Пшеница ростки сухой экстракт
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пшеница ростки сухой экстракт

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Пшеница ростки сухой экстракт

    Пшеница пророщенные зерна сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Triticum Vulgare Germ Extract
    Латинское название: Triricum vulgare
    Другие названия: зерно, злак, маха, двузернянка, полба, эммер, тургидум, однозернянка, кубанка, альбидум, альборубрум, дюрабль, лютесценс, арнаутка, усатка, wheat (англ.), Weizen (нем.), blé, froment (франц.)
    Способ получения: водная или водно-спиртовая перколяция
    Используемая часть растения: зерна
    Описание: мелкодисперсный порошок зеленого цвета со слабым характерным запахом и слабым сладковатым вкусом.
    Растворимость: растворим в воде, умеренно в глицерине и водно-спиртовых растворах
    Химический состав:
    Экстракт пророщенных зерен пшеницы содержит значительное количество белка, углеводов, незаменимых жирных кислот (линолевой и линоленовой), 10 незаменимых аминокислот, минеральные вещеста (цинк, железо, фосфор, калий, магний, селен), витамины (A, B, D, E, F), ферменты, фитостеролы (ситостерол, эргостерол, кампестерол), уменьшающие содержание холестерина, фитогликолипиды и другие биологически активные вещества. Особенно сильное антиокидантное действие оказывают токоферолы (витамин Е) и антиоксиданты и фермент супероксиддисмутаза (СОД) - мощнейший антиоксидант, препятствующий перекисному окислению липидов и образованию кислородных радикалов, повреждающих клетки.
    Основные действующие вещества: супероксиддисмутаза (СОД) - мощнейший антиоксидант, хлорофилл, витамины, белок.
    Взаимодействие с другими веществами: не рекомендуется употребление экстракта лицами, страдающими аллергией на глютен.

    Косметические свойства:
    - защищает от вредного воздействия окружающей среды;
    - антивозрастные;
    - очищает и сужает поры;
    - повышает активность ферментов, замедляет процесс старения;
    - эффективен для ухода за кожей вокруг глаз: снимет отеки, покраснения, устраняет сухость и шелушение, предохраняет кожу от преждевременного увядания, делает менее заметными мелкие морщины.
    - высокое содержание белков стимулирует обменные процессы в клетках кожи, потому что они очень близки по структуре к зародышевым клеткам человека, регенерирует и омолаживает кожу лица;
    - антисептические и антимикробные;
    - осветляющие;
    - кондиционирующие;
    - восстановление после повреждения ультрафиолетовым излучением,
    придает блеск и эластичность волосам.
    - обладает мощным антиоксидантным воздействием.
    - увлажняет и устраняет сухость.
    - повышает тонус кожи.
    - питает кожу лица и рук любого типа.
    - восстанавливает ногти.
    - помогают сохранить волосы молодыми, красивыми и отодвинуть возрастные изменения.
    - стимулирует микроциркуляцию.
    - положительно воздействует на синдром "сухости кожи", активизирует процессы обновления клеток кожи и волос, замедляет процесс выпадения волос,
    - предотвращает ослабление корней волос путем стимулирования ферментативных реакций, улучшения клеточного и тканевого дыхания и потенцирует усвоение кислорода клетками кожи, а также поддерживает водный баланс в коже и волосах.
    - главное назначение экстракта зародышей пшеницы - предоставлять коже и волосам необходимые витамины, микроэлементы.
    - Ванна с экстрактом пророщенных зерен пшеницы чрезвычайно полезна для тела, так как питает кожу витаминами и минеральными веществами, необходимыми для ее здоровья. Она смягчает кожу и улучшает ее состояние при кожных болезнях, таких как экзема и псориаз. Очищая кожу, она расслабляет тело, способствуя его полноценному отдыху.

    Свойства:
    - снижает уровень холестерина;
    - понижает концентрацию глюкозы в крови;
    - активизирует работу кишечника, предотвращая рак толстой кишки.

    Использование в косметике:
    - тушь для ресниц;
    - губные помады;
    - очищающее молочко;
    - кремы для чувствительной и нормальной кожи;
    - кремы как для сухой, так и для жирной кожи;
    - кремы для кожи вокруг глаз;
    - кремы для стареющей кожи;
    - кондиционеры для волос;
    - кремы для рук;
    - шампуни для поврежденных и окрашенных волос.
    - средства для ногтей (маски, ванночки, втирания).
    - натуральный краситель;
    - оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

    Другое применение:
    Широко используется как пищевая добавка, содержащая большое количество биологически активных веществ.

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %
    - в косметических средствах традиционно до 5%

    Хранение: Хранить в сухом прохладном месте, защищать от света и нагревательных приборов. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:
    www.mdidea.com/products/proper/proper03409.html

    http://www.theorganicbodycareshop.co...t_germ_extract

    http://www.tanninglotioningredients....-extract.html/

    http://www.mdidea.com/products/proper/proper03406.html

    http://justrus.ru/model/50
    Перевод и редактирование:
    Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а Вы еще не пробовали внутрь? Очень интересуюсь. С большим уважением отношусь к вегетарианцам, которые регулярно проращивают, но сама не из их рядов. А в виде порошочка - заманчиво.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, нет еще. Как-то и не планировала даже. Вы вместо пропрощенной пшеницы хотите его попробовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, именно так. Проращивание чего-бы то ни было в квартире с двумя котами весьма проблематично...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, думаю, что не плохая идея. Единственное, что вкус вряд ли шикарный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а кто нибудь делал крем для век с этим эктрактом? заказала, но думаю может кто уже успел до меня

    Да и крема тоже интересуют, особенно та часть, где говорится про очищение и стягивание пор. Буду благодарна за ответ

  7. #7

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Получила этот экстракт. Сегодня утром сделала себе масочку на альгинате и добавила его туда для тестирования. через 20 минут смыла, нанесла свой крем и поехала на работу. И когда уже на работе увидела себя в зеркале, то очень удивилась, так как лицо мое покраснело. Теперь вот думаю на экстракт, даже расстроилась, неужели аллергия на него?

  8. #8
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, я уже приобщилась к внутреннему употреблению: несколько раз делала крем, так ложку в крем и ложку в рот (маленькую 1,25). На вкус он похож на тушеную цветную капусту. Конечно, не такой вкусный, как сухой экстракт клубники, но вполне нормальный. Сейчас много сезонных овощей и фруктов, а вот в середине зимы, думаю, можно будет его попринимать.
    Кеша, я делала кремы несколько раз, переношу хорошо, покраснений не было.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда... чтоб такое вспомнить, что горькое на вкус, чтоб вам "подпихнуть" на пробу.
    Кстати, вспомнила. Я раз бахнула экстракт пшеницы в подогретый гидролат и он меня там почему-то комком встал и никак не хотел растворяться, а в холодном спокойно растворился и далее при нагревании все себя пристойно.
    Не знаю, может, случайность, может, рн виноват, может еще что, но предупредить решила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Думаю, не случайность: я несколько раз разводила в холодном гидролате (не из холодильника, но и не нагревала, просто постоял немного) и один раз в подогретом (отлила из чашечки на водяной бане). Причем гидролат всегда был один (мелисса). Так вот, в нагретом гидролате растворялся очень плохо, до конца фактически так и не растворился, так и вылила в мясляную фазу.

  11. #11

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Глория, несмотря на первую реакцию я сейчас частенько добавляю этот экстракт в крема, особенно для глаз, и все ок. так что у меня зеленый свет для него
    Кстати, и у меня частенько он долго в воде расстворяется, хотя использую всегда холодную фазу, последний раз так и смешала с кремом, сейчас мой крем с зеленно пятнистый

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •