Дезодорант-антиперспирант, замедляющий рост волос
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дезодорант-антиперспирант, замедляющий рост волос

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала 2 месяца назад себе дезодорант с папаином. Рецепт - ничего особенного, я его сначала не стала размещать здесь
    Но дело в том, что я, как-то , жаловалась, что обработка кожи папаиновым гелем сразу после эпиляции и в течение пары дней потом не приносит достаточно сильного эффекта на мои живучие волосы в тех местах, где они не нужны совсем. При этом гель с папаином я делала ежемесячно, и лимонный сок (как источник витамина С) добавляла, и даже кожу подмышек пару раз случайно сожгла
    В общем, в папаине я разочаровалась, но он же у меня еще оставвался - и я решила в дезик его ввести, что б не пропадал.

    Так вот: за два месяца ежедневного применения дезодоранта (утром и вечером после душа) волосы у меня в подмышках НЕ выросли! Впервые! Вылезло несколько слабых хиликов - я их пинцетом удалила и всё!
    Под впечатлением такого обалденного эффекта я теперь этим дезодорантом и зону бикини мажу
    В общем, привожу целиком рецепт - вдруг там какое-то мега-сочетание компонентов.

    Дезодорант-антиперспирант, замедляющий рост волос

    Ингредиенты на 50мл
    45мл воды
    квасцы алюмокалиевые в порошке - мерная ложечка объемом 1мл
    гуаровая камедь - мерная ложечка 1мл
    папаин - мерная ложечка 1мл
    растворитель для эфирных масел на спиртовой основе - Disper (aroma-zone) - 40 капель
    эфирное масло герани - 10 капель
    CO2-экстракт Уснеи Бородовидной (aroma-zone) - 10 капель
    Хлорофилл в порошке - на кончике ножа
    экстракт косточек грейпфрута (aroma-zone) - 5 капель

    Приготовление:
    Воду немного подогреть и растворить в ней алюмокалиевые квасцы.
    В получившемся растворе развести папаин и хлорофилл.
    В растворителе развести эфирное масло и , после того, как оно растворится, добавить эту смесь к основной смеси.
    Добавить гуаровую камедь и размешивать мини-миксером до получения однородного густого геля.
    Добавить экстракт Уснеи Бородовидной и экстракт косточек грейпфрута.
    Размешать мини-миксером и переложить в подходящую емкость, привычнее всего - во флакон с роликом.
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Хороший антиперспирант, я правда гуара во второй раз гораздо меньше положила, чуть загустить, мне так больше нравится и ролик лучше скользит и гидролат добавила. А уснеи у меня пока нет, а потому и эффекта избавления от волос тоже нет( так что вот разгадка Вашего 'мега-сочетания") Но от запаха защищает на день хорошо)

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cosy, так у уснеи нет заявленных свойств избавления от волос. Ее используют в качестве натурального консерванта. Просто на всех по-разному действует папаин, у кого-то эффект не сразу появляется (и я на себе быстрого тоже не заметила, потом бросила). Возможно, Вам стоит еще добавить бромелайн и куркуму (вот их как раз против роста волос рекомендуют).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •