Молочко для лица
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Молочко для лица

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я наконец-то попробовала никкомульс LC в действии. У меня, конечно, позднее зажигание, все давно уже пользуются, а я только приступила. Но как же меня порадовал этот эмульгатор - с ним получилось просто отличнейшее молочко для лица. Очень легкая текстура, довольно текучее (хорошо для флакона с помпой), замечательно впитывается, освежает и увлажняет кожу. В общем, очень меня порадовало молочко, делюсь, (может пригодиться кому-нибудь, а не пригодится, сама рецепт не потеряю.)

    Молочко для лица.



    Дистиллированная вода – 20-22 г
    Амарант – 1,2г
    Малина – 0,8г
    Клюква – 0,6г
    Сквалан – 1г
    Ши-1г
    Бабасу -1г
    Шиповник – 0,8г
    Жожоба – 1,2г

    Никкомульс LС – 1,5г
    Оризалипид – 0,5 г

    Комплекс керамидов – 1г
    СО2 липы – 3 к
    ЭМ: роза – 3 к, ладан – 2к, бессмертник -2к
    Витамин Е-3 к
    Тетрагексилдецил аскорбат – 3 к
    Д-пантенол 0,5 г
    Альгинат – 0,07 г
    Биозол (в спирте)- 10 к

    Приготовление классическое – масла с эмульгатором растопить, воду нагреть, все смешать добавить активы, (альгинат замочить заранее).
    Вообще-то сначала я воздуха нагнала (на радостях, сто лет крем не делала -дорвалась!) Вовремя остановилось и долго-долго домешивала его стеклянной палочкой. Все равно пузыри остались, но не очень много, вот фотка поближе, и пузыри здесь видны



    Наиприятнейшее ощущение от применения, я его не сегодня сделала, уже дней 10 пользуюсь, так что испытания на людях прошло
    Последний раз редактировалось Olik; 26.02.2012 в 17:58.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •