Дигидрокверцетин
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Дигидрокверцетин

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Дигидрокверцетин

    Дигидрокверцетин

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI:
    Dihydroquercetin
    Химическая формула:

    Другие названия: дигидрокверцетин, известный в Европе также как «Таксифолин» (Taxifolin)
    Описание: относится к антиоксидантам натурального происхождения. Флавоноид, получаемый из древесины лиственницы сибирской (Larix sibirica Ledeb.) и лиственницы даурской (Larix dahurica Turcz.).
    По молекулярному строению и функциям дигидрокверцетин близок кверцетину и рутину, но превосходит их по фармакобиологической активности.
    Цвет и аромат: мелкокристаллический или аморфный порошок от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, без запаха, слегка горьковатого вкуса.
    Растворимость: растворим в воде, водно-спиртовых растворах, этаноле. (По убывающей): диметилсульфоксид (димексид), метиловый спирт, диметилизосорбит, этиленгликоль, пропиленгликоль, этиловый спирт, глицерин, мало растворим в хлороформе. Димексид запрещен в европейских странах.
    Химический состав: содержание дигидрокверцетина 88-92%. Порошок, с содержанием дигидрокверцетина ниже 87% считается сырцом.

    Дигидрокверцетин исключительно дорогой компонент, стоимость которого резко возврастает в зависимости от чистоты продукта.
    В связи с дорогостоящим производством, цена порошков с разницей содержания дигидрокверцетина в 2-3% отличается в разы.

    Свойства:
    *Дигидрокверцетин — является эталонным антиоксидантом.
    *Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань,
    *способствует снижению уровня холестерина,
    *усиливает действие многих полезных веществ (витамина С и витамина Е);
    *укрепляет сосуды и капилляры,
    *улучшает микроциркуляцию крови,
    *препятствует образованию тромбов,
    *снижает воспалительные явления в простате,
    *укрепляет иммунитет.
    *Защищает от вредных воздействий желудок и печень,
    *активирует процессы регенерации слизистой желудка.
    *Оказывает выраженную профилактику основных заболеваний старения: рак, сердечно-сосудистые заболевания, болезни мозга и др. *Повышает устойчивость тканей организма к повреждающему воздействию избыточного содержания сахара в крови,
    *снижает вероятность заболевания диабетом, а также облегчает течение развившихся форм.
    *Оказывает положительное воздействие на нервную систему,
    *активизирует нервные процессы.

    Косметическое действие:
    *Капилляропротектор. Одним из механизмов капилляропротективного свойства ДКВ является способность связывается с эндотелием воспаленных венул и подавлять или предотвращать воспаление, приводя к снижению проницаемости мелких сосудов и как следствие к уменьшению отеков.
    *UV-фильтр
    *Стимуляция синтеза коллагена и эластина
    *Уменьшение ломкости и улучшение роста волос
    *Умеренное увлажняющее
    *Умеренное кератолитическое
    *Местный иммуномодулятор
    *Противовоспалительное
    *Антимикробное
    *Адаптоген
    *Стимуляция синтеза гликозоаминогликанов
    *Инактиватор цитотоксичных веществ
    *антиоксидантное,
    *ангиопротективное,
    *регенерирующее,
    *дезинтоксикационное,
    *противоотечное,
    *тормозит процессы перекисного окисления липидов клеточных мембран,
    *препятствует повреждающему действию свободных радикалов,
    *тормозит преждевременное старение клеток и развитие различных заболеваний,
    *препятствует разрушению клеточных мембран, оказывает капилляропротективное действие,
    *укрепляет стенки сосудов (в т.ч. капилляров),
    *улучшает микроциркуляцию,
    *благоприятно влияет на кожные покровы,
    *нормализует синтез коллагена/эластина в коже,
    *устраняет угревую и гнойничковую сыпь,
    *способствует сохранению упругости кожных покровов.
    *оказывает антитоксическое действие.

    Другое применение:
    Несмотря на новизну, спектр применения дигидрокверцетина достаточно широк, он применяется в производстве различной продукции:
    *в фармацевтической промышленности для производства БАД и лекарственных средств (профилактика различных заболеваний оксидативного стресса);
    *в пищевой промышленности в качестве антиокислителя (продление срока годности продукции).
    *дигидрокверцетин включен в Государственный Реестр лекарственных средств, допущен к применению в пищевой промышленности в качестве пищевого антиокислителя.

    Противопоказания: Гиперчувствительность.

    Побочное действие:
    Аллергические реакции.

    Меры предосторожности: ДКВ не обладает гено- и цитотоксическими свойствами и на основании полученных экспериментальных результатов сделано заключение об отсутствии мутагенности у препарата. По параметрам острой оральной токсичности ДКВ отнесен к 5-му классу опасности в соответствии с «Acute Oral Toxicity – Acute Toxic Class Method»

    Способ применения и дозы:
    Может использоваться в любой косметике для кожи и волос.
    В косметике: очень экономичный компонент, эффективен при очень низких дозировках. Рекомендуемый процент ввода в косметические рецептуры: 0,01-0,1%.
    Внутрь, взрослым, в остром периоде заболевания - по 40-60 мг 4 раза в сутки, в период реконвалесценции - по 20 мг 4 раза в сутки. Курс - 3-4 нед, возможно проведение повторных курсов.

    Синергия: с витаминами А, С, Е, с другими оксирутинами, лецитином, силибином.

    Хранение: Хранить в сухом и прохладном хорошо закрытом контейнере, вдали от влаги и источников света и тепла. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Дополнительная информация:

    Продукты, богатые рутозидами: каперсы (1800 мг/кг), яблоки (440 мг/кг), чай, лук, особенно красный (более высокие концентрации кверцетина в крайнем кольце), красный виноград, цитрусовые, помидоры, брокколи и другие зеленыe листовые овощеи, а также ягоды вишни, малины, голубики (158 мг/кг, свежие), брусники (культивированных 74 мг/кг, дикий 146 мг/кг), клюква (культивированных 83 мг/кг, дикий 121 мг/кг), chokeberry (89 мг/кг), черноплодной рябины (85 мг/кг), облепихи ( 62 мг/кг), вороники (культивированной 53 мг/кг, дикой 56 мг/кг), плоды опунция. Недавние исследования показали, что органически выращиваемые томаты содержат на 79% больше, кверцетин, чем в обычных условиях. Исследования в Университете Квинсленда, Австралии, указывают на присутствие в кверцетина в сортах меда, полученных от эвкалипта и чайного дерева цвета.

    Источники:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%...F6%E5%F2%E8%ED
    http://pharmabook.net/biologi4eski-a...quercetin.html
    http://skrygal.com.ua/p2794478-digid...flavomiks.html


    Любое копирование запрещено!
    Последний раз редактировалось Olik; 09.12.2011 в 23:43.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за гуманную цену, замучилась его чистый искать и все, что находила - стоило опупенные деньги.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    War shero, самый чистый 99%. Он просто сумасшедших денег стоит. Раза в четыре дороже. Мы не стали его брать, потому что - ну нам же не внутривенно его вводить.
    Мы взяли золотую середину - и не сырец, и не беленький. На данный момент 90,6%. Он у нас кремовый такой. Экстрагировали водой (и вроде бы спиртом - вот забыла). Специалисты наговорили, что когда желтый - значит химией экстрагировали, биологическая активность понижена, примеси, в общем, пугали.
    В остатке арабиногалактан и смола лиственницы, в том числе остатки эфирного масла. Ничего такого, что могло бы быть ужасным.
    Ну и торговались, конечно, до хрипоты.
    Наторговались вот до такой цены. На другой стороне грозились, что в следующий раз по такой цене не продадут. Ну посмотрим. Еще поторгуемся, может, снова сжалятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Правильно, кому делать нечего, может сам его почистить, дешевле выйдет. Пошла почтового коня запрягать.
    Узнать бы только, когда все новинки выложите...

  5. #5
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Чтой-то он у меня не растворяется. Вроде в теплом гидролате растворяла. Кто-нибудь уже использовал? Поделитесь. как получилось!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тигра, я в теплой воде растворяла - без проблем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Буду еще пробовать. замочу заранее, может просто время раствориться не хватило, я его сухого потом с горя сыпанула.

  8. #8
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня тоже чегой-то в теплой воде с разбегу не растворился, стоял где-то с пол-часа , ввела в крем на обратном никкомульсе , вроде бы ничего недорастворенного не ощущается
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #9

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну да, растворяется он не быстренько.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я помогаю ему миксером. Убыстряет процесс. Воду подогреваю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Воду грела, миксером не помогала. Буду иметь ввиду.

  12. #12
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Такая дозировка мизерная. на 40 мл. крема например, 0.01 гр. как отмерить???

  13. #13
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marusia
    я в таких случаях обычно беру на кончике чего-нибудь.
    К примеру, стеклянной палочки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #14
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А под глаза можно использовать?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marusia, почему нет? Только проводите пробу на переносимость. Мне пощипывает немного, но быстро проходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Что-то я тоже не поняла,растворился он или нет.
    Всё ,как рекомендовали,-и в теплой воде,и с миксером,....но все-равно остался в состоянии взвеси,то есть полностью он не растворяется?
    При нанесении крема ощущения чего-то нерастворенного вроде нет

  17. #17

    Регистрация
    01.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, заказала дигидрокверцетин 90%-ный в капсулах с аскорбиновой кислотой (типа БАД; ещё нашла чистый 99%, но ценааа...). Теперь вопросы:
    1. Можно ли его в крем, или аскорбинка распадется и испортит всю смесь?
    2. Если да, то можно ли его просто развести водой и на моську в качестве примочек-протирок?
    3. А ещё можно ли развести его водой - аскорбинка распадется - вытопить воду - и останется у меня один дигидрокверцетин? Поменяются ли его свойства в этом случае?

    Плиииз, ответьте! Возлагаю большие надежды на него родного

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tatianana,
    1. Не нужно этот БАД в крем...
    2. Лучше курс масок.
    3. А хто его знает...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tatianana, не думаю, что вместе с водой вытопится аскорбиновая кислота.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Волшебный компонент. Я такого ровного цвета лица у себя давно не видела. В такой мизерной концентрации, а как работает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •