Цитрусовый крем для рук
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цитрусовый крем для рук

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитрусовый крем для рук.

    Этот крем смягчает и увлажняет кожу рук, убирая раздражения и покраснения. Восстанавливает липидный барьер поврежденной кожи.
    С виду плотный, при нанесении легкий. Нежно тает на коже и быстро впитывается.



    Гидролат нероли - 30г
    Сухой экстракт апельсина - 0,5г
    Сквалан - 5г
    Масло аргана - 5г
    Масло манкетти - 5г
    Лецинол - 3г
    Цетеариловый спирт - 2,5г
    Никкогард - 0,5г
    Эфирное масло юзу - 20 капель



    В небольшом количестве гидролата растворить экстракт апельсина.
    Оставшийся гидролат подогреть.

    Масла смешать, добавить Лецинол и Цетеариловый спирт, подогреть до полного растворения эмульгаторов.

    Смешать обе фазы миксером до полного остывания.

    Добавить Никкогард, эфирное масло юзу, растворенный экстракт апельсина.
    Тщательно перемешать.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti,задам достаточно глупый вопрос,но все что связано со сроками и местами хранения не дает мне покоя. Можно ли хранить вне холодильника?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    RedRose, если не боитесь, что испортится, то можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, чудесный должен быть крем, именно ваше предложение сочетать лецинол с цетиловым( ну или цетеариловым -тоже должно быть неплохо) спиртом победило мои спиртовые предубеждения. теперь мешок оного не пропадет зря в шкафчике

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, хороший. Консистенция интересная, до сих пор помню ее. Ну а чего его бояться-то, спирта этого? Чай не изопропиловый... Ой, кстати, вопрос же был где-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, да у меня собственно не страх, а именно по консистенции кремов для лица на прямых эмульгаторах со спиртами в качестве загустителей неприятие было(консистенция не нравилась). пока с лецинолом не попробовала. а так в ополаскиватели я оба без всяких страхов и упреков бойко пользую

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, он очень хорошо таял. Форму держал, но при этом был очень легким. Насчет ополаскивателей, у меня теперь этот, перешел в фавориты, и, видимо, пожизненные. Так как только с ним я могу разодрать свои волосенки и его не надо долго держать на волосах.

    Теперь дело обстоит так - лецинольные дела на маски, когда не лень долго сидеть, или заблаговременно не забываю намазюкаться, а после мыться только ополаскивателем. Если в него добавить не 6, а 9 грамм артамина, то он получится гуще по консистенции и его можно будет наносить-подержать-смыть.

    Парикмахер в восторге от самого себя, мол, ой как я стригу, что волосы совсем не секутся (наивный чукотский мальчишка). И какого хрена я это все пишу в этой теме?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •