пола, на которых он не был" Вот это да! Я так точно не смогу!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да пусть ездит даже там, где он был, лишь бы без моей помощи! Десять раз по одному месту проехаться - это ж еще чище будет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня приятельница такого купила,который последний по списку QQ,Кузей назвала... Разбиралась с ним дня 3))) Вобщем запустила,через месяц вынесла вердикт,что самой убирать проще и лучше.По ее словам,там аккумулятор быстро садится,ну и не совсем качественно убирает...Единственная радость,что кошек пугает))))

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Там вон одна модель есть, которая сама "подзаряжаться" подъезжает.
    А я вот думаю - а как он с углами разбирается? Не, ну я уже ооооочень захотела! Это же просто спасение от Фиминой шерсти!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti Вот именно эта модель,которая носится по хате,а потом пятится и самозаряжается))) Вот как раз с улами он не справлялся,да и ковры не очень чистились...

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А там еще JL-R001 есть! Не, ну что вы мне прям сказку-то портите? Так хотелось чуда! Буду рыдать в тряпочку и верить, что придет кто-то и скажет обратное! Ну или хотя бы надежду даст!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот, надеялась на отзывы, но похоже я тут больше всех в теме. Ладно, выложу свое мнение, которое сложилось у меня по анализу инфы из интернета.

    Предыстория:
    Вобщем, видела я такой пылесосик в Питере, в году так 2002. В каком-то магазине он крутился на небольшом подиуме - типа работал. И стоил немерянных денег. Сложилось у меня тогда впечатление, что это дорогая бестолковая игрушка, и более ничего. Но тем не менеее идея запала в душу.

    Буквально дня 3-4 назад наткнулась на каком-то сайте на восторженный отзыв о подобной игрушке. Прежде всего удивила цена вопроса 5000 рублей. Чуть ли не на порядок дешевле. Пошла шерстить инфу и загорелась. Оказывается эти пылесосики за 6 лет хорошо шагнули вперед. Нет, конечно, пока они не дотягивают до полноценной уборки обычным пылесосом, и заменить его не смогут. Углы не пропылесосят, правда уже есть модельки с выдвижной маленькой щеточкой, для углов, но они пока дороги и бестолковы. Но смысл этой игрушки не в том, чтобы делать тщательную уборку. А в том, чтобы делать ЕЖЕДНЕВНУЮ, РЕГУЛЯРНУЮ уборку БЕЗ участия человека. Пусть не очень хорошую, но когда ежедневно пылесосишь большую часть комнаты, то и по углам разлетается уже гоораздо меньше. . Значит нужно брать модель с программируемым расписанием и автоподзарядкой, иначе в маленьком помощнике нет смысла. Т.е. здал ему задание и забыл. Уходишь на работу он включается минут 40 жужит, за это время очищает как минимум одну комнату, потом паркуется, заряжается и продолжает, или прекращает, это как хозяин настроит. И так ежедневно. Хозяину остается толькло вытряхнуть пыль из накопителя (есть кстати модели, которые уже и это делают) Судя по малочисленным отзывам, пылесосик с обязанностями справляется на ура, поскольку сначала накопитель вытряхивается очень часто, а потом уже гораздо реже. В квартире становится реально чище. Для таких хозяек как я, у которых проблема именно с регулярностью это просто находка. Есть моющие модели, правда отзывы о них похуже.
    Конечно минусов много, и все это еще зависит от модели. Во первых проходимость - надо выбирать такой, чтоб не застревал на порожках и при въезде на ковер, накопители у них очень маленькие, туброщетки для шерсти надо выбирать с осторожностью, ибо есть риск задолбаться с ее очисткой. С парковкой тоже не все всегда гладко, не всегда попадает на зарядку. Вобщем техника еще не совершенна. Но очень хочется попробовать. Цена модели среднего класса где то 8-20 тыс рублей

    Сама нацелилась на RV-10. Он стоит около 8000 р. И про него хорошие отзывы именно в плане регулярной уборки. Поделилась идеей с мужем и усиленно готовлю его к приобретению агрегата, намекнула, что это очень неплохой подарок для любимой женщины. Пока правда не очень поддается.

    Вот тест выбранной модели
    http://www.droids.ru/news/td/rv_10.htm

    Неужели ни у кгого нет? Реальных отзывов хочется.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 25.07.2008 в 09:06.

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня дома нет ковров - только паркеты.... Может, для меня был бы выход такой пылесос...Бороться с пылищей на полу. Пусть себе каждый божий день катается.
    Carpe diem...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Куплю, блин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    О-о-о, я тоже такой хочу! А как кошки-то "рады" будут
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #55
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот тут еще статьи и форум
    http://robopark.ru/content/view/75/61/

    Где-то прочитала, купили пылесос, месяц работал нормально, а потом стал аккамулятор моментом садится. И однажды засекли: заходят в комнату где пылесос гудит, а на нем кот катается

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я таки купила моющий пылесос. Это при том, что ковров/ковролинов у меня дома нет.
    Купила для того, чтобы мыть полы. Довольна очень!
    Мою все! Плитку - обалденно, паркет и пробку - отлично. Он еще и окна теоретически моет, и засоры в трубах прочищает (не пробовала).
    Не знаю только, как чистит ковры, не на чем проверить. Но в принципе, меня это не интересует. Покупала электровеник-швабру-ведро в одном устройстве. Терпеть не могу подметать.
    Решалась долго, не пожалела ни разу. Выбрала VAX.
    http://www.vaxrussia.ru/products/catalogue.php?type=2

    Воду распределяет сам (просто устанавливается нужный режим), собирает ее невероятно эффективно. Степень смачивания пола регулируется. Действительно подходит для паркета, паркетной доски, ламината и т.п. - если нет щелей. Потому что собирает обратно до 93% остаточной влаги. Полы высыхают на глазах (особенно заметно на плитке).
    А если половая плитка/керамогранит не гладкие, а с шероховатой, ямочной поверхностью - то лучшего средства вымыть ее не найти, разве что вручную жесткой щеточкой. Швабра так не могла вымыть.

    Да - он большой. Но между прочим, по сравнению с другими моющими агрегатами, очень целесообразно сконструирован, довольно компактен. Грамотный такой. Влезает спокойно в шкаф. И колесики естественно есть, чтобы его катать. Хотя допускаю, что для маленьких женщин он может быть велик и тяжел. Шнур сматывается вручную.
    Да - его надо разбирать после уборки и споласкивать. Мне лично - не трудно. Дело двух минут, ведро тоже приходилось мыть. Пыль, грязь, волосы и прочее собирает очень эффективно.
    Для мытья нужна моющая жидкость, расход большой, но она стоит разумно. Когда закончатся покупные запасы планирую смастерить что-нибудь сама. В жидкость добавляю эфирные масла.

    По поводу комплектации и выбора модели - есть свои нюансы. Можно позвонить в сервисный центр (телефон есть на сайте) и проконсультироваться. Я не раз пообщалась, прежде чем выбрала.
    Большое значение играет мощность всасывания (желательно 1500), количество насадок (если покупать отдельно, они дорогие, а в комплекте к пылесосу обходятся значительно дешевле), система фильтров важна в меньшей степени (для аллергиков иначе). Ну и объем резервуара для грязной воды очень желателен - 8 литров.

    Кстати, именно фирма VAX впервые выпустила моющий пылесос. Это их специализация. Отличные моющие пылесосы по адекватной цене.

  17. #57
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    margul!

    Ценная инфа!

    Купила моя приятельница Кирби о котором выше говорилось. Цирк, одним словом. Все дружно над ней покатываемся. Когда деньги некуда девать, то 100000 конечно не в счет. А то что на эти бабки можно было купить прекрасный моющий пылесос типа VAXа и заменить на корню неустраивающие ее "грязные" матрасы и "половики" ее не волнует.

  18. #58
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Приходили к нам с Кирби тоже, стоит он где-то 150тыс+,- Не понятно откуда такая цена да и сверх чего-то нет в нем.Меня вполне устраивает моющий Томас, правда, тяжеловат.Младшему сыну очень нравится, весь дом убирает сам с удовольствием.Для меня это очень большой плюс.


  19. #59
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка!

    Один из признаков, разводилово этого - это вот такая странная "плавающая" цена. То есть видимо, сколько сможешь "сколоколить" с клиента - то и получишь. Видимо они цену устанавливают исходя из благосостояния хозяев, сразу на месте ориентируясь. Моя знакомая купила за 100 ровно, а я тоже слышала и 120 и 150 и еще много вариантов.

  20. #60
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Canela,конечно, развод. И не понимаю, кто это покупает?Ведь можно что-то более полезное на эти деньги приобрести...


Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •