ПОДГОТОВКА К ЗАГАРУ
Собираюсь в солнечные края, решила подготовить кожу немножко к солнцу, хотя загорать особо не собираюсь. Заодно решила испробовать два новых для меня эмульгатора.
Сделала дневной крем для смешанной кожи и обратную эмульсию для тела.

Дневной крем

МФ 16%
Мецерат порошка аннато (урукум) на зародышах пшеницы 1мл (урукум готовит кожу к загару, антиаксидант, защищает кожу, предотвращает старение, богат микроэлементами)
Шиповник 1мл
Манго 1,5гр
Кукуй 1мл
Воск мимозы 0,4гр
Эмульгатор (INCI: C14-C22 Alkyl Alcohol &C12-20 Alkyl Glucoside 3,2% )1гр


ВФ 68%
Гидролат нероли 8мл
Гидролат розы 8мл
Вода 5мл

Активы
Маранта крахмал 1,5мл
Огурца экстрат 1,5мл
Протеины зародышей пшеницы 0,6мл
Шелковый порошок 0,15мл
ЭКГ 4к
Гуар 0,05мл



Приготовление обычное, нагрела масло манго, воск и эмульгатор на водяной бане, в конце жидкие масла, отдельно гидролаты тоже на баню. В воде развела все сухие активы и гуар, потом добавила огурец. Этот эмульгатор в описании требует сильный миксер, поэтому взбила своим кухонным с плоским диском буквально 1-2 минуты добавляя сначала гидролаты, а в конце активы. В самом конце добавила ЭКГ. Эфиры не добавляла т.к. делаю перерыв, через недельку что-нибуди накапаю.

Крем получился очень нежный, быстро впитывается, абсолютно не оставляет жирного блеска, придает коже матовость. Очень легкий и приятный

Крем для тела обратная эмульсия
Вообще то я хотела сделать молочко, но получился у меня плотненький кремик. Масла подбирала с прицелом на мой отпуск с солнцезащитным эффектом, а активы для улучшения микроциркуляции.
Ну это как бы репитиция, но удачная получилась, легко размазывается и моментально впитывается, не оставляя жирного блеска, можно сразу одежку нацепить.

МФ 16%
По 1 мл: мецерат порошка аннато на зародышах пшеницы, жожоба, грецкий орех, календула, малины семена
2 гр кокос
Эмульгатор W\O INCI: Polyglyceryl-3 Polyricinoleate 2,25% 1мл

ВФ 68%
вода 30мл

Активы: зеленый чай сухой экстр 2мл, экстракт иглицы 2мл
консервант