Пылесосы, парогенераторы - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #181
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    Tomas vaporo,
    но я давно покупала, сейчас они вроде по-другому выглядят.

    Шнур очень длинный, одно неудобно - он никуда не убирается, то есть приходится его просто скручивать.
    Шланг тоже длинный, метра 1,5-2.
    Из насадок есть для пола, для стекол, больше всего пользуюсь с тонким соплом, очень удобно для мытья сантехники.
    Последний раз редактировалось Sogo; 30.03.2014 в 17:31.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #182
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, я в прошлом году мучала эту тему после сообщения Незабудки. И нужен он мне был как раз для окон. В итоге остановилась на Karcher SC 2.500 C . Удобен тем, что бак для воды состоит как бы из двух емкостей, поэтому воду можно подливать в процессе и не ждать пока нагреется. Оказалась такая зараза, начнешь мыть одно, потом другое, ну в общем сложно остановиться, пока муж не начнет кричать, что пора прекращать уборку. А, вспомнила, вес у него где-то 4 кг, в отличии от Томас, который около 8 кг весит - для меня это существенная разница. Ну и сборка немецкая.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Glavnaya, ого... вес однако. Да... остановиться невозможно. Мы вчера только попробовать решили, ну и попробовали... до ночи возилась. Поснимала тюль, стирать отправила, а сама дальше окна драить. Муж уж тоже, мол, остановись, темнеет уже. А я еще пол ночи гладила, потом тюль обратно вешала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Glavnaya

    у меня, наверное, не тот Томас, но он точно не 8 кг
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #185
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, так ты купила парогенератор, или все еще выбираешь?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, блин, я поручила выбор мужу, чтоб он изучил технические характеристики и доложил. А он этот вопрос заиграл. Не интересно ему изучать характеристики. И мне тоже. Короче я чуть ли не каждый день пытаюсь себя заставить заняться выбором и все некогда. А ты чего купила что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #187
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ага, купила Karcher SC 1.020. Легкий, достаточно небольшой, цена очень демократична. Тоже очень долго танцы с бубнами танцевала все не могла решиться на что-то. Слишком маленький ручной не хотела изначально, потому что чистое баловство, и слишком громоздкий и дорогой не хотела, потому что потом же эту дуру еще в доме пристроить надо. Короче до-о-олго думала, потом с подругой мыслями поделилась, а она дама решительная, на следующий день поехала и купила. Звонит мне вечером, говорит - я его купила, приезжай тестировать будем. Короче попробовала я его (помыла пол в подружкиной ванной ) и поняла, что мне такое тоже надо. Он без лишних наворотов, выдает 3,2 бар, один бак на литр воды, вполне нормально при большой уборке: что-то помыл, потом небольшой перерывчик на несколько минут совсем не лишний. С поставленными задачами справляется вполне достойно. Короче, если не планируешь что-то крупное, габаритное, многофункциональное (с расчетом на будущий дом) и дорогое, то вполне могу рекомендовать. Что называется - дешево и сердито.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, меня настолько покорил пароочиститель в принципе, что я уже готова поставить его посреди комнаты в качестве предмета интерьера, лишь бы был. А до этого да, невпихуемость останавливала.
    Вот перерывы меня сильно парили. Хотя я понимаю, что с литром - это не со стаканом воды, но все равно раз есть возможность доливать в процессе, то, пожалуй, я хочу в процессе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Прочитала темку и захотела пароочиститель себе Только тема-то старая... Поделитесь, пожалуста, счастливые обладатели данного чуда - вы до сих пор пользуетесь им? И до сих пор так же довольны?
    Красота — это обещание счастья.

  10. #190
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Empress У меня очень давно правда купленный, томас пылесос+моющий пылесос+ пароочиститель
    То есть можно сухую чистку, можно мокрую со средствами, можно паром
    Ну что сказать он невыносимо тяжелый

    Хотя от его пароочистительных качеств я была в восторге
    Потом там где шланг крепится сломалось, деталь нужно было ждать долго, под это дело....типа грязью зарастаем и все такое, купили просто сухой+моющий тоже томас, так он как пушинка по сравнению с ним

    Этот, когда деталь пришла все-таки, уволокли на дачу
    Сейчас я тут и возможно даже его достану.

    Добавлено через 6 минут

    А так да...по началу я этим паром буквально все мыла
    Действительно очень чисто

    И такой момент, конечно далеко не всем нужный но....
    У меня тогда щенок рос...и это такое дело, пока растут ...хех лужи бывают
    Так вот , все эти ссанки разумеется мылись, всякими для мытья полов, "от запаха животных" и прочее.... И запаха как такового от плитки на полу не было

    Но стоило жахнуть паром...млииин запахло, но только в момент уборки, второй раз проходишь паром а запаха уже нет
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.07.2017 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #191
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Empress , я пользуюсь до сих пор и регулярно. Для меня - незаменимая вещь в быту. Не представляю как это я раньше обходилась без него.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #192
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пароочиститель это вещь!
    Первый пароочиститель был самый простенький и дешманский. Сломался через 5 лет эксплуатации.
    Не задумываясь купила такой же
    Даже не представляю, ка без него гидромассажную ванну мыть

  13. #193
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    анютка , а какой у вас? Марка, модель?
    Красота — это обещание счастья.

  14. #194
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хотела еще написать про штуку, которой очень довольна
    Сама бы не купила, просто не замечала я их, это мама приобрела
    Електовеник керхер, такая простенькая штуковина, зато зарядил его от сети и не бегаешь с проводами
    Вот он у нас много лет, удобная штука, легкая и ковер чистит хорошо, особенно когда нужно быстро, к примеру дети что-то просыпали

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Надо же, электровеники, оказывается, существуют на самом деле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti видимо у того кто переводил с немецкого название для этой штуковины хорошее чувство юмора
    Если у кого то пылесосы маленькие и легкие он может и не нужен. А я очень оценила , что вместо того что бы тащить тяжелую бандуру, могу сходу сахар с ковра собрать. Старший просыпал, а маленькая пыталась сьесть

  17. #197
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Надо же, электровеники, оказывается, существуют на самом деле.
    А вы думали, что только у вас белый и мохнатый?))) Как там кстати Веня поживает?
    И вообще, давно вы про своих не писали, наверняка ведь есть куча фоток? Расскажите-покажите?))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. Веня прекрасно - огромен, толст, лохмат, глазаст. Там уже столько фотографий, что я боюсь к ним подступаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Фото в студию!)) Ждём-с!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #200

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    огромен, толст, лохмат, глазаст , какое выразительное описание кота.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •