Лепестки для контура глаз
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Лепестки для контура глаз

  1. #1
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лепестки для контура глаз

    Не так давно обнаружила в закромах ванной комнаты специальные полоски от синяков под глазами. Попробовала - плевалась. С таким же успехом можно было пластырь под глаза налепить.
    Решила сделать что-то своё.
    Делается просто, компоненты любые водорастворимые. любой удобный объем и формочки.



    на 50 гр

    Зеленые лепестки :
    гидролат мяты(самодел) 10 гр
    алоэ гель - 5 гр
    гидролат зверобоя 15 гр
    вода минеральная 18 гр
    глицерин (я использовала ВГЭ хвоща и петрушки) 1,5 гр (3%)
    д-пантенол 0,5гр (1%)
    экстракт ячменя 0,5 гр (1%)
    экстракт кашатана конского 0,5(1%)
    экстракт огурца 0,5(1%)
    шелка пептиды 1 гр(2%)
    Каррагинан 1 гр(2%)
    консервант

    Розовые лепестки :
    гидролат розы 20 гр
    гидролат лаванды 10 гр
    алоэ гель 5 гр
    вода минеральная 13 гр
    глицерина(вгэ гибискуса, хвоща) 1,5 гр
    д-пантенол 0,5 гр
    пептиды шелка 1 гр
    экстракт виноградной кожицы - чуть-чуть для цвета
    экстракт каштана конского 0,5 гр
    Каррагинан 1 гр
    консервант

    Воду и гидролаты смешала, часть отделила и в ней растворила сухие экстракты + глицерин и д-пантенол. Остальное нагрела до достаточно высокой температуры и медленно всыпала каррагиннан одновременно взбивая миксером, чтобы не образовались комочки.
    Сразу же влила к нему отделенную ранее часть с экстрактами. добавила консервант.
    Разлила по формочкам (я использовала маленькие овалы). оставила застывать.(застывает надо заметить быстро). Вынула из формочек и порезала на лепесточки.
    конечный вид зависит от форм. Но самое главное это толщина. Лепесточки должны быть тонкими(прим. 1-2 мм) иначе не приклеиваются к коже.
    Хранить в холодильнике.

    На чистую кожу(под глаза соответственно) прикрепляю по лепесточку и хожу с ними по 5-10 минут, занимаюсь своими делами.
    Больше всего мне в них нравится то, что они никуда не сползают, не стягивают, не тают и не капают(как в случае с чайными пакетиками).
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik , какая замечательная идея!!! Молодец! Скажи , а перед приклеиванием - кожу надо слегка увлажнить? Или итак будет держаться ?

  3. #3
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    pink panter да нет, это не нужно совершенно, потому что они сами по себе хорошо держаться. умываюсь, вытираю лицо и прикрепляю.
    Главное, чтобы они потоньше были, иначе не прикрепятся тк : или сползут под собственным весом, или будут слишком упругинькими и отклеятся
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #4
    Аватар для йожка
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    an4ik, мне тоже понравилась идея. Только я не совсем поняла из чего сделаны формочки?

  5. #5
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    йожка Я использовала обычные силиконовые формы в виде овалов : http://www.forward-ua.com/modules/ca...age.php?id=789
    только мои поменьше. заливала формы полностью, потом разрезала по середине и затем вдоль каждую половинку на тонкие полосочки(лепесточки).
    Делала также в большой прямоугольно форме. Заливала тонким слоем, потом резала на маленькие кусочки. заливать можно в любую форму и любым методом, лишь бы было удобно вытащить и нарезать в последствии
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, в первых строках своего поста не могу не оценить идею!
    Вообще есть такие лепестки для масок из микрофибры (или как это называется?), ну из того же материала, что у нас маски косметические.
    Так вот можно на тот же противень накидать, например, этих лепестков, залить тонким слоем сверху, а потом вырезать по контуру этих же лепестков.
    Мне кажется так будет удобнее и хранить и наносить (микрофибра идет вверх).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    недавно выкинула патчи Sheseido , а там такая была классная форма для заливки лепестков идея отличная ! буду искать формочку)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #8
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я делаю подобные патчи на агаре, а для формы можно использовать формочки в виде сердца, потом после застывания разрезать посередине, получется форма лепестков

  9. #9
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, просветите тёмную. Для чего нужны такие лепесточки? Какого эффекта ожидать?

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Baibi, да всех эффектов, которые могут дать, использованные в "лепестках" компоненты Это как бы твердая маска, удобно потому что приклеил и ходи делами занимайся, хотя с маской, все-таки лучше лежать (ну, там... сила притяжения действует в другом направлении, кожа не оттягивается, точнее, все равно оттягивается но в другом направлении и т.п.). А еще считается, что такого типа вещи фиксирую кожу и разглаживают морщинки (если таковые имеются). А еще такие лепестки не так быстро сохнут как просто маска, что тоже очень-очень хорошо.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    С мешками под глазами или небольшими отеками (кому как) можно бороться таким методом?

  12. #12

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Венера , скорее всего можно, если заложить туда какие-нибудь противоотечные компоненты. Эстракт каштана например, гиалуронку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •