SPA-релаксирующая программа для любимых ножек "Шелковый поцелуй"
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: SPA-релаксирующая программа для любимых ножек "Шелковый поцелуй"

  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы , вот сделала небольшой комплекс для ножек и решила вам рассказать.
    Дело в том,что от педикюра до педикюра -я использую обычно питат. кремы,бальзамы и т.п. , а сейчас ,когда мы ходим уже в носках,чулках и т.п. -ножкам хочется особого ухода , я решила ,что мне не хватает уходовых процедур между педикюрами -долго тестировала ,пробовала и вот ,что у меня получилось.
    Ножкам после этого ухода очень волшебно и легко , кожа становится шелковистой, а релакс какой ....
    SPA-релаксирующая программа для любимых ножек
    "Шелковый поцелуй"





    1 этап-ароматные мешочки для ванночек
    2 этап-нежный пилинг-массаж для стоп
    3 этап-жидкие носочки
    Заключительный этап -самый приятный

    1этап
    Ароматные мешочки для ванночек "Розовый лотос"
    Состав:
    -соль на розовых лепестках(2ст.л.)
    -пудра малины(3ч.л,)
    -сухой экстракт малины(1ч.л.)
    -сухое цельное молоко(2ст.л.)
    -порошок йогурта(2ч.л.)
    -шелка пептиды(1ч.л.)
    -порошок меда(0,5ч.л.)
    -абс.роз. лотоса(20%)-10к.
    Приготовление:
    смешиваем все компоненты и затем формируем мешочки ( в мешочках удобно,т.к. ничего не будет мешать и прилипать).
    Процедура:
    замачиваем один мешочек в горячей воде (темп. примерно 36-37гр.) и распариваем стопы в течении 8-10 минут.

    2 этап
    Нежный пилинг-массаж для стоп " Ваниль,мед и малина"
    Состав:

    -гималайская розовая соль(растертая в ступке)-2ч.л.
    -ваниль-баттер(3ст.л.)
    -мед из розовых лепестков(2ч.л.)
    -рис.пудра(3ст.л.)
    -жемчужная пудра(2ст.л.)
    -шелка пептиды(1ч.л.)
    -сухой экстракт малины(1ст.л.)
    Приготовление:
    нагреть на в.бане баттер и чуть остудив добавить по очереди все сухие компоненты -хорошо перемешав ,переложить в баночку.
    Процедура:
    нанести после ванночки на влажные стопы и легкими круговыми движениями сделать пилинг кожи ,особенно уделяя внимание проблемным зонам ( от 3х до 5 минут).
    Затем смываем теплой водой и переходим к след.этапу.

    3 этап
    Увлажнение и питание кожи "Жидкие носочки"
    Состав:
    м.ф.

    ваниль-баттер(4ст.л.)
    ваниль на миндале(2ч.л.)
    сквалан(1мл)
    пшенич.эм.воск(3гр.)
    биозол(1стекл.пал.)
    в.ф.
    гидролат чайного дерева(60мл)
    активы
    порошок йогурта(2ст.л.)
    сух.кобылье молоко(10гр.)
    жемчуж.пудра(2ст.л.)
    вит.Е(6к.)
    жидкий шелк(10к.)
    э.м. саро(5к.)
    Приготовление:
    подогреть обе фазы ,затем ввести в водную фазу все сухие компоненты по очереди ,смешать обе фазы и взбить -добавить активы и опять повзбивать .
    Далее можно убрать в холодильник минут на 10-15 и затем еще раз взбить до тех пор пока масса не примет устойчивую форму , тогда можно будет отсадить по формам и поставить в морозилку .После того,как масса застынет -можно просто хранить в холодильнике.
    Процедура:
    нанести на влажную кожу стоп -толстым равномерным слоем, обернуть пленкой и еще раз обернуть теплым полотенцем -каждую стопу и подержать в течении 20минут.
    После смыть теплой водой и наступает самый приятный момент

    Заключительный этап"Шелковый поцелуй"
    Для этой процедуры нужны два шелковых мешочка( у меня были от японского маникюра,но можно любые шелковые).
    -морская соль
    -э.м. розовый лотос(3к.)
    -э.м. иланг-иланг(1к.)
    -плоские гладкие камушки
    Нагреть соль,добавить э.м. и наполнить этой смесью шелковые мешочки .
    Начинаем поглаживать стопы двумя мешочками одновременно в течении 3-5 минут ,сначала одну -потом другую .
    Далее переходим к самому приятному мгновению: хождению по теплым камням ,начинаем мягко наступать или ходить ,представляя себе ,что вы находитесь на побережье сказочного острова...
    (чтобы камни дольше держали тепло ,я их сначала сильно разогреваю в духовке ,после заворачиваю в толстое полотенце ,а во время процедуры раскладываю камушки на этом же полотенце на небольшом расстоянии друг от друга и хожу в течении 3-х мин.)
    Хочу сказать что процедура занимает не много времени -это как бы экспресс уход , бонусом идет приятное расслабление и что самое важное - все можно делать самой себе,конечно если это сделает вам другой человек -будет приятнее вдвойне.
    Ножки после такого ухода легкие ,кожа шелковистая и мягкая и настроение очень поднимается .
    Да и еще - откуда взялся у меня ваниль баттер ,я очень часто делаю мацераты ванили и у меня остается много сырья в виде наструганных ванильных палочек,выбрасывать очень жалко (они такие ароматные) . Взяла 4 части какао в чипсах,1 часть кокоса и 1 часть масла ши - сложила все в одну емкость и добавила все оставшиеся от мацератов ванильные стручки -потомила на вод. бане около 1 часа ,дала остыть слегка и процедила через сито в баночку ,после того ,как все остыло -убрала в холодильник .
    Получается очень вкусный ванильный баттер , по такому же принципу делала кофейный -тоже очень радует.

    Всех !

  2. #2

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а камни можно найти жадеитовые, ими массаж делают - они тепло долго держат и положительной энергетикой заряжены)) продаются в магазинах с разными камушками

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Fridа , сходила посмотреть на эти камушки жадеитовые- красиииивые , только цены кусачие, а так конечно супер! Я себе камушки на морях собираю( вечно чемоданы набиты камушками) , в детстве мечтала стать геологом.
    В этом комплексе я часто меняю наполнители мешочков и состав пилинга .

  4. #4

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я смотрела пару лет назад на них в магазине, когда озаботилась девайсами для массажа, за один камушек просили помоему в пределах 150-180рэ, а нужно было их всего 2, я думала это нормальная цена за жадеит

    когда поеду на море, обязательно наберу камней для такой процедуры))) а сейчас, к сожалению, времени нет ибо сыну года нет и где это видано чтобы мама собой занималась когда Митька хочет на ручки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •