Березовые листья гидролат
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Березовые листья гидролат

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Березовые листья гидролат

    Березовые листья гидролат /Betula sp./

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синонимы: Birch leaf hydrosol
    Используемая часть растения:
    листья
    Уровень pH: 4,5-6,0
    Запах и вкус: свежий, сладковатый березовый запах.
    Химический состав:
    Характерными компонентами листьев березы являются флавоноиды - сильные антиоксиданты, обладающие также сильной антибактериальной активностью в отношении Staphylococcusaureus, 3- O-галактозид кверцетина (гиперозид), 3-О-глюкуронид кверцетина, -3-O-галактозид мирицетина, 3-O-рамнозид кверцетина (кверцитрин), кемпферол и мирицетин, полифенолы: кофейная кислота и хлорогеновая кислоты; лигнаны, диарилгептаноиды; присутствуют также аскорбиновая кислота, тритерпеновые спирты и сапонины, калий.

    Психо-эмоциональное воздействие:

    способствует эмоциональному равновесию, помогает преодолеть страх и физические недомогания, вызванные эмоциональным перенапряжением (головная боль и др.).

    Косметическое применение:
    Антибактериальные и противовопалительные свойства гидролата березовых листьев, обусловленные флавоноидами, используют в шампунях и кондиционерах для лечения выпадения волос, перхоти и зуда кожи головы.

    Применяется также в составе косметических средств (мазей, кремов, лосьонов) при раздражении кожи, сыпи и экземе, а также в лосьонах и кремах после бритья.

    Тонизирует и омолаживает кожу. При добавлении в ванны гидролат березовых листьев помогает восстановить силы, очистить организм от токсинов, избавиться от отеков, снять мышечные боли и уменьшить воспалительные проявления.

    Мощные антиоксидантные свойства гидролата березовых листьев, способствующие уничтожению свободных радикалов, особенно образующихся под воздействием ультрафиолетового облучения, находят применение при изготовлении солнцезащитных кремов и средств после загара.

    Гидролат березовых листьев хорошо смешивается с основой массажного крема и может быть использован в качестве антибактериального консерванта.

    Лечебное применение:
    Стимулирует работу нервной, сердечно-сосудистой, выделительной систем, пищеварительного тракта. Стимуляция эндокринной системы приводит к повышению секреции ферментов и гормонов, что может облегчить состояние при заболеваниях, связанных с неправильной секреции гормонов, например, при диабете.
    Калий, находящийся в березовых листьях в высокой концентрации, совместно с флавоноидами, обусловливает сильное мочегонное и противоотечное действие гидролата, не сопряженное с потерей минеральных веществ, возникающей при использовании обычных мочегонных средств.

    Благодаря противовоспалительным, вяжущим, антисептическим и тонизирующим качествам березовые листья используются, в частности, в составе лекарственных препаратов для облегчения болей, связанных с ревматизмом и артритом.

    Способствует оздоровлению зубов и десен. В народной медицине лицам, которые хотят бросить курить, рекомендуют жевать листья березы, чтобы облегчить избавление от вредной привычки.

    Способы применения:
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

    Синергия:

    Стабильность и срок годности: 12 месяцев в холодильнике

    Источники:
    http://www.facebook.com/note.php?note_id=497136362474
    http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/...C500069013.pdf

    Перевод и редактирование: Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 13:18.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Интересно, а если купероз и сосуды близко к поверхности кожи, можно вместо тоника? Береза ведь вообще вещь чудодейственная.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тигра, нужно. И калий, и кверцетин, которыми богат этот гидролат, укрепляют сосуды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ура, не зря я березу люблю! Включаю в план на следующую посылку!

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Добрый день

    Хочу использовать гидролат березы в качестве тоника для волос - на корни прыскать.
    Можно ли его с другим гидролатом смешать для полноты эффекта? И с каким лучше?

    В каталоге прочитала, что гидролат Кедра по показателям просто замечательный, а его здесь на сайте в магазине нет

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elenok, можно добавить масло кедра и использовать.
    Мешать тоже, конечно, можно. Я бы смешала или с розмарином, или с крапивой, или с шалфеем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ели эфир в гидролат добавлять, его же в чем-то смешать сначала надо.

    Можно, к примеру, в меде размешать, а потом мед с гидролатом? (в масле на волосы как-то не хочется, да и с гидролатом без эмульгатора оно не смешается)
    И сколько на 100 мл гидролата нужно капель эфира для использования на волосы?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elenok, мед ускорить порчу смеси. Можно масло развести с помощью Декаглина. А можно просто накапать и перед употреблением интенсивно встряхивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Будет моим любимым наравне с гамамелисом. Помог вернуть здоровый ровный цвет лица после жаркого пыльного лета, раскрасившего мой фейс воспалениями и забитыми порами. Немного пощипывает после нанесения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •