Игрушки для животных
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Игрушки для животных

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Игрушки для животных

    Девы, а вы покупаете не специальные игрушки для животных (в частности кошек), а какие-то детские, мягкие? Или еще какие-то?
    Я покупала котам игрушки, но все в зоомагазинах - мячики, дразнилки, мышки. Но тут заметила, что "дети" наши воруют у родителей мягкие игрушки среднего размера (ну где-то в половину кота).
    Началось даже с того, что купила Веньке кота на батарейках, который мяучит, ходит и кувыркается.
    Так этот кот стал хитом всех времен и народов! Он его бедного зубами за шею душит-душит и задними лапами дерет-дерет (передними обхватит, а задними лягает, как кролик).
    А тут купила дракончика на Новый год. Он с шуршарками внутри. Ночью проснулась от шуршания этого. Смотрю, а у меня Фима его украл и дерет во всю.
    Отняла.
    Вчера пошла, накупила и одному дураку, и второму маразматику небольших мягких игрушек.
    Ну оба гоняют их, как ненормальные.
    Я раньше и не догадывалась вовсе до этого.
    Может быть еще до чего-то не дошла пока? Чем вы их еще развлекаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а это наш скромный арсенал


    Белый моток - это утеплитель скрученный в комок, коту он очень приглянулся, вот и пришлось делать игруху. Перья на палке - это тоже забава, если их просунуть ему под задние лапы, то кот делает кувырок На заводную мышку не реагирует почти, иногда так гоняет. Белую норушку любит, часто, приходя домой, видим её рядом с перевёрнутыми и разбросанными в разные стороны тапками, несёт её туда и шурудится))) Цветной маленький мячик был с перьями, которые мы благополучно обгрызли. Помимо этого сходит с ума от канцелярских резинок, ну тех, которыми купюры перетягивают, может долго гонять, пока не устанет. Также всякие мелкие пластиковые штуки, шнурочки любит. Если на столе оставить что-то для него интересное, скинет и будет гонять, и плевать он хотел, что это моё серебряное кольцо
    Ёлку поставили, думали, что будет к игрушкам приставать, но он один раз только скинул шишку и энтузиазм пропал.

    Ещё ему нравится игра, которую мы с МЧ прозвали "Инфарктик" Это когда кот бегает, как сумасшедший по квартире, а от нас требуется, когда он подбегает, топтать ногами и сильно хлопать в ладоши, кот шугается и гоцает где попало, напушив хвост и шерсть дыбом на спине

  3. #3
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я уже давно уяснила,что мои (йoрки) любят мягкие игрушки. Им только дай,всех перетаскают.Тут совсем не давно,муж не большую игрушку принёс с машины,постирать,а эти прохвосты сразу её стащили и давай между собой тягать.В итоги,игрушка осталась без носа,без очков и одного глаза. А я осталась виноватой,что не досмотрела.

    У мамы лайка,так та вообще всех уже перепотрашила,я так её и прозвала Дафкин-потрашитель. Особенно её любимой игрушкой был заяц (а особенность этой породы - лайки,отлавливать зайцев,ну или правильно сказать - охотники на зайцев),так она из всех игрушек выбрала именно зайца и таскалась с ним всюду.Пока уже от зайца ничего не осталась, только тогда мама "останки" выкинула в мусорник. И то Дафа долго не могла успокоится и везде искала своего зайца.Мне так жалко её стало, и я купила ей нового зайца.Симка,как я уже в другой теме рассказывала тоже любит всё мягкое,что б интересней было топить.

    У свекрови, Арсютка (лабрадор), так там вообще отдельная тема. Она без мягких игрушек просто жить не может.А когда халат махровый оденешь,так для неё это сказка.За тобой будет ходить по пятам и стягивать этот бедный халат.Не успокоится,пока не стянет, У свекрови есть любимый халатик..мягонький такой,пушистый,(когда она дома,любит всегда в халате ходить),ну так вот..я когда последний раз наведывалась в гости,этот самый халатик был уже не беленький,не пушистый и далеееко не мягонкий..
    А ,ещё вспомнила,что она и одеяла все таскает за собой.Вот прям в зубы схватит и понеслась по всей квартире,а выглядит,со стороны,как летящие одеяло.

    Так что я думаю, все животные любят мягкие игрушки. Вот ведь..и не надо по зоо бегать,высматривать игрушку для любимца.Пошёл в "детский мир игрушек" и купил всё что нужно.А главное и выбор большой

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, у тебя целый арсенал. А мой бедный Фима жил на одних мячиках, и мне даже в голову не приходило, что надо разнообразить коту рацион.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, главное, купить нормальную игрушку, а то китайцы понапихают туда не пойми чего...

    Arti, порой и вымудрять не надо, вот тебе пожалуйста, кто знал, что коту приглянется обычный утеплитель?
    Вот сейчас он гоняет бумажку, а её потом по всему паласу собирать буду))

  6. #6
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Посмотрела на арсенал Смурика, поняла, как у меня кисы обделены. Купила им игрушку только раз, мышку меховую. Они, точнее Нуар, ее изорвали, я остатки выкинула. Вторую мышку им в лапы не даю Жадюга я.

    К обычным детским игрушкам интереса не проявляют. Только однажды "сошли с ума", когда я купила 100% шерсть, пряжу. От нее так пахнет...Вот ее драли, обнимали лапами, кусали и балдели. Что будет со связанным из нее кардиганом, страшно подумать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну, конечно... не надо выдумывать... кто его знает, что ему в очередной раз в башку стукнет?
    Вот мой любит пакеты лизать. Те, у которых ручка с припайкой, или шов паяный. Это пакеты с вырубной ручкой, где припайкой кусочек целлофана идет, или упаковка под минеральную воду, например.
    Увидит такой пакет, сразу к нему, и давай нализывать и прикусывать. Вся ручка в мелких дырочках, как будто ее степлером дырявили.
    Но я отнимаю у него эти пакеты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, и правильно, там же краска. У сестры кот пакет съел, старенький уже котик, 12 лет, так до сих пор пакет не вышел естественным путём, так сказать, что только ни делали.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 24.12.2011 в 22:11.

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот спасиб за тему, дл нас очень актуальна....Наш Мусик больно активен, видимо придется арсенал как Снума закупать.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот наш арсенал. У Фимы он самый скромный. Да и то драконами и жуком пополнился только сегодня.
    Как только собрали игрушки в кучку, дети сразу прибежали помогать их фотографировать и разбрасывать. Процесс фотографирования из-за этого был непростым.
    Вот черти же... пока я пишу, они уже оба все раскидали. Ну а как же? Негоже игрушкам быть в порядке!

    Это Фимино богатство.
    Мышь уже из белой превратилась в серую, с ней он скачет, как дурной.
    Мячик самый маленький - желтый - вот это его самые любимые поролоновые мячики. Их у него куча, выдаю по паре, потом они где-то в Лете тонут, найти их невозможно, выдаю новые.
    Мяч, что побольше, он не любит, играет с ним редко.
    Овца - тоже любимое игрище. Это как раз отнятая у меня присоска на стекло. Я ее регулярно отнимала и вещала на зеркало в метре от пола, но через пять минут он уже ее мотал, я устала отнимать. Он победил.
    У розового дракона обнаружились шуршащие крылья, поэтому он сразу стал любимцем.
    А жук издает звук бьющегося стекла, когда его бросаешь. Это тоже вызвало бурю эмоций. Как только жук первый раз издал звук, Фима смысла со скоростью пули.
    Лазерная указка - на ее щелчок он мчится из любого конца дома, даже если крепко спит, то срывается и бежит. Один раз метнется за лучиком, а потом сидит и тупо за ним следит.






    Это у нас Веня-буржуй. Ну надо ж куда-то девать его неуемную энергию. Тоже помогать бросился. Как же без него-то?

    Мячики больше всего любит тоже поролоновые. У него их штук 8 (и кучка запасных), но все найти нереально. Он их треплет просто в труху (если приглядеться, на фотках это видно).
    Кошка рыжая - та самая, которая уже была не единожды задушена. Это просто его мальчик для битья.
    Собачка, кстати, тоже на батарейках, лающая, бегающая, но она его не так интересует, как кошка.
    На удочку он лег (ее почти не видно), дразнилка искусана в хлам (тоже можно разглядеть)
    Черную мышь иногда гоняет, но такую же белую куда-то так загнал, что мы ее пол года как найти не можем.
    Пищащие игрушки у него, дракончики, как у Фимы (ну это тоже первый день), но он их всех тоже уже потрепал.
    Жук тоже фурор произвел. Там же ниточки, а за ниточки его можно таскать и кусать, чем он и занялся первым делом.
    А собачка голубая, на которую он лапу закинул - это игрушка на руку надевается, я для себя купила, чтоб его дразнить, и мне не сильно много царапин за это доставалось.
    Он ее боится... хы-хы. Но вот сейчас подошел. Любопытно же. Да и отомстить можно, пока меня в ней нет.





    Добавлено через 15 минут

    А! Забыла про еще одного розового дракона (не тот, который сидит, а тот, который лежит). Вот он и подал идею накупить котам мягких игрушек, поскольку этого уже инвалида, он воровал отовсюду, как ни прячь. И все для того, чтобы выковырнуть ему глаза.
    Глаза сначала находили и водружали на место, в последний раз не нашли.
    Когда пошли игрушки покупать, муж мной руководил: "Внимание! Глаза! Это нельзя брать! Это тоже не бери, там медальки, он их сразу оторвет. Никаких наклеек - съест".
    Так и взяли только те игрушки, что без медалек, наклеек и где глаза вышиты нитками, а не приклеены, и не из пластика.
    Рекомендую взять это на заметку, а то фиг его знает, куда он драконьи глаза дел? Вполне возможно, что сожрал.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.12.2011 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ого-го сколько игрушек! Да тут,так сказать,и на любой цвет и на любой размер. Вот где арсенал-та..

    А Венька какой забавный, вот прям смотрю на него и вспоминаю все его проделки,что вы рассказывали и улыбкааааа до ушей. Настоящий бандата, но краасивый,а хвостяра та какой.

    Вот Симка наша, ведать, из такой же "породы" Туловище длинное,между лапками шерстёнка,лохматенько,ну а хвост,эт её гордость..
    Вообщем к чему это я всё....Вам случайно невеста для Веньки не нужна?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, неееет. Он у нас останется вечным ребенком, поскольку уже удачно лишен мужского достоинства.

    П.С. Но это не повод не показать Симку в теме про зверье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У моей кошки килограмма полтора мышей и мячиков;-) Они у нас быстро гибнут: или мы наступит и они шуршать перестанут, или она разгрызет. но хит сезона- это круг с мячиком. сделан таким образом, что вытащить шарик невозможно, только лапой по кругу гонять. фото пока вставить не могу, к сожалению, но игрушка потрясающая. кош с ней каждый день играет!

  14. #14
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот смотрю я на весь арсенал игрушек и диву даюсь, неужели только у меня коты равнодушны к ним?Стоят в ряд у нас в зале и собачки и зайцы и кого там только нет из мягких игрушек, но до них никто никогда из зверят наших не касался. Есть у нас правда мышь из зоомагаза, привязанная к шомполу и спрятанная за шкаф, так Фимка за ней лазил и вытаскивал и бегал игрался, а щас забил чвот.

    Зажрались мои котейки наверно, им бы покушать да поспать!Ух завтра надо расшевелить их

  15. #15
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, Эххх жалко та каааак..какой парень для нас потерян..


    Да-да я уже который день об этом думаю,что вроде,как всё рассказываю,рассказываю про каких-то Симкиных,Дафкиных..а с обществом так толком и не познакомила. Будем исправлять ситуацию

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, по моим наблюдениям они лучше реагируют на игрушки с веревочками-ниточками, которые болтаются, вроде как шевелятся, и за которые потрепать можно.
    И на игрушки, у которых внутри секрет. То есть те, которые шуршат-гремят-мяучат-пищат.
    Ну и на дразнилки очень хорошо.
    А... ну да... вот мячики поролоновые, они прыгучие, поэтому всегда в фаворе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, гыы, Фима когда зевает похож на того дракончика жёлтого
    А Веник буржуй у тебя

  18. #18
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот сёдня и дразнилками их пыталась расшевелить и шуршалки подсовывала, мячики предлагала, но чвот не хотят свои попы толстые поднимать!

  19. #19
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ангелина, лазерная указка - это беспроигрышный вариант

    У моего йорка целая корзинка игрушек: 3 "любовницы", несколько мячиков, погремушка мягкая из Икеи, пищалки всякие и большой надувной мяч примерно 40 см в диаметре
    Потом его сфортаю со всем этим добром

    У котов все проще: резинка, крышечки, пакеты, бумажные сумочки, скомканные бумажки, коробки и лазерная указка.
    Мышки тоже есть, но они к ним очень спокойно относятся.
    Еще есть палочка с перьями, но половина перьев уже успешно выдрана. А я похожую игрушку им сделала из палочки от какого-то маленького брэндового флажка и дождика на палочке (такие иногда в бокал с коктейлями вставляют), пока не обтрепалась, любимая игрушка была!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #20
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Наши кошки как-то вяло реагируют на всякие игрушки, тоже поесть и поспать бы только. Но была одно время у Фифы развлекалка - кто-то подарил моей дочери карандаш с гламурно-розовеньким оперением. Вот его Фифа воровала отовсюду, прятать было бесполезно, она за ним носилась как угорелая. Глядя на это купили ей указку с похожим оперением - ей она пофигу Вот карандаш уже извела, а указка так и лежит нетронутая
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •