Дигидрокверцетин - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Дигидрокверцетин

  1. #21
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, обращаюсь к вам, как к поклоннику дигидрокверцетина. Вы дозировку 0,1% берете? Вы его везде используете: для лица, области декольте, глаз? Какой эффект?
    Помню, Ensa писала, что в синергии со шлемником он дает потрясающий эффект (вот так и потерялась ценная инфа в "Новичках....").

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , я на 10 мл средства беру на кончике зубочистки. подозреваю его в отличном ровном цвете лица. крем у меня на лицо обычно универсальный, на тело я масла использую
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Markiza, я дигидрокверцетина беру 0,05-0,08%. Больше не пробовала. Но он и в этой дозировке даёт о себе знать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #24
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    а я его кушаю всей семьей самочувствие ощутимо улучшилось. Мама так вообще здоровым человеком после него уехала, ни тебе давления, ни прочих проблем .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #25

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka
    Скажите, а в каких количествах кушаете?
    В еду добавляете или отдельно?
    Последний раз редактировалось admin; 18.04.2013 в 11:41. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  6. #26
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Гдетонасвете, в дозировках, указанных в описании
    Внутрь, взрослым, в остром периоде заболевания - по 40-60 мг 4 раза в сутки, в период реконвалесценции - по 20 мг 4 раза в сутки. Курс - 3-4 нед, возможно проведение повторных курсов.
    развожу в глицерине или спирте с водой сразу на 10 дней, так удобнее взвешивать для правильной дозировки, пью 1 раз в день.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #27

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Скажите, а в растительном масле он нормально (пусть и не быстро) растворяется или проблематично?

  8. #28
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Гдетонасвете , нет, это водорастворимый компонент.
    Подсказка, в описании каждого компонента указывается как и в чем он растворим.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  9. #29
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нашла патент по описанию способа получения липосом из лецитина с дигидрокверцетином http://www.freshpatents.com/-dt20110...0110097391.php . Сам по себе дигидрокверцетин не очень хорошо проникает через кожный барьер. Единственное, там написано, что процент содержания фосфатидилхолина в лецитине (они использовали яичный лецитин) не должен быть меньше 80%. Липосомы-то получить у меня наверняка не получится, но я надеюсь, что с помощью лецинола можно будет усилить проникновение хотя бы части ДГК. Если будет интересно, я могу выложить перевод патента.
    Также нашла исследование, в котором было показано достоверное усиление проникновения кверцетина через роговой слой с помощью коллоидного кремния в концентрации 2%, что интересно, эксперимент проводили in vivo на добровольцах. Ссылка http://www.karger.com/Article/Fulltext/345210


    еще нашла данные по возможному содействию микрочастиц хитозана транспорту катехинов http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed...786823/related , сорри за оффтоп, к ДГК напрямую не относится. Ищу способы транспорта полярных веществ из растений в кожу
    Последний раз редактировалось Yezi; 31.05.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Yezi, переводы различных статей, конечно, интересны. У нас есть подфорум "Статьи", там можно любые переводы по косметологии, эфирам и проч. размещать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    а я его кушаю всей семьей...
    Видела ваш рецепт с чагой на глицерине, а если все это дело на меде замешать и добавить экстракт грейпфрута??? Оседать будет? Для желудка мед очень даже рекомендуют.

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , мне кажется, хорошая идея, а мед можно взять тот что уже затвердел или жидкий перемешивать.
    Да и ребенок легко согласится!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #33
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Алхимия, что-то мне глицерин не хочется пить, понимаю что можно, но...не знаю надо его лизнуть для начала.

  14. #34
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, Вы просто косточку грейпфрута не пробовали. Я до настоящего момента пила 30% в глицерине (она такой продавалась). Так вот даже 2 к на стакан - это глаза на лоб как горько Не хотите в глицерине, разведите водкой.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #35

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Можно ли нагревать дигидрокверцетин вместе с водой до 60-70 С ?

  16. #36
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еlle leo, не нужно его греть. Просто добавлять в конце приготовления вместе с другими ненагреваемыми активами и всё.

  17. #37
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А этот компонент сочетается с папаином и бромелайном? Хочется добавить его в постэпил.лосьон.

  18. #38
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила попробовать добавить его в тоник для укрепления волос, но он у меня хорошо растворяется только в горячей воде, просто в теплой остается "песочек" - раз в описании ограничений нет думаю можно

    Тут выше писали, что он якобы бы в кожу не очень проникает, а если с липосомами или гиалуронкой, то они, думаю, и его с собой должны подтянуть

  19. #39
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Добавила этот компонент в сухой шампунь для волос. А вообще добавляю его по чуть-чуть почти во все свои средства, благо дигидрокверцетин работает в минимальной концентрации, но о ярко выраженном эффекте не могу пока сказать, наверное потому, что добавляю и другие активы, всё это вместе работает, а что именно не понятно!!! Надо как-то научиться тестировать каждый компонент/актив по отдельности, чтобы понимать, как он именно на мою шкурку действует!

  20. #40
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Тут выше писали, что он якобы бы в кожу не очень проникает, а если с липосомами или гиалуронкой, то они, думаю, и его с собой должны подтянуть
    Альгинат натрия не пробовали для глубоко проникновения и транспортировки полезностей?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •