Похмелье - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Похмелье

  1. #21
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    минеарлка
    литра 2 как минимум

  2. #22

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Один знакомый мне сказзал, что лучше пить не минералку, а простую воду, а иначе голова болит сльно.
    А вообще-то очень хорошо помогает энтеродез. Особенно, когда не просто "переберёшь" лишку, а отравишся. Моя свекровь всё время зятя своего спасала этим, потому что у него от алкоголя рвота сильная на утро. Энтеродез выводит токсины, что-то вроде активированного угля, но поэффективнее.

  3. #23

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а у меня ни разу в жизни похмелья не было

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Щисливая!!!
    А я вот пить не могу просто больше! ( как в анекдоте, есть такой).
    От похмелья только один раз в жизни помог стакан водки ( а может, и два стакана, не помню) - и голова прошла, и вообще жить захотелось.
    В остальных случаях не помогало НИЧЕГО, просто слегка облегчало процесс.
    Для меня похмелье - это день, который нужно просто пережить.

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Марика, жму лапу У меня тоже не было

  6. #26

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Щисливая!!!
    помог стакан водки ( а может, и два стакана, не помню)
    nvn фига себе двести граммм сразу?

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не , не сразу, а 20 мин. спустя. Водку вообще терпеть не могу :P и не пью, но тогда пришлось... Да, давно это было.

  8. #28
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Марика, жму лапу У меня тоже не было
    и голова с утра никогда не болела? и выпить море не хотелось?
    не верю
    счастья всем!

  9. #29

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня тоже есть методы борьбы с похмельем, проверено на себе.

    при тошноте и рвоте:
    - выдавить сок одного лимона на стакан прохладной воды. выпить

    - в аптеке фармацевт посоветовала при рвоте ср-во "фосфалюгель", вроде так называется. по виду как молоко. по вкусу так себе. я выпиваю с утра его и спать, через 30 мин как огурчик. ни тошноты, ни рвоты, ни головной боли. его еще маленьким детям назначают, чтоб интоксикацию снять.

    PS: а у меня еще с похмелья не только пищевой голод возникает, но и сексуальный

  10. #30
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Всем здря!!!
    Очень своевременно
    темка
    Сегодня просто необходима
    мой способ опишу позже пошла в ванну смеськи использую а еще мышечную боль сниму
    Вчера было весело
    Сегодня как всегда

  11. #31
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Попробовала выйти из этого состояния полностью посредством масел рецептом от Sunnyelки получилось все хорошо
    если б не жара и желание выпить холодного винца прочувтсвовала бы все прелести до конца
    Приняла ванну сделала смесь для употребления вовнутрь
    Супер мне понравилось
    А мой обычный способ выхода таков
    Открываем глазки
    Желательно чтоб организм полностью выспался
    Состояние нестояния голова раскалывается
    Слюни не глотаем если они есть
    Вся процедура проделывается натощак
    Идем на кухню ложку подсолнечного масла или оливкового в ротик и полоскаем - дествие этой процедуры очищение полости рта от того что собирается за ночь в этой самой полости Минут 7- 15 кто сколько может полоскаем рот и как будто жуем масло :P но это стоит того
    Следующий этап ванна чистим зубы язык и полость рта
    Не вздумайте хоть капельку проглатить ОТРАВИТЕСЬ
    После можно попить поесть или скушать желток яичка
    А потом Ванна У меня на это уходит часа 3
    Здесь эфиры просто выручают
    Из всех вышеперечисленных вами можно в смеси можно по одному +
    массаж висков печени спины в области лопаток и затылка это на ваш выбор массаж делается после ванны
    Нежимся в ванне и после выхода из ванны бульон будет супер
    любой который нравиться
    Все дальше уже как новенькие
    Можно продолжать А можно жизнь заново налаживать

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне вот ни массаж, ни ванны нельзя . Приходится водочкой...

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ничего себе, массаж и ванны нельзя, а водочку можно

  14. #34
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а водочку то всем можно
    если только в умеренном количестве

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    По новостям рассказала доктор из Петушков, что опохмеляться правильно лучше рассолом, но не огуречным, а капустным.

    Да, еще сказали, что газированными напитками не стоит запивать алкоголь - лучше соками, так как от газированных пьянеешь быстрее.

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мои способы борьбы с алкогольной интоксикацией :
    1) сразу после "пьянки" выпить активированного угля - 6 таблеток и на утро тоже (можно любой другой сорбент)
    2) легкая зарядка, а еще лучше прогулка на свежем воздухе (чтобы не переутомляться, а просто заставить кровь бегать по организму)
    3) во время застолья хорошо бы чередовать алкоголь и воду но этот способ на практике трудно выполнить

    В этой программе самое главное - активированный уголь!!!!!! Работает 100%!!!!
    Carpe diem...

  17. #37
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    из рассылки

    Как протрезветь до встречи с ГАИ?

    В России нетрезвому человеку запрещено почти все: пользоваться метрополитеном, ходить на работу, ездить в лифте и, конечно, садиться за руль. А если очень надо, то выход один - трезветь. Россияне - люди опытные, и каждый может прикинуть, сколько он выпил, и когда можно будет водить машину. Но вот потом зачастую оказывается, что у сотрудников ГАИ и экспертов-наркологов другая арифметика. О ней и пойдет речь.


    Немного теории

    Этиловый спирт (С2Н5ОН, этанол, винный спирт) - бесцветная прозрачная летучая жидкость плотностью 0,813 - 0,816 г/см3 с характерным запахом и жгучим вкусом. Этанол легко воспламеняется, горит не коптящим мало светящимся пламенем и, конечно, употребляется вовнутрь.

    Примерно 20 процентов этанола всасывается в желудке, 80 - в тонкой кишке. Начинается процесс всасывания через 5-10 минут после приема пищи, а максимальная концентрация в крови наступает примерно через час.

    Можно значительно замедлить всасывание (до 3 часов), если вместе со спиртными напитками употреблять картофель, мясо и жирную пищу и ускорить его, если не закусывать вовсе или мешать крепкий алкоголь с пивом, вином или газировкой.

    Через час после приема алкоголя он постепенно уходит из крови и появляется в моче, поте, слюне, выдыхаемом воздухе (до 10 процентов). Остальной спирт окисляется организмом до углекислого газа и воды.

    Важно, что когда в крови алкоголя почти не остается, его содержание в моче и спинномозговой жидкости остается высоким.

    Формулы

    В большинстве нормативных актов, предписывающих проверку трезвости, основным критерием является содержание алкоголя в крови. Зная крепость и количество выпитого, эту концентрацию можно посчитать по довольно простой формуле: С=A/(P*r)-b60*T, где:

    С - Концентрация спирта в крови

    A - Количество выпитого спирта в граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3)

    P
    - Масса тела в килограммах

    r - Фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем, 0,68, для женщин - 0,55. Этот показатель меньше нормы у тучных людей и больше у детей.

    b60 - Понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 лежит в пределах 0,100 - 0,160 г/л. Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя.

    T - Время после приема алкоголя в часах.

    Как можно увидеть из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100 - 125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.

    Кроме этой формулы, полезно знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/1, через 2 часа - 1/1,3, через 3 часа - 1/1,43, а через 4 часа - 1/1,33. При расчетах, как правило, используют коэффициент 1,33.

    Что касается максимально допустимой концентрации алкоголя, то для освидетельствования водителей, например, она составляет 0,5 промилле. Такой показатель мы и будем использовать в наших расчетах.

    На пальцах

    Дано: мужчина весом 70 килограммов выпил 100 мл водки крепостью 40 три часа назад. Протрезвел ли он, чтобы садиться за руль? Если нет, то когда можно будет водить машину?

    Решение:

    Имея формулу С=A/(P*r)-b60*T, подставляем известные значения:
    A=40%*100мл*0,79384г/мл=31,7536г

    P=70 кг
    r=0,68
    b60=0,13
    T=3

    Получаем, что C=31,7536/(70*0,68)-0,13*3=0,277092437 промилле. При этом, концентрация в моче будет составлять 1,33*0,277092437=0,36853294121 промилле. А именно такой анализ используется экспертами.

    Как мы выяснили, концентрация алкоголя в крови мужчины немного ниже предела, установленного Минздравом. Но такой подсчет не учитывает индивидуальных особенностей организма. То есть, он может оставаться нетрезвым. Поэтому, ради безопасности, водителю лучше не садиться за руль еще пару часов.

    Полезные советы

    Для того, чтобы ускорить переработку этанола, медики используют препараты янтарной кислоты. Интенсивность этого процесса также немного усиливает витамин B6.
    Но, в первую очередь, тем, кто хочет побыстрее протрезветь, надо не усугублять свое опьянение. А именно, отказаться от транквилизаторов, нейролептиков и снотворных.

    Не стоит также забывать, что всасывание алкоголя, а соответственно и процесс выведения, тормозятся приемом жирной пищи или мяса.

    Помимо алкоголя, необходимо избавиться от продукта его переработки - уксусного альдегида. Именно это вещество обуславливает плохое самочувствие по утрам, головные боли и т.д. Самочувствие после опьянение улучшится, если вместе с алкоголем не принимать противооспалительные лекарства (индометацин, вольтарен, парацетамол и его комбинации - колдрекс, солпадеин, панадол, панадеин) и некоторые виды антибиотиков.

    А лучше всего, вообще не пить.
    ППКС
    счастья всем!

  18. #38
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я конечно понимаю, что мы, барышни, да никогда, да ни за что, как вы могли про меня такое подумать, ну если только чуть-чуть, один раз, случайно, был повод....
    и все же - просыпались утром в таком состоянии :P

    Похмелье: кто виноват, и что делать?


    Вообще-то лучшее средство от похмелья – это не переусердствовать в процессе пития (и еды – говорят, похмелье бывает и от обжорства).

    Правила тут простые, проверенные временем и практикой разных народов.

    1. Градусы – повышать: от вина к более крепким напиткам.

    2. Крепкий алкоголь основательно закусывать (но не слишком жирной едой, иначе это будет удар по печени).

    3. Не смешивать напитки, не увлекаться коктейлями.

    4. В течение вечера пить напитки только из одного сырья: например, из винограда – вино и коньяк; из зерна – пиво, водку, виски.

    5. Крепленые и десертные вина употреблять в небольших количествах: содержащийся в них сахар усугубляет утренние проблемы.

    6. Если отвертеться от обильных возлияний не получилось, в начале вечера нужно съесть кусочек сала или сливочного масла: слой жира на стенках желудка не даст алкоголю усвоиться слишком быстро.

    В Новый год, скажем честно, удержаться от излишеств практически невозможно. Если уже вечером стало понятно, что утром вас ждет похмелье, то можно постараться заранее смягчить ситуацию. Например, выпить несколько таблеток активированного угля, таблетку цитрамона или аспирина.

    А поутру они проснулись...

    Голову от подушки вы оторвать, естественно, не в состоянии. Самое время вспомнить о растворимых в воде шипучих таблетках от головной боли. Это простейшая «скорая помощь», облегчающая первые минуты похмельного существования. Если после их приема все равно кажется, что проще лечь и умереть, переходите к водным процедурам. То есть нашаривайте дрожащей рукой запасенную с вечера бутылку минеральной воды.

    В состоянии похмелья человек испытывает прежде всего жажду. В крови циркулирует масса токсинов, еще не переработанных перегруженной алкоголем и едой печенью, и их надо как-то из организма удалять. Поэтому самое главное – пить много жидкости. Не менее 2 литров. Для начала лучше всего столовой (не лечебной!) минеральной воды («Боржоми», «Нарзан», «Набеглави»): в них достаточно солей и микроэлементов, а вкус не слишком соленый или кислый. Если к головной боли присоединилась еще и изжога – позаботьтесь о минералке с щелочным составом: она погасит излишнюю активность желудочного сока. Потом можно пить простую воду, крепкий чай, кофе, свежевыжатые соки, кислородные коктейли, травяные отвары и т.д.

    Через какое-то время вы уже начнете понимать, на каком вы свете. Теперь самым лучшим будет отправиться под душ. Оказывается, токсины выделяются еще и через поры кожи, и их нужно поскорее смыть, чтобы тело «задышало». Кроме того, прохладная вода тонизирует сосуды и снижает давление. Но именно прохладная, а не ледяная: слишком резкое сужение сосудов от холода грозит спазмом, нарушением сердечного ритма и вообще слишком сильная нагрузка на организм. Не рекомендуется в таком состоянии и идти в баню – сухую сауну или русскую парную: любые температурные перегрузки лучше отложить хотя бы на один день.

    После душа у вас должны появиться силы дойти до кухни. Недаром говорят: «Я есть то, что я ем». Существует масса способов поправить похмельное здоровье с помощью еды или питья.

    Классический способ – клин клином. То есть выпить рюмку водки с хорошей закуской. Как писал Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита»: «Никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, – лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской».

    Есть надежда, что требующий подпитки алкогольными токсинами организм этим и удовлетворится. Если нет – вас ждет похмельное дежа вю: утром снова потребуется допинг и так далее. Так что прибавьте к «лекарству» еще и силу воли вовремя остановиться. А вот народный способ – похмеляться пивом – специалисты не одобряют: содержащаяся в напитке углекислота способствует новому витку опьянения.

    Русская рассольная классика основана на том, что справиться с похмельем помогают ударная доза витамина С и кислота, содержащаяся в рассоле. Самый лучший вариант – рассол капустный: в огуречном или помидорном вся кислота – из уксуса, а витаминов практически нет. Искомую дозу витаминов и кислоты можно найти и в кефире, тане, айране, кумысе, катыке и т.п. Плюс этого метода: в какой части света вы бы не оказались, наверняка в местной кухне найдется что-нибудь кисломолочное. Минус – на раздраженный желудок кислота может подействовать не самым лучшим образом.

    Теперь можно попробовать съесть что-нибудь посущественней. Снять похмельную тошноту и нейтрализовать бушующую в организме «революцию» очень помогает горячий мясной суп. Особенно эффективны восточные блюда: харчо, лагман, шурпа, чихиртма и т. д. В любом армянском ресторанчике в первых строках меню вы найдете «утренний хаш» – густой суп из баранины, который обычно варят всю ночь. Это как раз для таких случаев! Прекрасно подойдет и обычный борщ. А если похмелье оказалось непредвиденным и подобных средств для борьбы с ним под рукой нет – вот специальное новогоднее «ноу хау»: можно разогреть в кастрюльке традиционный холодец. Получится как раз искомый густой мясной бульон. Одно но: еда не должна быть слишком жирной – помните про печень!

    Воспользовавшись вышеуказанными советами по борьбе с похмельем, смотреть на окружающий мир станет явно легче. И тогда самое время отправиться на свежий воздух. И не «шествуя важно в спокойствии чинном», а как можно активнее двигаться: «снежки», санки и прочие зимние увеселения. Чем интенсивнее вы двигаетесь, тем больше кислорода попадет в легкие, тем быстрее бьется сердце и прогоняет кровь через почки и печень, и тем скорее из организма выведутся продукты распада алкоголя и еды.

    А если подняться с кровати вы все же не в состоянии, не можете протолкнуть в себя ни кусочка еды или она тут же вылетает обратно – значит, это самый тяжелый случай. Остается одно: снова принять лежачее положение, выпить аспирину и каждые полчаса повторять: «Господи! Да чтоб я еще раз... да никогда в жизни...»

    Автор: Ирина Шумилина
    Материал взят с сайта :http://health.rambler.ru/
    счастья всем!

  19. #39

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот про активированный уголь - это весчь, я пользую это давно. Прямо с вечара (если явно перебрала, ну бывает ), упаковку угля и томатный, а еще лучше гранатовый сок на утро припасаю.

  20. #40
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    если Анька с утра бежит к холодильнику, достает борщ, который в принципе терпеть не может, чеснок, черный хлеб, разогревает это все, а потом ест, как будто после 33-го - первый признак, что девица вчера напилась
    Вообще, меня на жор пробивает с похемлья, но особенно - на горячее первое И легче становится от этого
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •