Аквацел - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Аквацел

  1. #41

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Васаби спасибо .У меня в креме присутствует дегидрокверцетин, арган, аквацел тоже. Не хватает именно увлажнения. Вот и хочется увеличить концентрацию аквацела.

  2. #42
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lusia А на чем крем? На каком эмульгаторе, а то может прям в крем добавить аквацела?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #43

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    На никкомульсе LC. В нём 3% аквацела есть. По 3-4 раза наношу на лицо за день, все впитывается, вроде легкая жирная плёнка остаётся, а хочется водички добавить. Побрызгаюсь, минут на 30 хватает.Жуть, завтра обязательно на работу,дежурим по городу. Как я с такой физиономией на работе буду, только людей пугать.

  4. #44
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lusia Попробуйте в сыворотку что-нибудь смягчающее кожу добавить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #45
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lusia, обязательно д-пантенол добавьте, 2%.

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lusia, мой опыт восстановления приличного вида лица после аллергических дерматитов и т.д. голосует за сочетание аквацела и д-пантенола, в полном соответствии с рекомендациями Даши и Васаби. Д-пантенол очень быстро помогает, а в этом сочетании вообще прекрасно.
    В совсем тяжелых случаях я отливала часть крема (дня на три) и в него уже добавляла нужные ингредиенты, раз у Вас в креме аквацел есть, можете тоже немножко отлить (хотя бы разовую порцию) и с д-пантенолом смешать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Отличный компонент!!! Моя шкурка хронически обезвожена, сделала на пробу сыворотку с 2% аквацела, уже на третий день по ощущениям стало намного лучше: шелушинок меньше стало, личико посвежело. Теперь юзаю в креме, жду чуда!

  8. #48
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А существуют ли какие-то возрастные ограничения по применению? Хочу попробовать его в детский крем от атомического дерматита, там как раз увлажнения много не бывает.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Solaris, если противопоказания бывают, то они обычно оговариваются. К тому же в самом составе не видно ничего такого, что могло бы к ним привести. Просто проведите для спокойствия патч-тест.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solaris, классно он на атопический идет, я мелкого с полугода мазала в самые тяжелые обострения. Вот прямо супер-супер. Я 3-5% клала, из активов еще д-пантенол 0,5-1% был и эм лаванда+ромашка в мизерной концентрации.
    Прям чуток делала и локально мазала на корки, захватывая 1-2 мм здоровой кожи, улучшение с первого намаза было.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #51
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , спасибо!
    Mirror , я своего-то вылечила (рецепт выкладывала в соответствующей теме), экспериментировать не на ком)) но просят же делать другим малышам, вот и задумалась о тюнинге проверенного рецепта)

  12. #52
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я тут экспериментальным путем выяснила что всего 0,5 % аквацела в креме, дает мне комфортное , но при этом заметное увлажнение
    Вот хороший крем получился, но что-то как будто не хватало, откладывала части крема и экспериментировала

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юлия, отличный результат!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •