Аквацел
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Аквацел

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Аквацел

    Аквацел

    Элитная серия Aromarti!!!

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Water, Citrullus vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA (Preserved with Potassium Sorbat & Sodium Benzoate)
    Описание: это натуральный комплекс из экстракта арбузных корок, экстрактов чечевицы (Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract) и кожуры незрелых и спелых яблок, помещенный в оптимально подобранную систему доставки активных компонентов в кожу.
    Аромат: практически без запаха
    Цвет: прозрачная сиропообразная жидкость
    РН: 4,0-6,0

    Косметические свойства:
    *За счет оптимально подобранных специальных увлажняющих компонентов Аквацел великолепно увлажняет сухую кожу, поддерживая необходимый уровень гидратации в течение длительного времени
    *сокращает мимичекие морщины
    *уменьшает выраженность эритемы и воспаления кожи.

    Это позволяет получить видимый эффект уже через 2 ч после применения средства с Аквацел.

    *Увеличивает содержание веществ, входящих в натуральный увлажняющий фактор (NMF)
    *Сокращает мимические морщины за 2 часа
    *Улучшает подвижность клеточной мембраны
    *Проведено 14 научных экспериментов, доказавших эффективность комплекса

    Аквацел содержит те же ключевые элементы, что и NMF- естественный механизм увлажнения кожи, содержащийся в роговом слое, состав которого схематично можно представить следующим образом:



    Экстракт корок арбуза - это одно из немногих природных соединений, содержащих в свободном виде цитруллин. Цитруллин - аминокислота, необходимая для функционирования филаггрина - белка рогового слоя кожи, формирующего основную часть собственного увлажняющего комплекса кожи.

    В экстракт чечевицы входят витамин B5 и трисахариды.

    Углеводы яблока являются источником полисахаридов, лактата натрия и пирролидонкарбоната натрия.



    Свойства:
    1.1 Аквацел увеличивает содержание основных компонентов, ответственных за увлажнение в коже.

    На графике обобщены результаты, полученные после 2 недельного применения Аквацел: содержание цитруллина повысилось - до 440%, пирролидонкарбоната натрия - до 180%, лактата натрия - до 50%

    Уровень гидратации кожи увеличился на 35%, сухость кожи снизилась на 60%, а плотность кожи (сила сцепления клеток рогового слоя) выросла на 50%



    1.2 Известно, что филаггрин и аквапорин 3(AQP3) являются важнейшими белками рогового слоя кожи, ответственными за увлажнение кожи.

    Филаггрин - белок, поставщик ряда аминокислот – компонентов NMF.

    Аквапорин3 – протеин, обеспечивающий транспорт воды и глицерина в клетки.

    С возрастом его содержание сильно снижается, что сказывается на состоянии кожи - она теряет влагу, становится менее эластичной. Воздействуя на эти белки, соответственно, можно поддерживать необходимый уровень увлажнения в коже, что замедлит в ней процессы старения.

    Микроисследования, проведенные на фибробластах, подтвердили, что в результате применения Аквацел содержание Аквапорина 3 выросло на 144%, Филаггрина - на 123%, Трихогиалина- на 104%

    2. Текучесть мембраны
    В молодом возрасте мембраны клеток обладают нормальной текучестью, у пожилых людей клеточная мембрана становится ригидной (жесткой). Уменьшение текучести мембраны происходит при преобладании в рационе питания большого количества мяса, при фруктовой диете текучесть мембраны повышается. При текучем состоянии липидного бислоя (жидкокристаллическом), клеточные мембраны более проницаемы для гидрофильных и гидрофобных веществ. Молекулы липидов имеют большую мобильность. При понижении температуры подвижность липидов уменьшается, при этом уменьшается и текучесть мембраны. Поскольку роговой слой кожи располагается на поверхности тела, то температура снаружи ниже, чем внутри. Низкая температура способствует ригидификации мембраны, кожа меньше усваивает и хуже удерживает влагу.

    Аквацел улучшает текучесть клеточной мембраны, что было доказано экспериментально. К кератиноцитам и в искусственную мембранную систему добавили Аквацел. С помощью гидрофобной флуоресцентной пробы определяли текучесть мембраны. Позитивным контролем служил холестерол. Увеличение флуоресценции характеризует повышение текучести мембран кератиноцитов. Степень текучести увеличилась на 17% в мембранах кератиноцитов и на 39%- в кожной модели. Модулирующее действие Аквацел на мембранную текучесть может быть связано с ангидробиотическими сахарами в составе комплекса, отвечающими за поддержание устойчивости мембранных структур.

    3. Моментальное увлажнение - насыщение кожи влагой за 15 минут.

    Для определения степени гидратации кожи использовались показатели, полученные с помощью прибора DPM от Nova Meter. Метод измерения импеданса (сопротивления) кожи аналогичен методу измерения барьерных функций кожи (TEWL). До начала эксперимента испытуемые находились в помещении с относительной влажностью воздуха 30-40% и температуре 22-24 градуса С в течение 30 минут перед тем, как были помещены в изолированную комнату для тестирования. Как правило, тестируемые вещества не наносятся на начальном этапе исследования (обычно в лаборатории, в определенной дозировке, клиницистом), а любая дезинфекция завершается, по крайней мере, за 2ч до начала тестирования, но в это могут вноситься изменения согласно указаниям протокола.

    Тестируемые участки полностью освободили от одежды, подвергли воздействию воздухом. После калибровки прибора согласно инструкции производителя, он слегка прикладывался к кожной поверхности, и измерения регистрировались в течение 5с. После считывания показаний в течение 5 с прибор приступал к записи. Сигнал (милливольт) также записывался лаборантом через интерфейс RS232 и импортировался в файл excel. C каждой тестируемой области было произведено по три считывания и выведено среднее значение; если одно из значений отличалось от двух других на 10%, то результат не учитывался, и измерение проводилось повторно.



    3.1 Показателен эксперимент с участием 20 добровольцев, которым одноразово нанесли на кожу 3% Аквацел. Через 2ч после нанесения значительно сократились мимические морщины, при этом Аквацел обеспечил коже увлажнение на 24ч.



    3.2 Фотография реплики кожи после применения Аквацел в течение 2 недель: большее увлажнение кожи и сокращение морщин



    3.3 Дерматологическая оценка изменения состояния сухости кожи на ногах после нанесения 3% Аквацел.
    Ниже приведена таблица, в которой представлены средние значения, полученные в результате эксперимента с участием 20 добровольцев. Данные, систематизированные в таблице, являются цифровым выражением 0-4 балльной оценки степени выраженности сухости кожи:

    1- Легкое шелушение
    2- Умеренно-выраженное шелушение
    3- Заметна чешуйчатость
    4- Сильно выраженная чешуйчатость, расслоение



    Колонки, выделенные желтым цветом, содержат статистически значимые результаты.

    3.4 Аквацел уменьшает чешуйчатость кожи




    Микроснимок поверхности участка кожи до и после использования Аквацел


    3.5 Дерматологическая оценка изменения состояния кожи с выраженным воспалением и эритемой на ногах после нанесения 3% Аквацел

    1-Минимально
    2-Умеренно
    3-Сильно
    4-Огненно-красная эритема

    В таблице ниже представлены средние значения, полученные в результате эксперимента с участием 20 добровольцев. Данные, систематизированные в таблице, являются цифровым выражением 0-4 балльной оценки степени выраженности эритемы кожи. Колонки, выделенные желтым цветом, содержат статистически значимые результаты.



    Заключение:
    Проведенные эксперименты подтверждают, что Аквацел великолепно увлажняет сухую кожу, поддерживая необходимый уровень гидратации в течение длительного времени, сокращает мимичекие морщины, уменьшает выраженность эритемы и воспаления кожи. Видимый эффект наступает уже через 2 ч после применения средства с Аквацел. Это дает все основания для использования Аквацел в косметике против старения, увлажняющих средствах, а также в рецептурах, призванных обеспечить быстрый видимый омолаживающий эффект.

    Способ применения и дозировка:
    Рекомендуемый процент ввода Аквацел в рецептуры - до 3%, его следует добавлять в водную фазу.

    Хранение:

    Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте.

    Любое копирование запрещено!
    Последний раз редактировалось Olik; 09.12.2011 в 23:44.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Опробовала аквацел, это весчь. Намешала с ним молочко для тела, а заодно потестила на лице (чего обычно не делаю, т.к. состав МФ для тела не особо подходящ для лица). Супер, я вам скажу, кожа прям радуется. Причем, не только моя - на второй половине тоже испытала. Уменьшает даже сухость, вызванную зимним нейродермитом.
    Для полноты картины - молочко сделано на никкомульсе LC, и там еще липомойст в составе и другие активы, которые я обычно использую. Но с добавлением аквацела разница ощущается, особенно в плане увлажненности. Это вообще второй случай в моей практике, когда введение нового компонента дает быстрый заметный эффект. Обычно нужно время, чтобы оценить результат, а тут практически сразу.
    Последний раз редактировалось Acacia; 21.12.2011 в 17:14.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia А у вас после нанесения нет ощущения липковатой пленочки на коже? У меня есть, но потом она исчезает и эффект, да, сногсшибательный. Но из-за неё только в ночной крем.

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    War shero, у меня нет. Но я в любом случае активные кремы использую только на ночь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Оченно понравился по действию аквацел. Уже 3 кремика с ним сделала подряд (добавляю его в ночные). И тоже задалась вопросом - а нужно ли делать перерыв в использовании, нет ли привыкания
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне аквацел понравился невероятно. Летом делала тоник на гидролате зеленого чая, где кроме него были малахит и сухие экстракты гибискуса и огурца.
    И в кремах этот компонент работает вполне ощутимо. Теперь буду его добавлять регулярно.

  7. #7
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Страстно хочется написать строчек десять голых эмоций, но буду чуть более конструктивна. Это - вещь!
    Несмотря на юный возраст, кожа моя по ряду причин склонна к образованию мелких даже не морщинок, а заломов. Как складочки на бумаге, если её сложить, прижать, а потом попытаться обратно разгладить. В носогубках эти заломчики образовались в районе 20 лет, вокруг глаз - около 23 (ну да, да, улыбчивая я и мимика очень подвижная ). Поэтому на "призовые" решилась взять аквацел. Ну это что-то!!!!! сделала простой кремик с 2%, а он как давай действовать... В общем, за неделю применения заломы в носогубках стали на 2/3 короче, вокруг глаз почти незаметны...
    короче говоря, я за неделю добилась такого сдвига, какого не могла несколько лет а кожа-то какая гладкая становится, мммм...
    И если о чем-то в отношении аквацела жалею, так это о том, что раньше не взяла: он уже попал в число любимых бутылочек
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #8
    Аватар для LizaveTTa
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror а рецептиком не поделишься?

  9. #9
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    LizaveTTa, там делиться-то особенно нечем))) Соотношение фаз было примерно 20/80, в ЖФ миндаль+янгу+чаульмугра где-то поровну, в ВФ - ромашка с лавандой и вода, плюс никколипид, биозол, аквацел, ЭМ фенхеля.
    А эффект превзошел все ожидания.

    Уважаемые модераторы, подкорректируйте пожалуйста в описании (выделила жирным):
    3. Моментальное увлажнение - насыщение кожи влагой за 15 минут.

    Для определения степени гидратации кожи использовались показатели, полученные с помощью прибора DPM от Nova Meter. Метод измерения импеданса (сопротивления) кожи аналогичен методу измерения барьерных функций кожи (TEWL). До начала эксперимента испытуемые находились в помещении с относительной влажностью воздуха 30-40% и температуре 68-72% (наверное, имелись в виду градусы Фаренгейта? Если да, то это 20 по Цельсию)
    Последний раз редактировалось Mirror; 03.03.2013 в 09:25.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #10
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    После отзыва Mirror очень хочется попробовать! Надеюсь поможет разгладить складки на лбу...

    ужас! в 26 лет уже складки!
    А он сочетается с диоксидом титана? можно ли их смешать вместе в креме от загара?

  11. #11
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, не вижу препятствий для смешивания у меня и лоб тоже стал поровнее
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #12
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня вот тоже складочки на лбу образуются и около глаз, да и вообще кожа сухая. Как я её аквацелом не пыталась расправить и увлажнить, так ничего и не получилось. Ждала чудодейственного эффекта, а что с ним крем, что без него, разницы не заметила вообще Может надо побольше бабахнуть

  13. #13
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, а какой процент был?
    Я просто не только аквацелом увлажняю, вообще стараюсь подбирать несколько увлажняющих компонентов в каждый крем, но такой wow-эффект впервые увидела.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #14
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже особого эффекта не заметила. Вводила по нижней границе, 3%. Бывают компоненты, когда ты видишь действие почти сразу: сделал крем, попользовался недельку и уже эффект на лицо, как говорится. А тут уже не один крем делала и никаких изменений не замечаю. Липомойст мне значительно больше нравится, кожа от него супер.

  15. #15
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Егоза, дык в описании ввод ДО 3%, т.е. Вы брали по верхней границе...
    Ну вот как всегда - всё индивидуально У меня первый эффект был через сутки, у Вас - так и не появился
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #16
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, где то 2 % было у меня его, думала может со временем какой-нить накопительный эффект проявится, ан нет. Надо будет 3% попробовать добавить.

  17. #17
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я беру аквацел около 3%. добавляю его всегда в ночной крем - результат был виден с первого применения. У меня теперь это постоянный компонент в ночных кремах, изредка заменяю его глюконактоном, тоже хорошо, но не так как с аквацелом. Вот уж действительно - сколько людей ....
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #18
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Написано "его следует добавлять в водную фазу", т.е. не в готовый крем?

  19. #19
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Blondinka Мы же для ввода активов отливаем часть ВФ, вот в нее я и добавляю аквацел. А потом уже в готовый, подостывший крем вливаю.
    Имеется в виду, что это водорастворимый компонент, в масле не растворится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #20
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Блин, а я сразу в готовый крем бухнула(( а потом перечитала..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •