Окрошка, свекольник и прочие холодные супы - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Окрошка, свекольник и прочие холодные супы

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Akula, и получается у вас практически болгарский суп Таратор. Чесночка только еще надо добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Литовский холодный борщ вкуснятина, особенно с горячей картошкой.
    Окрошку обожаю. В качестве заправки люблю и квас, и минералку, и кефир, и просто подкисленную кипяченую воду. Муж правда только на квасе любит.
    Еще нравится холодный зеленый борщ.
    Этим летом хочу попробовать приготовить гаспачо, в прошлом году у меня до него руки не дошли

  3. #43
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Нашла свой рецепт свекольника в другой теме :http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=226 Завтра буду делать!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яночка, ну так расскажите нам про литовский борщ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, так вы его активно обсуждали вот этот рецепт

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яночка, так это было 4 года назад! Вы думаете я ничего не забываю?
    К тому же про горячую картошку что-то мелькнуло, но подумалось - а вдруг нечто новое?
    Теперь снова ясно, что все новое - это хорошо забытое старое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, ой, я на дату не посмотрела, и правда в 2006 обсуждалось .

  8. #48
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я сделала вчера свекольник впервые. Ооо, так вкусно, ен ожидала В общем отварить без шкурки свеклу до готовности. Воду не сливать. Натереть свеклу и выложить в этот отвар. Когда остынет по вкусу добавить уксус, соль. Можно лимонный сок. Я добавляла на среднюю кастрюлю 2 столовых ложки яблочного уксуса. Отварить картошку, порезать ее, таккже добавить порезанные свежие огурцы, яйца вареные, зеленый лук. Потом суп заправить сметаной. Получается ну очнеь вкусно, не ожидала
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, хочу попробовать сделать свекольник, но боюсь, что будет явно чувствоваться свекла. Я ее ем только в борще, больше никак не ем, и просто терпеть не могу.
    Но почему-то попробовать свекольник хочется.
    Отсюда вопрос - скажите, пожалуйста, вкус на борщ похож? Или все же там свекольный вкус сильно доминирует?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, на мой взгляд вкус свеклы в этом супе довольно выражен, особенно если кусочек вареной свеклы попадется. На борщ вообще не похоже, поэтому если вы свеклу не любите, это блюдо не для вас.

  11. #51
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti на мой взгляд похож вкус на борщ, вы попробуйте сделать, просто когда себе в тарелку будете наливать, не кладите себе тертую свеклу, просто налейте жидкость. Думаю попробовать надо, вдруг понравится.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #52

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос - скажите, пожалуйста, вкус на борщ похож? Или все же там свекольный вкус сильно доминирует?
    Свекольный вкус очень доминирует, как же иначе, это же свекольник От борща отличается, свекольник "полегче" намного, и более сладкий. По крайней мере, у меня такой получается.

  13. #53
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лада, я сегодня приготовила свекольник по Вашему рецепту. Очень вкусный супчик!!!! Спасибо за рецепт.

  14. #54
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сделала вчера свой любимый гаспачо - суперовски

    Помидорки очищаются от кожи, режутся пополам (ну если совсем большие - на четвертинки)

    Далее- кто что любит - лук, перец, кабачки - так что бы все это вместе занимало столько же объема, сколько помидоры

    Выкладываем все на противень, сбрызгиваем оливковым маслом, бальзамиком, соль, на помидорки еще сахарочек и в духовку

    Когда все хорошо запеклось пропускаем все через блендер, разбавляем томатным соком (до той густоты, которая вам нравится), доводим до кипения и охлаждаем

  15. #55
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Делаю окрошку на тане и кефире.А вместо колбасы покупаю шмат добротной говядины, отвариваю и так же как и колбасу режу небольшими кусочками, гораздо вкуснее и полезнее, ведь черт его знает что в этой колбасе может быть, а тут мясо и есть мясо! Домашние безумно довольны

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну что, открываем сезон?

    Делала свекольник на кефире, получился очень вкусным. Яйца, свеклу и огурцы потёрла на тёрке, залила кефиром, чтобы было не сильно густо, разбавила отваром свекольным, лимонного сока туда. очень вкусно. Единственный момент, надо было не тереть, а лучше мелко порезать всё

  17. #57
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , ага , пора уже ... Я хочу рассказать о рецепте своей окрошки , у нас дома делали только такую и я очень люблю ее , а вот на квасе никак не могу себя заставить полюбить ( если честно сам квас тоже не очень жалую).
    Рецепт:
    Взять большой пучок свежего щавеля и отварить его быстро в воде ( минут десять),соль по вкусу- затем этот отвар надо охладить и поставить в холодильник - это основа для окрошки , которую после охлаждения надо заправить сметанкой по вкусу.( я кидаю щавель в кипящую воду )
    Остальные ингридиенты: зел. лук,отварной картофель,петрушка, укроп,огурец( по желанию можно добавить отварное яйцо)- мелко нарезаем кубиками и сразу все добавляем в основу , перемешиваем и подаем к столу.
    Получается очень вкусная , полезная окрошка - особенно хороша в жаркий летний день.

  18. #58
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Побежала за щавелем Так сразу сделать захотелось. И свекольник я тоже не разу не пробовала, надо будет сварить. Только я что то свеклы не вижу в магазине
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, я видела рецепты с маринованной свеклой. Так что если свежей нет, то поищи такую. Говорят, что очень вкусно, она ещё в собственном соку и этот сок тоже добавляют в свекольник.

    pink panter, надо будет попробовать ваш рецептик, благо щавель на даче в этом году хороший уродился))

  20. #60
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала я свекольник, нашла таки свеклу Что сказать: ощущение такое что ешь окрошку на кефири и заедашь салатом шубой Вкусно, разнообразит ту же обычную окрошку.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •