Пылесосы, парогенераторы - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Развели вас на кирби?
    Я от них периодически диваном отмахиваюсь.
    А про водный фильтр просветите плиз. Разница-то какая?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    не, кирби я приглашала- мне пару пятен с дивана надо было вывести причем, не могу сказать , что хваленный кирби их вывел- но с кресла вывел, да еще было так приятно наблюдать , когда у тебя убираются- ковер почистили, диваны... И при этом указывать. что качественнее надо...Да, в этом есть что-то садисткое в кирби мне понравилмя принцип выбивания.Т.е. сколько смотрела с турбощетками- все же ,здесь лучше.
    А про водный фильтр насколько я понимаю, то грязь не накапливается в мешках и ,соотвественно, при выходе воздуха он без мелких частичек пыли, котрую обычный фильтр задержать не может. Правда, народ тоже спорит про то, что крупная грязь оседает. а мелкая остается в пузырьках воздуха и выходит обратно. Но зато все в один голос говорят, что при уборке с аквафильтром в воздухе вообще не пахнет уборкой- чистота и свежесть. Ну и , ИМХО, мне проще сразу слить воду,увидив сколько в ней гадости накопилось и промыть пылесос, чем вытаскивать одноразовый акет( а мне часто лень и я раз понесколько в него пыль загоняю- ужас ) и при этом все равно в воздухе пыльновато... На самом деле, я сама вся в раздумьях нахожусь, но у меня полгода как сломалась труба у моющей насадки моей Ровенты- сейчас только сухая чистка, вот я и думаю о радикальной смене свой старушки ровенты( а ведь была одна из мощных на тот момент)
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я торможу. Водный фильтр - это обычный пылесос, не моющий, да?
    Если да, то акцентирую внимание - я про моющий все. Чтоб ковры лучше чистил и полы мыл.
    Упрощаю задачу - ковролин не протухнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, я о своем про моющий с упрощенной задачей отвечаю: не протухнет- уже пять лет как не тухнет. Хотя тут, наверное 2 момента есть: как часто ковролин мыть и как тщательно жидкость собирать. Мощность влияет на сбор жидкости. короче, если я просто слегка сбрызгивала и вытягивала жидкость, то ковролин становился чище, вода грязнее, после убоки практически сухо сразу. Если я долго разбрызгивала жидкость( у нас кошка одно время повадилась писать около кровати со стороны мужа), а потом ее собирала, а потом опять разбрызгивала и так минут 7 на одно место, то королин был влажный дольше( значительно дольше).ну, и если пятно какое-то выводить... Но все равно высыхал и не тух и плесени не было. Но.... я никогда влажно не пылесосила с период отключения центрального отопления по осени и весне- по моим ощущениям было бы влжано и сохло бы долго. Т.е. дя меня это был период лета и зимы, ну и за кошкой местно по надобности.Хотя этот маленький участок до сих пор жив и сух...
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Торможу дальше. Я не поняла. А он что сам не мочит? Принцип-то какой? Я думала в него воду заливаешь и он там сам шуршит, а тут что сначала воды на пол налить надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    может в новых и сам мочит а в моем надо на ручку нажимать, чтобы воду разбрызгивать и ,соответственно, сама регулируешь силу разбрызгивания и мощность: как долго жать, как сильно жать может в новых моделях она автоматически подается у меня на обычный шланг идет шланг с насадкой, в корпус емкость вставлеятс с водой и пустотой в центре- для использованной воды, туда шланг загоняется, пылесос переводится в режим моющего - вода качается , а ты ее регулятором разбрызгиваешь( может она под давление легким паром и сама выходит- задумалась, вспоминая), но я всегда разбрызгивала- уж мыть - так мыть
    вот моя модель
    http://www.ahiles.ru/item/1911
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, теперь поняла более или менее. Во задачка-то.
    Ну тогда вопрос к владельцам более современных моделей - так везде или есть варианты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Арти, знакомой девушке муж подарил проф. моющий пылесос за 90 тысяч рублей с копейками (я была в шоке от такой цены). Ей не желательно постоянно наклоняться (проблема с позвоночником).
    Она в восторге, уже полгода пользуется. Моет все шикарно, в том числе и пробковые полы. Вот только марку не запомнила.

    P.S. Я тоже очень хочу моющий пылесос, правда ковров и ковролина у меня нет Очень надоело сначала подметать, а потом мыть пол. Хочу все сразу.

  9. #29
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага,только хочется чтобы мыл без разводов( не ковролин), чтобы не приходилось собирать его и разбирать минут по пять, чтобы он был легким и компактным и при этом недорогая расходка...может еще кто-то откликнится- я сейчас тоже в раздумьях по поводу какой...
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня моющий пылесос Томас Аквафильтр (как в Школе ремонта дарят)
    Пылесосит он нормально, пыль собирается не в пакет, а в воду. Но пылесосить меня бесит. обычно люди пропылесосят и пылесос в угол ставят. А ты как дурак воду из пылесоса сливаешь, фильтры и емкость для воды моешь. Достало уже

  11. #31
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    зато не приходится дышать этой самой пылью

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Еще про Томас Аквафильтр. Там дурацкий фильтр, забивается за полгода. И его постоянно нет в продаже. Еще и стоит 600 руб.

  13. #33

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И почему я раньше эту темку не прочитала Этот самый Томас замучил меня своей брызгалкой. Пока сделаешь уборку - рука бойца брызгать устанет.

  14. #34

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, не подумайте, что я рекламный агент, просто я купила пылесос KIRBY. Купили его в рассрочку на год, дорогой, но мне мое время, нервы и здоровье дороже. Пока не попробуешь не поверишь. Я теперь раз в 2 недели все пылесошу - мебель, потолок, стены, игрушки, книжки, компьютор, все куда дотягиваюсь, только сначала мою пол, чтобы убрать жир, масло. Иногда протираю рабочий стол мокрой тряпкой, чтобы жир (который на руках всегда есть) убрать с поверхности. Живу я на 2-м этаже, рядом проходит шоссе, под окнами стоят впритык машины, грязюки налетает из окон много. Но я поняла, что основная пыль- эта та , которую мы просто с места на место "перекладываем".
    Искусству удобного хранения одежды надо у ИКЕИ поучиться. Самая неудобная мебель для меня - шкаф-купе. Открывать неудобно, огромную дверь сдвигать приходится, при этом другой отсек полностью закрывается. Хранить вещи в 2 ряда, значит все вещи во втором ряду забросить, просто можно о них забыть. А если вещи сложно сложить и достать, то и убирать их не будешь, на стуле оставишь. Если бы мне позволяли габариты квартиры, я бы комнату сделала для одежды, но с уловием, что все вешалки и этажерки на колесиках и легко передвигаютс с места на место.

  15. #35
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что это за пылесос?

  16. #36
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я была у сестры во время демонстрации этого чуда. Оно конечно впечатляет. Рекламная акция у них отрепетирована "на ура" и к концу ты готов отдать последние деньги лишь бы защитить себя и своего ребенка от страшных последствий проживания в одном доме с клещиками и т.д. Но мы-то сразу не собирались ничего покупать. А есть очень внушаемые люди, которые все же подписывают договор в рассрочку на год, а потом, когда до них доходит, на какие они траты подписались из-за пылесоса, то начинаются муки возврата своих денег, а это около 4 000$ . А так вещь да, отличная и если для вашего семейного бюджета это не будет серьезным уроном то почему бы и нет? Только, что бы не жалеть потом и не выглядеть в глазах друзей лохом отключитесь от потока сознания, идущего от демонстраторов и вспомните - это только пылесос. Он даже за пивом не бегает! А для более тщательных раздумий, вот "Главный форум потребителей России" там людям дают рекомендации, как вернуть свои деньги за кирби. 101 страница желающих .

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Приезжаю на днях к родителям. Они смотрят на меня загадочно и начинают вещать, мол, тут к семейству моего дядьки приходили с пылесосом. Я с первых слов говорю: "Ой, все, можно не продолжать!" Они так оторопели, сразу сникли.
    Говорят: "А дядя Витя теперь на диване своем спать не может. Вот они пропылесосили, и подожгли комок пыли, а он органикой пах".
    Я говорю: "Мама и папа, а вы не пытались пыль из вашего обычного пылесоса поджигать? Он органикой не пах? Любая пыль - это клещи, и с ней справляется самый обычный пылесос". А я им тут, понимаешь, планы нарушила.

    А дальше выяснилось, что семейство дядьки на три семьи значит купили-таки этот пылесос.
    Не легче пылесос с турбо щеткой купить? Или машину хоть и отечественную, зато тоже на колесах?
    Я все думала, кто попадается на эту дурацкую разводку? Оказывается вот кто - пенсионеры наивные. Им понавешали лапши на уши, они и давай скидываться на пылесос.

    В общем родители расстроились. Они оказывается надеялись этот пылесос со мной вскладчину купить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в том то и жалость что на такие разводки попадаются прежде всего люди малообеспеченные
    пенсионеры, одинокие мамочки и т.д.
    что кирби, что RAINBOW - все прмерно одно и тоже разводиллово

    нет, конечно же пр з/п в 10 000 $ в месяц может и можно купить такую игрушку - примерно точно также как можно купить дорогой мобильник или не очень дорогой
    и дело будет даже не в наборе функций - сравнить например стоимость самой навороченной в техническом плане нокии (я уж не говорю что 90 % функций все равно не будешь использовать) и самого простенького Верту (с начинкой от той же самой нокии)

    это вопрос понтов и не более того
    никто меня не убедит, что корпус из платины прочнее чем из пластика или простого металла .....
    возьму гвоздик и прокарябаю и первый и второй и третий - с абсолютно равным успехом

    при этом не говорю что сам по себе пылесос плохой - но нет смысла платить за него такие деньги ..........
    ну и плюс - как минимум половина из заявленных функций - откровенная туфта .....

    помнится мой бывший муж кооторый тоже RAINBOW продавал убеждал меня, что турбуна этого пылесоса вращается с такой же скоростью как турбина реактивного самолета на взлете ........
    ну почему же он тогда не летает?

  19. #39
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию бесит Томас аквафильтр

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    Этот самый Томас замучил меня своей брызгалкой
    Вы им еще и полы моете??? Мы с этим делом сразу завязали. Наверное раза 2 только мыли. Первый когда пылесос купили. И еще как то вскоре после этого.
    Ну нафик. Полчаса шланги прикручиваешь, потом откручиваешь.... еще день надо пол разгребать, что бы было где мыть
    Про промывку фильтров и бачка я ваще молчу

    А пылесосу у нас наверное лет 10
    Последний раз редактировалось admin; 28.11.2007 в 19:59. Причина: Излишнее цитирование

  20. #40

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анютка, нет, не пол - палас. Клещикам водные процедуры устраивала. Но было это по теплу, летом. Зимой не рискую. Да и вообще сомневаюсь, что буду когда-нибудь использовать его для влажной уборки. Уж больно муторный процесс. А пол тряпкой и проще, и качественнее.
    Еще хотела спр: шланг с ручкой для разбрызгивания, который закреплен на трубе вверху, как-нибудь отцепляется? А то убираюсь - а он болтается-мешается. Достал, как намертво приделан.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •