Натуральный автозагар - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Натуральный автозагар

  1. #21

    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я давно,когда автозагаров в природе не было,делала так.
    Натирала меленько морковку,выжимала сок.Ватным тампончиком наносила сок на все лицо,ушки,веки,шею.Быстро и равномерно.Когда все впитается,можно легонько смыть.Если не смывать,будет довольно яркий персиковый загар.Капельку растит.масла на тампон и протереть им лицо.Делала только весной,летом,т.к. красиво выглядит при достаточном освещении.Зимой и автозагары все как грязь на лице выглядят(уж простят меня его поклонницы).
    Лучше мазать в перчаточках,чтобы ногти не окрасились.
    Учтите,что на ярком солнце морковка может дать пигментные пятна,поэтому этот вариант подходит для выходов после 4-5 часов вечера.
    Как разовый вариант можно всегда попробовать.
    Грецим орехом,как тут советовали,я в свое время волосы пробовала
    подкрашивать-ополаскивать.Это ужас!Уши не отмоете никогда
    Да и любой,кто когда-либо чистил зеленые грецкие орехи помнит этот
    несмываемый черный "автозагар" на руках

  2. #22

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина А бурити мазать чистым или в смеси с чем нибудь?

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ариш, да нет, чистым то точно не надо, оно и в качестве добавки процентов 10-15 вполне себе ничего оттеняет, правда временно, до момента впитывания смеси
    для более устойчивого эффекта загара добавить бы в смесь кофе масло (из обжаренных зерен), не более 10%, а то и меньше
    а за основу взять какую нибудь базу приятную для тела, и не забыть поделиться с нами результатом

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В теме про бурити девочки активно делились рецептами смесей натруального автозагара.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Руа
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для автозагара можно полежать в растворе марганцовки (не сильном) результат 100%
    но только надо учесть что получиться немного желтоватый оттенок и сильное окрашивание стоп. Совет: после этой процедуры не поленитесь сразу отдраить ванну с хорошим чистящим средством, а то потом она еще долго будет "загорелой".

    P.S. Кстати если принимать эти ванны регулярно можно избавиться от нежелательных волос на ногах.

  6. #26
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Руа
    А марганцовка ведь фиолетовая?....... или я отстала от жизни?

  7. #27
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руа Посмотреть сообщение

    P.S. Кстати если принимать эти ванны регулярно можно избавиться от нежелательных волос на ногах.
    OFF-TOP, ой как интересно. Руа, а это Ваш опыт, или в теории марганцовка может давать такой эффект?
    Лека+, марганцовка при разведении действительно бордово-фиолетовая, но при попадании на кожу (на руки, например) окрашивает ее в желто-коричневый цвет. Но вообще-то, честно говоря, цвет получается довольно специфический...

  8. #28
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, Я и не слышала о таком? Я вообще противник не натурального,а за натуральное!!!! Но такого еще не слышалаЯ поняла,что надо ложиться в ванну,во - первых,кто ее потом будет отмывать? Если низя мыть сразу. А во-вторых, это же марганец,как на счет женских половых органов и т.п. Т.е. не вредно ли?

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Салимат, ну написано же ВАННУ МЫТЬ СРАЗУ!!!! Что до второго вопроса, так марганцовка применяется в том числе и для спринцеваний, так что почему она вдруг вредной то должна быть? А вот цвет от неё...брр...на загар на мой взгляд не тянет не разу

  10. #30
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Офтт. По-моему я разучилась читать внимательно!!! Sunnyel а зачем девчонки,тогда так "загорають" если на загар не похоже? кожа та получается желто-казюливого цветаИ еще и пятнами небось!

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Салимат, ну откуда ж мне знать зачем девушки этим пользуются ? я вот и применения куркумы для этой цели не понимаю - по мне так вид словно желтухой переболел, но не которым нравиться вот...

  12. #32
    Аватар для Руа
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если не перебарщивать, то цвет может сойти и за загар. Но это, конечно кому, нравиться такой оттенок. Что бы цвет лег равномерно нужно аккуратно вылезти из ванной и особо не тереть себя полотенцем.
    Пробовала на собственном опыте.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 07.01.2008 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Делала плов на днях, в результате бегала с пyзырьком автозагара. В рецепт входит розовая вода подкрашенная лепестками шафрана для придания цвета и аромата плову. Если мокрыми пальцами шафран взять, то пальцы долго отмывать надо. Примерная пропорция: полстакана розовой воды (а наверняка и можжевеловая, мятная тоже подойдет) и щепотка лепестков шафрана. Настаиваем часа 2 и тоник-автозагар готов.

  14. #34
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    Вопрос

    Девушки, а отвар коры дуба для этих целей никто не пробовал?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #35

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна, я приобрела кору дуба, хотела волосы ополаскивать, но крутилась мысль что-то типа лёгкого загарчика изобразить.. вот думаю, если вместо чая с мёдом отвар коры использовать.. попробую на днях.

  16. #36

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой только сегодня ванну с маргонцовкой делала(но не для загара)а для очищения.Загар от нее есть если насыпать предостаточно.но всем известно.что много сыпать ее нельзя.Поэтому для загара бестолковое занятие.Мне точно не поможет я и так смуглая.

  17. #37
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А всё-таки хотца загар продлить... сделала такой двухфазный тоник:

    свеже-сваренный кофе
    отвар чёрного чая
    отвар коры дуба
    масло бурити
    масло сасанквы
    цитросепт.
    Отвары чая и коры дуба немного подсушивают кожу, поэтому масло сасанквы ещё добавила. Храню в холодильнике. Протираю лицо два раза в день. Драгоценные "остатки" загара "оживились".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #38
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна , Ваш рецепт очень понравился . Несложный , и надо думать действенный .
    Еще отличный цвет легкого здорового загара дает масло черного кофе , нанесенное на влажную кожу . Но это рецепт для лица и шеи , а если на все тело , то можно разориться , да и ровно нанести вряд ли получится .

  19. #39
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ая когда-то читала в книге рецепт: в натуральный йогурт без добавок добавить куркумы... Но, думаю, загар желтый получится...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #40
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера приехала подруга, она только что прилетела с отдыха из Марокко, рассказала, что там в саунах есть такая услуга "натуральный автозагар". Они распаривают тело, потом наносят состав из хны, смешанной с яйцом. Держат совсем немного (минут 5-10 в зависимости от кожи), смывают и приобретают "загорелый" цвет. По ее словам (процедуру она проходила), цвет ложится ровно, не пятнами, ощущения очень приятные и кожа "бархатная". Хочу тоже попробовать, только думаю, у нас продается ли такая хна коричневая, а не обычная рыжая, чтоб не пожелтеть. Может туда еще кофе молотого добавить?... Результаты экспериментов сообщу потом)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •