В последнее время становятся популярным введение в текстильные изделия волокон из бамбука, эвкалипта (возможно, еще каких-то). Предлагаю поделиться отзывами об этом.

Лично у меня есть бамбуковые салфетки для мытья посуды. Действительно, ими можно мыть жирную посуду (не совсем масляную, а умеренно). Они адсорбируют жир, который потом легко вымывается. Кстати, кроме того они обаладают легким абразивным эффектом, если так можно сказать, (шершавые они), т.е. ими можно и со стола пятна оттирать и плиту, если пятна еще не застарелые. И пыль они хорошо вбирают. В общем, я ими очень довольна, у меня их 6 штук для разных целей.

Маме я дарила бамбуковое полотенце. Очень мягонькое и отлично впитывает воду. Сейчас заказала еще полотенца в подарок в СП.

Недавно получила и опробовала нижнее белье из бамбука. Правда самого бамбука там около 60%, 30% хлопок и 10% иск. волокна. Первое впечатление очень хорошее. Белье бесшовное, удобное и кажется, действительно, лучше впитывает влагу. Кроме того заявлен антибактериальный эффект, но тут ничего сказать не могу.

Интересно еще попробовать постельное белье с бамбуком. Может кто брал уже? И интересны отзывы об эвкалиптовом волокне.